Перейти к содержанию

Sony представила первые в мире беспроводные наушники формата 9.1


zurich919

Рекомендуемые сообщения

почему до сих пор никто не выпустил настоящие 7.1 с отдельными динамиками на канал?

Потому что в этом нету смысла, пихать в УПОР к уху 7 динамиков. Ты будешь просто слышать один и тот же звук и не важно с какого динамика он будет звучать. Вся фишка разбивки звука по окружению достигается качественными эффектами на качественных двух динамиках.

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся в начало.у человека два уха. Два приемника звуковых волн. Используя которые он отлично определяет местоположение источника звука в пространстве. Используя обычное стерео звучание можно легко добиться эффекта присутствия. Остается открытым вопрос "как и нафига сони делает уши овер 1к купонов, которые не звучат"?

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каклета™
 

Не надо путать звук с наушников и звук с колонок который мы слышим с далека. Я имел ввиду что на наушниках всегда так делают

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Используя обычное стерео звучание можно легко добиться эффекта присутствия

Каким образом, мне интересно :baby:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Ты хоть читал что это? Это бинауральное аудио, при чем тут стерео?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich,бинго. Собственно говоря о чем и речь, для эффекта присутствия и точного определения местоположения звука достаточно всего двух источников. а не 5.1. 7.1, 9.1, 100500.1 

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Да? Тогда ты сделал открытие))) Бигом за нобелевской премией)))))

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в этом аудио по ходу дела и объясняется что человек определяет местоположение источника звука за счет того, что мозг улавливает миллисекунды задержки поступления звуковой волны между левым и правым ухом. При использовании обычных наушников нет никаких проблем для "3д" звучания. а системы 5.1 и 7.1 были сделаны потому что в стерео варианте расстаноки колонок очень мала часть пространства,  в которой слушатель будет действительно правильно ощущать стерео эффект Stereo_r.jpg

 а 5.1 в наушниках - это тупо разводняк на бабки :)

Изменено пользователем Oleg K (смотреть историю редактирования)

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Oleg K, ты просто не слушал наушников 5.1 :tongue:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушал неплохие уши и знаю что этого достаточно как для игр, так и для музыки (если ты не перфекционист). А то что сони делает под видом 5.1 - это треш.

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

А то что сони делает под видом 5.1

Скорее надо написать так: то что соне делает за сто даларов треш :yes:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем соглашусь. Если производитель игры, а точнее звукозаписывающая команда не позаботились о 3d звуке заранее, за них - это сделают собственные алгоритмы в "ушах", хоть и в бестолковой степени. Я таких игр знаю совсем мало: LoA,все серии Uncharted, L4D2,Red Faction armagedon. К примеру пульсы, крайне классно работают с перечисленными играми. Сталкера ничего не спасло, отсутствие сцены по-ощущениям было такое, как я вроде сидел в затычках за 25 грн. 

Резюмирую: Никакие over 99 каналов не спасут бездарную звуковую составляющую, это будет примерно как слушать перегнанный mp3 128 в 192 Hz flac и слушать на указанных сверху "дынях".

ИМХО

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе такие где то месяц назад на ебей с Японии, недели две шли

(ещё до того, как бакс подпрыгнул, сейчас бы не взял, потому что зелённая задушила бы),

мои пульсы сдохли, нужны были хорошие безпроводные "уши".

Да, ценник кусючий, но "уши" сделаны в Малазии, качество сборки радует,

не то что у пульсов. 700-ые легче, мягче, удобней, да и аккумы дольше в два раза держат, чем пульсы,(можно заряжать во время игры или просмотра кино),

музыка звучит по лучше, но я их ещё до конца не прогрел. Ещё такое впечатление, что громкость у них чуток больше, чем у пульсов.

Настроек у них достаточно, для кино, игр, музыки.

Смотрел фильмы в них со звуком DTS-HD 7.1 впечатляет, по играм-скажу так, смотря какая игра,

где-то звук по лучше, где-то чуток похуже, позиционирование хорошее.

Кончно хотелось бы их послушать вместе с телеком 4К-9.1CH, но пока это мне не покарману :)

Думаю, что на сегодняшний день, аналогов безпроводных-многоканальных ушей

с выводом звука по HDMI нету, хотя может и ошибаюсь, жирный минус этих "ушей" это цена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Купил себе такие где то месяц назад на ебей

Это как? Соне их 2 апреля только презентовала :onesmile:

This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, Второго апреля для Европы, а у косоглазых они уже давно в продаже

MDR HW-700DS и MDR-DS7500- моделька более раняя на наш рынок и европейский эти "уши" не поставлялись :)

Я не знаю по чём они будут продаваться в европе, на ебей я их купил за 435$ с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото дороговато. Вот за 272$ с бесплатной доставкой нашел

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Painkiller, это наушники без базы и ссылочку убери пжл

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller, на одну базу от этих наушников

можно повесить несколько пар беспроводных ушей, например с женой слушать, когда ребёнок спит.

Вот поэтому продают и отдельные уши к комплекту.

Сам чуть не повёлся, когда выбирал и искал где дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в личку если не сложно как достал.

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто не слышал Tritton AX Pro(True 5.1) и что-то чешит про вменямое 3D в стерео ушах топаем строем из темы :D
Ибо внезапно - 2 динамика вам не смогут отыграть полную сцену. Вы то будете локализировать звук... но внятной глубины и разграничения такового вы не получите, баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карочи, я не верю во всякие программные примочки аля 7.1/9.1 из 2-х динамиков, мне нужно в ушах 7.1 по динамику на канал и я почему-то верю, что лично мне разница будет слышна, есть же такие уши рейзер тиамат, но там нету блока что раскладывает

 

А зря. По сути, программное от аппаратного ничем особо не отличаецца. Я когда-то занимался эмуляцией объемного звука. Там важно не то, сколько динамиков в наушнике, а проваильная математика, которая генерирует задержки и отражения звука, котоыре и создают эффект трехмерности. Большое количество динамиков нужно именно дял более точной генерации отражений, т.к. дискретность у наушников ограничена. Но и с двумя динамиками можно добицца крутых результатов. ДРугое дело, что стоить будет дорого сам софт, который и есть основная цена подобного рода устройств.

 

Ну и еще, важная пробелма любого бинаурального звука. В нем используецца дял ггенерации задержек и отражений различные модели, основанные на импульсном ответе замерянном со всех сторон от какой-то стандартизированной головы челвоека, из которой и генерируюцца коэффициенты задержки для каждого из направлений. Голов несколько видов и у компаний, занеимающнихся бинауральным звуком есть еще свои. Так вот, пробелма этих голов в том, что у них какие-то усредненные параметры головы и ее размеров, того, как звук проходит насквозь, а также грудной клетки, плеч и т.п. Так вот, если у вас другие параметры головы, то вам будет казацца, что звук инвертирован по сторонам.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.