Перейти к содержанию

Yogventures – 35 тысяч долларов художнику за две недели работы


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

ps4.in.ua_1405962385__555.jpg

 
Недавно мы писали о студии Winterkewl Games, которая собрала 576 тыс. долларов в сервисе Kickstarter на проект Yogventures. Однако игра оказалась «слишком сложной и амбициозной» и её отменили, а поддержавшим проект пользователям предложили игру TUG в Steam Early Access.
 
Недавно глава студи Winterkewl Крис Вейл (Kris Vale) раскрыл некоторые подробности о Yogventures. В частности, один инцидент стоил компании 35 тысяч долларов. Это сумма была выплачена художнику авансом, но тот ушёл в тогда ещё живую компанию LucasArts и не выполнил оговорённой работы. Проектом он занимался всего две недели. Вэйл отметил, что из-за его неопытности и особенностей контракта у него не было способов заставить художника вернуть деньги.
 
После этого представитель Youtube канала Yogscast, совместно с которым создавалась игра Yogventures, потерял веру в то, что Вэйл в состоянии  распоряжаться бюджетом и потребовал пережать ему ещё не потраченные деньги.
 
«В итоге мы договорились, что Yogscast получит 150 тысяч долларов и что эти деньги в полном объёме пойдут на создание и отправку наград, А ТАКЖЕ на найм главного программиста, которого у нас на тот момент не было» - заявил Вэйл.
 
В последнем обновлении на страничке проекта на Kickstarter Вэйл выложил подробный отчёт о том, как студия Winterkewl Games планировала потратить вырученную сумму в 415 тысяч долларов, остававшуюся у авторов после выплат сервису Kickstarter и компании Amazon.

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.