Перейти к содержанию

Проблема: интернет сонька видит, а в ПСН не входит


qwerfg
Перейти к решению Решено Буран,

Рекомендуемые сообщения

Есть такая ситуация:

 

У меня есть статистический интернет от триолан, центральный кабель которого подключён к роутеру Asus AC66U.

 

Сама PS4 подключена к роутеру по кабелю с автоматическими настройками. 

 

Раньше, около 3 месяцев всё работало ок, ну кроме того факта что по компу связь выдавала 180 МБ, а на соньке не более 40 МБ, но вот месяц назад произошёл прикол что интернет видит и в браузер входит, а PSN не входит хотя у знакомого всё работало. Пришлось роутеру делать сброс настроек к заводским и всё помогло, но вот вчера опять такой же трабл, но уже вышеуказанный метод не помог, всё заработало норм ток утром, хотя я ничего не делал.

Читал что можно как то настроить DNS но не совсем понял как и зачем это делать.

 

Кто решил подобную проблему?

 

Как увеличить скорость роботы интернета на PS4?

ShieldLeoUSA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ra1DeN

    11

  • Sonar

    11

  • Буран

    8

  • RSPCT

    8

  • ADMIN

Это проблемы с ПСН, жди пока починят, сегодня утром у меня заработало.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, больше похоже на проблемы провайдера. у кореша на триолане вчера такая же фигня была, не заходиле в псн даже с компа, а у меня на киевстаре все ок было, играл без вопросов. 

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Вчера глючило у многих и судя по плачу некоторых не попустило до сих пор.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что если глючит псн, то потом в нем чета появляется) вчера глючило и alien появился в предзаказе))

gromoz3ka_ua.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неделю назад купил PS4, была та же проблема, хотя PS3 работает нормально. Прописал настройки DNS, которые были на каком-то UK сайте - все заработало. IP тоже статика. 

 

Все настройки интернет соединения на авто, кроме: Primary DNS 208.67.222.222

                                                                                        Secondary DNS 208.67.220.220

Изменено пользователем Coalition (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В мене така проблема включивши консоль запускаю гру Інджастіс вибираю онлайні після цього вибиває помилку "Связь з PSN потеряна, войдите в сеть чтоб пользоваться сетевымы функциямы" після цього запускаю The Last of us і спокійно граю в онлайні і погравши 1-2 год The Last of us, я нарешті можу грати інджастіс в онлайні!! Скажіть, будь ласка, в чому може бути прблема? Консоль PS4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 4-ку позавчера в Словакии , европеец все дела , в магазине заверяли что работать должна , все в порядке если бы не выше упомянутая проблема

Тобишь не мог зарегистрировать аккаунт в ПСН , пришлось делать с Мака , потом при попытке зайти на аккаунт ПСН с плойки пишет не удалось подключиться , ошибка сети 

Пробовал и DSN и MTU ни одно , ни другое не решает моей проблемы , что делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема еще с лета.  Раньше после включения приставки сразу стор и онлайн игры запускал а сейчас нужно ждать. И при этом интернет нормально на приставке работал. Что только не пробовал.  Очень редко бывает когда сразу все работает. Поэтому после включения жду минут 15-20. После чего консоль вроде как сама раздупляется. Появляются друзья в онлайне, работает стор и т.д. 

 

Если сразу не заходит попробуй подождать минут 20 и потом проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже регистрацию не могу завершить , тобишь подтвердить настройки конфиденциальности , не знаю что делать ... без ПСН не то 


возвращать не вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиксил Все настройки интернет соединения на авто, кроме: Primary DNS 208.67.222.222

                                                                                        Secondary DNS 208.67.220.220) огромное спасибо еще раз для Coalition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял DNS на 8.8.8.8 и 8.8.4.4 когда вообще не подключалась. Попробую этот IP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не могу завйти в псн, вот такое пишет 

, на пс3 тоже не заходит, кто что знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но возникла аналогичная проблема, решить даже не имею представления как. Интернет работает нормально, что на пк, что на пс4, приложения просмотра стримов тоже, игры не требующие онлайна тоже, а вот стор и псн хоть убей, не работает и все, даже с браузера на пк и пс4. Прописывал dns, тоже глухо ..

Что делать ? У кого какие предложения ?

Oxy_BioHazard.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

В теме профилактики PSN ссылку сегодня кидал.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо админу за ссылку, по ней разобрался с проблемой ошибки  подключения к псн на пс4 и ас3. код ошибки CE-33987-0

у тех кому провайдер выдает динамический IP, проблема решаеться перезапуском роутера, у тех у кого статический, прийдется звонить провайдеру и простить о смене IP на другой, можно тоже статический или так называемый "белый", если не помогло пусть еще поменяют пока не поможет, все дело в службе Prolexic, которая после DDoS атак на псн занесла ваш IP в черный список., все настройки не помогут, только звонок провайдеру!

Изменено пользователем shmat44 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня динамический ип, роутер перезагружал, делал сброс настроек,- ничего не помогает. Уже и напрямую подключил кабель к пк, все равно в стор и псн через пк браузер не заходит .

Изменено пользователем [BioHazard] (смотреть историю редактирования)

Oxy_BioHazard.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Провайдера рубит знач.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз помогла перепрошивка роутера на последнюю версию... Внешний статичный ip в конечном итоге остался тот же! Спустя некоторое время та же проблема вылезла....

Изменено пользователем pro_val13 (смотреть историю редактирования)

pro_val13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил провайдеру, поменял статический ip - проблема решена! 

Изменено пользователем nevidimka8899 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gray_ Fox, позвонил и обьяснил, что пользуюсь сайтом сони, юзаю плойку, недавно были совершены ddos атаки, мой айпи был случайно занесен в черный список, попросил изменить айпи - все прекрасно поняли, поменяли, не ложил трубку, прямо по телефону чекнул сони сайт и стор через плойку, все работает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позавчера не смог зайти в psn с ps4. Потом попробывал с компа тоже самое. Сегодня у друга пробывал  тоже не входит. Даже страница не открывается. Зайти на страницу тех поддержки тоже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня была проблема заявленная автором темы.  Интернет сонька видит а в псн не входит. При этом после включения консоли все вроде нормально. Профиль не просит подключения а при запуске PSN Store просто висит в режиме загрузки. Сначала решил проблему с DNS, прописал в ручную 8.8.8.8 и 8.8.4.4 стало кое как работать.  Подключается к сети только через 5-10 минут после включения а потом отваливает через 5-10 мин. Запуская The Last Of Us приходилось ловить момент подключения и быстро подключаться к серверу. Но стоило выйди из игры, все пропадало и приходилось перегружать консоль, обновлять настройку сети  и т.д.  
 
Так вот вчера меня это все достало и я решил разобраться в чем дело. Консоль подключена кабелем к роутеру tp-link 1043. При этом проблем после покупки консоли не было пока тип подключения был vpn. но после изменил на PPPoE. После смены типа подключения не обратил внимания на данную проблему из за того что сони сервера часто лежали из за дос атак, и я думал что у всех так :)
 
Сегодня вернул на VPN и все стало работать без проблем. После чего решил разобраться с PPPoE подключением и вот решение, может кому пригодится.
 
PPPoE - MTU по умолчанию 1480 на роутере, на приставке авто (1500). У провайдера как выяснилось ниже.
 
Ищем наше рабочее значение MTU: (cmd думаю все знают)
ping www.google.com -f -l 1480 - нету
ping www.google.com -f -l 1470 - нету
и т.д. пока не пройдет пинг.
У меня заработало на ping www.google.com -f -l 1448
 
 1448 – максимальный размер пакета в пинг-тесте

+ 28 – заголовки IP и ICMP

1448-28=1420 – оптимальный размер вашего MTU

 
В настройках роутера типа подключения PPPoE указал MTU 1420 (можно от 1400 до 1420). На консоли все в авто кроме DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4. 
 
Итог: после включения консоли моментальное подключение к сети псн, нет потерь связи при выходе из спящего режима и т.д. Пропали обрывы связи в онлайне The Last Of Us и NFS (в других играх не проверял но думаю проблем не будет).
Побочных эффектов не обнаружено.
Изменено пользователем Sonar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.