Перейти к содержанию

Запили письмо соне


Ryo777

Рекомендуемые сообщения

Текст письма накатали, теперь давайте тему на офф. форуме запилим и попробуем достучаться до ответственных.

In God We Trust, All Others Pay Cash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Сони Украина в Фейсбуке:

 

Александр, добрый день! Благодарим Вас за обращение. Вы можете отправить свое предложение или любое обращение по Playstation в специализированное сообщество, занимающееся поддержкой этого продукта по всем странам СНГ:
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я уже 3 месяца бомблю их письмами. Реакции ноль. Но вот на последнее письмо ответили нормально, и попросили Sony ID первый раз за 10 писем. Текст письма был такой:

"Добрый день!

Все банки которыми я пользовался утверждают, что проблема на Вашей стороне. После неудачной попытки пополнения кошелька личный кабинет выдает следующую надпись: «Предыдущее пополнение: 11/06/2041». Вы можете просмотреть логи, и подтвердить, что проблема не на Вашей стороне? Или хотя бы указать в чем проблема? При первом моем пополнении запрос на снятие денег пришел, но деньги не были сняты (причина на стороне банка). После трех неудачных попыток, запрос на снятие денег перестал приходить в банк. Проблема с банком давно решена. Ожидание 14 дней не помогло. Банк утверждает, что карта без ограничений, что подтверждается оплатой данной картой в Steam и Apple store. Мой брат смог пополнить свой аккаунт SEN, картой банка которым я пользуюсь, но его карта не может пополнять мой аккаунт. Я ожидал 3,7,14 дней и оплата не проходит. При покупке в магазине PSN пишет «Время истекло. …….» . При пополнении бумажника «Данные карты недействительны». Совершить покупку не получается с компьютера, приставки PS4, телефона.
 
Мой аккаунт **********, Украина . Номер транзакций: 61392***** (17/05/2014) , 611852 ***** 12/05/2014), 603394****** (27/04/2014). Для всех неудачных транзакций система SEN в личном кабинете пишет: «Сумма 0,00грн. Плата 0,00 грн». Хотя покупка была на сумму 699 грн. Скорее всего в банк не доходит запрос на снятие, потому что, система SEN некорректно запрашивает сумму на снятие. Прошу Вас разобраться в этом вопросе. 
 
Использовались карты разных банков Visa, MasterCard, MasterCard Gold валютные и гривневые. После снятия 10 пенсов, в банк не поступает других запросов на снятие денег. Потом появляется надпись в личном кабинете «Предыдущее пополнение: 11/06/2041»
 

Меня не устраивают Ваши стандартные ответы, которые вы копируете из инструкции. Я клиент Сони и хочу потратить деньги, существует неизвестная мне проблема, которая не позволяет это сделать. Поддержка ПриватБанка предоставила мне выписку по которой видно, что запрос на снятие денег к ним не приходит, а при снятии проверочных 10 пенсов система не выдает каких либо ошибок. Это подтвердили и другие банки карточкой которых я пользовался. По всей видимости проблема на Вашей стороне. Почему она происходит выборочно, я не знаю. Многие пользователи говорят, что проблема началась у них после неудачных трех транзакций, после чего со стороны SEN не поступают запросы на снятие денег даже после 14 дней ожидания. Вы можете это увидеть на оф. форуме Сони 

This is the hidden content, please
 ."

Будем надеятся, что проблему решат. Меня уже за****ло играть в один War Thunder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята предлагаю создать петицию. Например на сайте 

This is the hidden content, please
или любом другом. Там нужен аккаунт фейсбук(у меня нет такого). Я поддержу петицию и распостраню в твиттере и Сони комьюнити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Создал петицию

 

Ввод в продажу карт пополнения счета PSN Украина

 

This is the hidden content, please

 

 

Распространяем

ps4.in.ua_1400866668___.png

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

+1

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у самого акк в российском сегменте, с удовольствием подпишусь. Спс инициаторам которые продвигают эту идею, много знакомых которым проблематично пополнить укр акк, а ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕНЬГИ, СОНИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

При наборе голосов она автоматом улетит в соне

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

угу, в главный офис :)

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а где нужно писать?

Отправлено из моего iPhone 4S используя Tapatalk

SanyaFreedom.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.