Jump to content
AndrewBW

Компьютерное железо

Recommended Posts

overload
20 минут назад, Satanic-majestY сказал:

Там разница в цене 50$, ну и по производительности примерно на эти же деньги (nvidia в среднем на 15% быстрее).  Помню у AMD вечно какие-то проблемы с дровами были, интересно стало ли сейчас лучше.

Да, согласен, есть варианты поинтереснее, на 4пда уже нашёл тему где БП пачками тестят, выберу какой-нибудь из ”народных”.

И вот как он себя ведёт в плане нагрева? Есть какие-то проблемы с этим? Кулер стоковый или сторонний?

Куллер сторонний базовый be quiet pure rock, чувствуется что ему тяжелее под разгоном но он держиться, в браузере разницы нет, не больше 45 и так и так. под нагрузкой в стресcе гнал час больше 80 не вышел, ну думаю что дает еще корпус и охлад его. А если купить be quiet dark rock например то вообще не заметишь разгона.

БП у меня Be Quiet! Pure Power 10 600W , очень нравится тихий вообще, существует модульная версия такого.

Edited by overload (see edit history)
  • Thanks 1

gRapE
Posted (edited)

Короче в связи с карантином и отсидкой в закрытых условиях, решил обновить свое железо, что бы и в компухтер можно было играться и старые игрушку в 2к хотя бы играться )

Давно не интересовался железками, ещё дольше не собирал никаких компухтеров. Изначально выбрал одни комплектухи, но челик из магаза посоветовал внести некоторые изменения, взять получше память и мать (изначально брал самые дешевые), говорит мол архитектура новых АМД процов построена так, что при частоте памяти меньше 3к, они не будут работать на полную, ну посмотрим…

Сборка такая:

Материнська плата MSI B450M PRO-M2
Модуль пам'яті для комп'ютера 16Gb (2*8Gb) DDR4 3200 MHz Micron Crucial (BLS2K8G4D32AESCK)
Процесор AMD AM4 Ryzen 7 2700X  (YD270XBGAFBOX)

Из старого остались:

Видео: Strix GTX 970
Два SSD Kingston на 120 и 240 гб

Идея обновится пришла после покупки 4к монитора. Изначально для себя думал, что это все больше маркетинг и раздувание пузыря, но когда попробовал вживую, то понял, что оно того стоит. Особенно в купе с HDR

Моник сейчас стоит: LG 27UK650-W – долго выбирал, но такой волны положительных отзывов не нашел по другим позициям, наверное лучший варик за свои деньги

Пока не тестил, жду курьера ещё :)

UPD

Приехал курьер, потестил с нвоым процом. Хорошо, стало гораздо плавнее, особенно в том же Squad (пропали фризы), но местами видно просадки, видюха не справляется…

Подумал, подумал, и заказал 1080 на олх с рук

Так что я теперь заряжен, решил не дожидаться некст гена, ну и к затяжному карантину подготовился, так сказать ))

Edited by gRapE (see edit history)
  • Upvote 2

Intrane.pngIntrane.png

Ra1DeN

@gRapE да, 4к норм) а частота моника, 60 или 144?

1080 с легкостью хватит даже на весь некстген, но правда без Рейтрейсинга biggrin 

spacer.png

gRapE
1 минуту назад, Ra1DeN сказал:

@gRapE да, 4к норм) а частота моника, 60 или 144?

1080 с легкостью хватит даже на весь некстген, но правда без Рейтрейсинга biggrin 

60, 144 в 4к там другие бабки совершенно ))

Та я вот как бы и думаю зачем мне прошка теперь, возможно на продажу выставлю на днях...

• Upvote 1

Intrane.pngIntrane.png

Ropov
11 часов назад, gRapE сказал:

Подумал, подумал, и заказал 1080 на олх с рук

отпиши как она себя в свежих играх ведёт в 4к 

Kain

Презентация Nvidia вышла лучше, чем у Sony и Microsoft. 

Я такого еще не видел. 

Satanic-majestY

С BFGPU поржал))

Отличная конфа, красивые референсы, неплохие цены. Аж купить захотелось, пока не вспомнил, что играть на ПК не во что...

DenAgain.png

Polando

Не, ремастед кризиса запуститься, но там есть качество графики, а потянет ли кризис? И вот там 3070 загибается)) На реддите обсуждение было и там так все орали с этого. Кто-то даже шутил что комп ARTLINE Overlord X98 с магазина 3ona51 не потянет ремастед кризиса на этих настройках. Ну а вообще карточки очень интересные, сейчас до нового года подождать выхода 3050 и если она будет по стоимости нормальная то это будет хороший такой прыжок на эту карту, особенно если у тебя например стоит райзен 5 3600 и карта rx 580, то переход на 3050 будет отличной альтернативой, тем более обещают стоимость в районе 500 баксов.

• Upvote 1

Ra1DeN

@Polando у 3050 будет производительность примерно как у 2070 супер, лучше взять 3060. А вообще я тут думал взять моник 4к 165 Гц все дела, но в свете последних тестов становится ясно - лучше с этим подождать :lol:     

spacer.png

Polando

Не 4К моники пока рано ещё брать)) Хоть и у 3080 производительность там бешанная, но 4К там пока ещё не сильно блещет. Может следующий год что-то интересное покажет.

Ra1DeN

@Kain модель точно не помню, LG UltraGear там что-то… вот это блин монстр-моник! Но цена, уф… я такое не потяну + ему нужна будет 3080 как минимум.     

spacer.png

jackal3156

А кто расскажет, как ощущается 144 Герца после 60? Вот никак не пойму стоит ли покупать или нет… В фильмах мне не нравится уплавнялка, но там же добавляются кадры, которых нет; а в играх то по-другому.

jackal7819.png

Satanic-majestY
1 час назад, jackal3156 сказал:

А кто расскажет, как ощущается 144 Герца после 60? Вот никак не пойму стоит ли покупать или нет… В фильмах мне не нравится уплавнялка, но там же добавляются кадры, которых нет; а в играх то по-другому.

Я пока что полноценно опробовал только 75 Герц, и даже в этом случае заметна разница с 60, и в обычной повседневной работе и в играх.

На 144 там всё вообще будет нереально плавно и отзывчиво, главное чтобы железо могло тянуть стабильный 144+ фреймрейт.

Из минусов таких дисплеев обычно это цветопередача и углы обзора, они хуже чем в 60 герцовых за те же бабки.

DenAgain.png

Ra1DeN
В 11.10.2020 в 12:59, jackal3156 сказал:

Вот никак не пойму стоит ли покупать или нет…

Я на днях собираюсь взять 144 (возможно даже 240:7:), правда и сам не знаю зачем он мне :D    

spacer.png

overload

У меня есть 144 и 75. Ну я не знаю даже как описать, в первые часы ты такой вау как все по другому работает даже скролинг в браузере, а потом как-то втягиваешься и не замечаешь этого, но наверное если вернуться на 75 то это будет ощутимо, но мне еще не приходилось с этим столкнуться )

Korotun
1 час назад, overload сказал:

в первые часы ты такой вау

1 час назад, overload сказал:

а потом как-то втягиваешься и не замечаешь этого,

Так оно всегда так! К хорошему быстро привыкаешь 

• Haha 1

Korotu_n.png

Okami

@Ra1DeN На заставке Halo. Ай-йа-йа :xbox:

• Haha 1

При перепродаже аккаунта, продавец ОБЯЗАН сообщить ник нового владельца в меню Консольного рынка- кнопка ПРОДАЖА

1217351.png

Headstrong

@Okami А слева глянь какие мочные ягодицы 

• Haha 1