Перейти к содержанию

Проблемы с работой ПК и способы их решения


Slavon

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме помогать друг другу в решении тех или иных проблем в работе програмно-аппаратной части ПК. Собственно, прошу помощи по одному делу... Купил для системника WiFi свисток D Link DWA 125 d1, девайс безпроблемно установился и работает как бы... Вся беда в том, что со старта систем/перезагрузке вафля работает на полной скорости, а спустя несколько секунд скорость падает до 100 кб/сек и всё, система на тормозах, инет практически нипашет. В нете решения не нашел, помогите спасите!!! С меня зеленое в карму.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет и мобильники к роутеру цепляются без проблем, стоит WPA2 с 9 значным паролем. Вирусам взяцца неоткуда, система новая. Да и антивирусник есть.

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова с оф сайта, они там единственные для моей хардварной ревизии, а по прошивкам этих стиков инфы не нашел.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял на днях себе длинк дир 615 - десять дней маялся с ним, друг сказал "зачем тебе вообще эта какашка? здай в магаз пока 14 дней не прошло. и возьми линксис" я так и сделал. два часа пока настроил, и все, никаких проблем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, это не моя ситуация.

никакой фигни в фоне не висит? торрентов там всяких и прочего?

Друже, ну ты меня вообще за лузерка держишь :blackeye: Торрент стартует с положенных 2,6 Mb и спустя примерно минуту скорость падает до 100 кб. В стиме тоже самое, браузер тоже тормозить начинает.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрова отседа?

This is the hidden content, please

и еще попробуй отрубить все по питани , что касается свистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с сайта и с фтп ихнего они одинаковые для D ревизии. По второму пункту не понял, что отрубить?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, ну ты меня вообще за лузерка держишь

просто рассматриваю варианты, не более.

По второму пункту не понял, что отрубить?

посмотри в энергосбережении. может, он отрубается через пару минут работы.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, ну ты меня вообще за лузерка держишь Торрент стартует с положенных 2,6 Mb и спустя примерно минуту скорость падает до 100 кб. В стиме тоже самое, браузер тоже тормозить начинает.

так это роутер захлебывается. у меня тоже самое было, пока не запилил DD-WRT на него

иногда так бывает, когда диапазон забит под завязку, т.к. живу в многоквартирном доме, где в каждой второй квартире по роутеру - ищу просто посвободнее

Изменено пользователем fierce (смотреть историю редактирования)

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fierce, что значит захлебываецца? ноут качал, планшет качал, а свистелка его захлебывает? Нериальна..

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диспетчер устройств - свисток - свойства -управление электропитанием- там убрать все галки (если такие имеются)

и еще на крайняк снеси все шо со свистком связано( длинк софт) тупо хай винда поставит.

Изменено пользователем Kingpin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kingpin, я уже как не вертел, все до лампочки. Создаецца впечатление что это все винда, может брандмауэр я хз, Только что скачал драйвера для реалтековского чипа 8188, накатил, устройство уже определилось как реалтековское и опять - удачный старт и 100 кб на финише спустя 30 секунд.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win 7 x64

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебей ее, и на сухую поставь длинк этот. тогда хоть известно будет, шо девайс сырой

тем более он из новых

Изменено пользователем Kingpin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает когда стоит авто определиния стандартов, b g n, пробуй вручную выбрать, и как вариант сканируй сеть на забитые каналы, обычно все висят 6, 11

fok250.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо девайс сырой

тем более он из новых

Да де он новый, уже хз какая ревизия.

dsa, по подробней? Что мне эти каналы? Ноут, пс3 и куча мобильных девайсов отлично работали месяц назад.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а у тебя как получается:

а) Если ПК выключен, то все остальные девайсы горя не знают. А как включается ПК - то скорость садится для всех девайсов?

б) Все девайсы живут и радуются, а на ПК скорость садится. И Девайсы продолжают рабоать нормально, а ПК еле-еле?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоз, у меня вариант б - роутер отлично раздает инет на все что видит, а пк со свистком работает, но... странно как то.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда о какой вообще проблеме перегрузок сети может идти речь, если отстальные деваайся работают в норме? И если сам ПК вначале норма, а потом проседает по скорости нета :)

А есть возможность подрубить кабель на прямую к пк и проверить как будет работать?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.