Перейти к содержанию

Слух недели: «Темная башня» ожила и зовет Лиама Нисона


ephtrackx

Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Проект Рона Ховарда по экранизации многотомника Стивена Кинга «Темная башня» похож на кота Шредингера: он и мертв, и жив одновременно. На этой неделе звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол обмолвился, что неоднократно встречался с Ховардом насчет роли Эдди Дина, а сегодня прошел слух, что ролью Стрелка заинтересовался Лиам Нисон.

В последний раз про «Темную башню» официально было слышно в августе 2012 года, когда стало известно об интересе к проекту компании Media Rights Capital. Ранее авторы экранизации режиссер Рон Ховард, сценарист Акива Голдсман и продюсер Брайан Грейзер получили поворот от ворот студий Universal и Warner.

Идея Ховарда, Голдсмана и Грейзера заключалась в следующем: снять три полнометражных фильма, а в перерывах между ними пустить два сезона телесериала. В роли Стрелка видели Рассела Кроу, но в итоге проект так и не сдвинулся с мертвой точки.

В мае прошлого года промелькнул слух, что лидер американского стриминг-сервиса Netflix заинтересовался «Темной башней», но дальше слухов дело не пошло. Многие снова похоронили проект, благо не впервой, но тут мертвец снова напомнил о себе.

Актер Аарон Пол, раздавая интервью на кинофестивале «Сандэнс», признался, что несколько раз встречался с Роном Ховардом насчет участия в «Темной башне». «Мы сто раз общались. Рон — большой поклонник нашего сериала, что вообще полная чума! Подумать только, Рон Ховард знает, кто я такой! Короче, они, определенно, будут снимать „Башню“. Они хотят сделать три фильма и разбавить телесериалом. Будет очень интересно. Насколько я понял, Эдди Дин — эпический и культовый персонаж».

Эдди Дин появляется во второй книге цикла. По сюжету он наркоман, оказывающийся в мире Стрелка, он со временем становится спутником в путешествии по Срединному миру.

Если история про Пола точная, то следующая информация пока считается слухом. Сайт Shmoes Know сообщает, что Рон Ховард будет снимать «Темную башню» усилиями компаний Media Rights Capital и Imagine. Бюджет проекта составляет около 60 миллионов долларов. Это будет сериал, скорее всего, снятый для Netflix. Ролью Роланда Дискейна якобы заинтересовался Лиам Нисон.

То есть, согласно этому слуху, речь о фильмах уже не идет, поскольку бюджет больше похож на сериальный, да и то весьма скромный, учитывая книги Кинга. Например, бюджет первого сезона «Игры престолов» составляет 60 миллионов долларов, а в дальнейшем он только увеличивался.

Что в итоге окажется правдой, а что останется слухами, покажет время. Но «Темная башня» снова напомнила о себе, и это хороший знак.

 

© КиноПоиск

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисон не ковбой. Мне вот интересно - кого на роль Сюзанны могут взять, как-то подходящие актриссы вообще в голову не приходят.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonid4d, ну Роланд тоже не "ковбой", а вполне себе аристократ голубых кровей... А вот возраст у Нисона немного уже не тот, это да.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочется и колется , шикарный цикл по которому может выйти шикарный сериал , но нужен размах на уровне "Игры Престолов" , иначе слив 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Роланд тоже не "ковбой", а вполне себе аристократ голубых кровей...

по происхождению да, но по поведению ближе к ковбою

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая книга? НАчинал читать, но чтото не цепонуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonid4d, по-моему, первая "Заложница" показала нам, что Нисон вполне себе отличный и жесткий экшн-персонаж. Ну и:

 

Изображение

 

@JohnnyD, отличный цикл. Не все книги мне понравились в равной степени, но в целом это одна из наиболее значительных саг в жанре, как по мне. Тем более, что там смешение многих жанров - вестерн, пост-апокалипсис, фентези, приключения, триллер, фантастика и каждый сможет найти что-нибудь для себя.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx,Да в актёрских талантах Нисона как раз сомневаться не приходится , тут дело реально в возрасте , староват он для стрелка уже , тем более проект то не на один сезон будет , если таки стартует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azphantom, да, возраст не тот. Вот кандидатура Бардема в свое время мне была больше всего по душе.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бардем куда больше подошёл бы , но его кандидатура мелькала когда проект планировался совсем для другого канала , а у них на ТВ свои тёрки , и вряд ли актёр фигурировавший в планах конкурента вообще будет рассматриваться для этого кастинга.Как по мне то не стоит вообще гнаться за громким именем на главную роль , на первые серии башня и сама много народу соберёт , а дальше уже всё от качества зависеть будет.Но если уж хотят с именем актёра то я бы на Шона Бина обратил внимание , как по мне и в образ впишется , и не против на ТВ работать если проект стоящий.Ещё Карл Урбан подошёл бы , но он уже задействован во многообещавшем , но оказавшимся очередной клюквой от Жы Жы Абрамса "Почти человек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Карл Урбан подошёл бы

вот это точно нет

Хорошая книга? НАчинал читать, но чтото не цепонуло

ну первая книга чуток нудновата, но потом втягиваешься.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, еще в тему Ниссона-ковбоя:

 

Изображение

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.