Перейти к содержанию

Какой банк "православный" ?


Петрович

Рекомендуемые сообщения

Шота меня стал подхаривать приват банк своей "нелепой"(мягко говоря) работой. То забудут провести,то платеж подвиснет....

Причем это без каких то обьяснений мол "все норм,давай до свидания смерт.спасибо шо ввалил нам бабла. респект!"

Что можете посоветовать в виде альтернативы? Обязательно что бы был интернет банкинг и прочие заманухи...

Ну а так же каким пользуетесь вы?и почему...

з.ы.:Надеюсь тема не протеворечит правилам форума... :happy1:

Изменено пользователем taloe (смотреть историю редактирования)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юзаю OTP как физлицо и Unicredit как юрлицо

первый ок, второй солнышко беспросветное.

самая большая проблема обоих, - не проводят платежи в неоперационное время. вроде у привата есть такая фича

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пoльзуюсь Unicredit, валютные курсы, вроде как, у всех всё равно одинаковые. Единственный плюс этого банка - в каждом отделении банкомат на приём/выдачу налички, поэтому не приходится стоять в очередях и общаться с персоналом (у Уникредита с этим всё печально).

Проблема в том, что тяжело на...ть систему с комиссиями. В Уникредите она снимается за каждую интернет долларовую операцию, но не снимается при пополнении/обналичивании. В Привете она снимается не по всем интернет-транзакциям, но начинаются заморочки с пополнением/снятием налички - на некоторых берётся при пополнении карты, на некоторых при снятии налички.

Изменено пользователем KEHT (смотреть историю редактирования)

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, так отож.я все время думал..."чего все харяться? нормально работает.Там за газ заплатить ,мабилу пополнить ёпта)тьфу,тьфу" А когда пошли немного другие дела,то стал проседать дпс...

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю приват, но все нервы вымотали

Есть такая попка - каково было моё удивление, что свежевыпущенной картой нельзя пользоваться 2 недели - она ещё не прописалась во всех терминалах.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь еще пивденным, ибо работа. Но карточки делал там. Комиссии за интернет платежей нема. Такого крутого интернет банкинга нема, есть просто проверка состояния текущих счетов, ну и проверка транзакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... знатоки куда лучше депозит ложить? Под хороший % и чтоб гемору было не сильно...

У знакомых в Привате лежали... вроде бы капало исправно. Еще VAB советуют.

Но хотелось бы что-то проверенное и надежное. Не хочется отдавать кровные в шарашкину контору.

P.S. Депозит в гривне...

Изменено пользователем Saionji (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем надежнее и крупнее банк, тем меньше он предлагает процентную ставку по депозитам. У меня в ПритБанке депозит почти 6 лет, никаких проблем не возникало. Прибыль с депозита можно получать ежемесечно на карту банка какую указываешь, продлевается депозит автоматически, можно оформить в несколько кликов в Приват24.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все банки от лукавого :disgusted-mother-of-god-l:

Приват лучший по количеству сервисов и представительств... НООООООО! Это до того момента пока не обратишься в службу поддержки. Это не для слабонервных. Квест тебе обеспечен! :cj:

Самый отзывчивый, приятный и кроткий в этом банке это купюроприемник, да и то до того момента пока в него 200 грн. не засунешь. Начинается цирковое шоу с элементами оригами :1popcorn:

Изменено пользователем boya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, я уже не однократно обращался в их "онлайн помощь" и все возникшие проблемы всегда помогали разрешить, например: когда оплачивал комуналку, несколько платежей не прошли и деньги "зависли", в "онлайн помощи" все проверили и вернули деньги на счет. Был случай что после попытки оплаты в русском интернет магазине, деньги были списаны но на счет магазина не поступили, начали разбираться, выяснилось что ПриваБанк нормально перевел средства, а вот говеный росийский банк (с которым работает тот инет магазин) по непонятной причине эти платежи отменил, в итоге деньги заблокировали, в "поддержке" объяснили че делать шоб вернуть бабулесы.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юзаю OTP как физлицо

OTP Bank (OTPdirekt)

Аналогично. Только я гуманитарий, поэтому с тырнет-банкингом, и другими фичами, не справляюсь. Хожу так, сую бабло в железный ящик.

Еще VAB советуют.

Полное наименование этого юридического лица: Публичное акционерное общество "ВиЭйБи Банк".

Довольно смешно заставлять кукушку на "горячей линии" продиктовать это наименование.

На мой взгляд, вопрос выбора банка решается таким образом, сам собой.

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех интернет банкингов, которыми довелось пользоваться, наиболее юзабельным признал ПУМБовский. По поводу платежей и всего прочего с ними тоже пока заморочек не имел.

Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстате, чем подкрепляется оформленый в П24 депозит? Какими документами, печатями?

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, можно сделать распечатку по депозиту в любом отделении банка, можно получить баланс по депозиту по SMS.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать распечатку по депозиту в любом отделении банка, можно получить баланс по депозиту по SMS шифер плотный, восьмиволновой

Славон, скорее всего, эта услуга по "оформлению депозита Приват24" предполагает заключение физическим лицом (вкладчиком) какой-то разновидности публичного договора присоединения (по определению

This is the hidden content, please
), путем совершения вкладчиком действия, направленного на исполнение обязанности передать банку денежные средства (вклад).

Передача вкладчиком денежных средств банку может осуществляться любым удобным способом, в т.ч. с использованием платежных систем, в порядке, предусмотренном з-ном "

This is the hidden content, please
".

С целью соблюдения условий

This is the hidden content, please
, об обязательной письменной форме договора банковского вклада, на страничке
This is the hidden content, please
есть такой вот ответ из FAQ:

"Q: Могу ли я получить депозитный договор по вкладу, открытому на сайте банка или через Приват24?

A: Да, конечно. Вы можете самостоятельно распечатать договор/заявление об открытии депозита в интернет-банке “Приват24” (раздел “Депозиты” - меню “Мои депозиты” - кнопка “печать документов по депозиту”), либо в любом отделении ПриватБанка."

Я этого Приветбанка стремаюсь, вообще-то говоря.

Получал недавно какой-то унылый шнягоперевод на 500 рубасов, так они, для получения, мне безапелляционно заявили о необходимости пройти идентификацию клиента в порядке ст. 64 з-на "

This is the hidden content, please
", с вопросами: "где работает ваша жена?", "укажите уровень своего ежемесячного дохода", и фоткой с раскрытым паспортом в руках.

Я им указал, что работаю в эстрадно-цирковом училище, и получаю минимальную з/п клоуна, само собой, но никаких платежных карт оформлять, или договоров заключать с ними никогда не буду.

Изменено пользователем honeypie (смотреть историю редактирования)
H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@honeypie, и что тебя смущает в прохождении идентификации?

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает тот факт, что исключительный перечень случаев, когда банк обязан провести идентификацию клиента, из ч. 4 ст. 64 з-на "О банках и банковской деятельности", не содержит указания на необходимость проведения такой идентификации клиента, при личном получении денежного перевода, без открытия банковского счета, для операций, которые не подлежат финмониторингу, на сумму, которая ничего нигде не превышает.

Кроме того, эти гeй-щлюхи мне до сих пор свой спам SMS-ками шлют, с предложением пожрать их гoвнoуслуг.

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.