Перейти к содержанию

Проблема: интернет сонька видит, а в ПСН не входит


qwerfg
Перейти к решению Решено Буран,

Рекомендуемые сообщения

Вот и мне пришлось столкнуться с проблемой отсутствия входа в псн и др. вытекающих проблем. ПС4 подключена к роутеру кабелем, настройки автомат, mtu 1500. Все было ок. Но вчера началось просто звиздец. Решил поиграть. Запускаю драйвклаб, а он на начальной заставке виснит. Подах**л. В псн не пускает, приложения ни какие не запускаются тоже, все находится в начальном этапе загрузки, может они то и запускались, но ждать n-ое кол-во минут для этого не было сил. При этом браузер работает на соньке, на пк тоже все ок, кроме отсутствия доступа к псн. Решил проверить состояние сети на пс4, инет есть а в псн доступ отсутствует. Перезагружал роутер, обновил его, перенастраивал заново сеть на пс4 с разными значениями mtu - безрезультатно. Подключил соньку напрямую, все ок.

Проблема или с настройками роутера, хотя до этого было все ок, или же со стороны сони. 

Сегодня попробую с днс поработать и mtu правильно подобрать. По результату отпишусь.

Если бы айпи внесли в черный список, инета бы не было на пс4? Или же при блокировании айпи, блокируется только доступ к сервисам псн?

Изменено пользователем EDGara (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ra1DeN

    11

  • Sonar

    11

  • Буран

    8

  • RSPCT

    8

@EDGara, нужно не на PS4 MTU менять а на роутере в доп. настройках подключения к нету. Выше я описал все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите решить проблему. Знаю что все уже сто раз это писали, но я уже все перепробовал.

Проблема как у всех. PS4 не входи в псн, инет есть все есть только не могу зайти в магазин. идет загрузка и все.

Но не входит только с моего акка с других входит. Это случилось после обновления 2,5.

 

Может какие то настройки аккаунта поменять? Подскажите хоть что нибудь. А то через комп купить ничего не могу в сторе. А сонька в магазин не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@II-CrAs-II, у меня раньше так было - с основного вместо псн-а голубой экран, а с других акков входило без проблем. Помогло удаление акка и создание его повторно. Сделайте только бекап сейвов, а то у меня послетали прогрессы некоторых игрух)

gromoz3ka_ua.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти в ПСН, что странно даже с ПК не открывается сайт:  

 

This is the hidden content, please

 

Интернет ОГО Укртелеком, я так понимаю проблема в провайдере... может кто с таким сталкивался, хелп!!  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мож профилактика в псн-е?

 

Не, заходит через прокси (германия), значит работает... такое впечатление что они сразу блокируют по IP, возможно это какая-то защита от DDos атак или хз.

 

Что делать, не знаю...

 

Подскажите адрес, попробую им написать в тех.поддержку, спс)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звони провайдеру у меня такая шняга щас частенько,провайдер все делает за 5сек

lawelly.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда,с компа в псн не пускает,и адрес динамический,и роутер до последней прошивки обновил,глухо.Тех.поддержку написал,молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда,с компа в псн не пускает,и адрес динамический

 

Вот и у меня тоже ip динамический, думаю проблема именно в этом, некоторые пишут что со статическим ip стало нормально заходить.

 

У них там та же проблема:

This is the hidden content, please

Сони + динамический ip = бедаааа!

 

=((((

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал людей на форуме,не всем статика помогает,а платить за нее 25 гр.в месяц,больно раз она не решает проблему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выходит что эта проблема все таки на стороне Sony, у нас разные провайдеры, а проблема одна и та же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сони работают какие-то криворукие обезьяны, ну ей богу =( как так можно? Ну давайте будем блокировать интернет провайдеры по всему миру? "Это же лучшая защита от хакеров, инфа 100%, защитим PSN".   

 

У многих та же проблема, например вот Московский провайдер, в PSN невозможно зайти даже с ПК:

 

"Та же самая ошибка 80710092
Рутер перезагружал два раза, потом уже выставил OpenDNS в настройках рутера - не помогает. Ни с PS3, ни с компа в PSN не заходит. С другими сайтами и сервисами проблем нет. Москва, провайдер Maryno.net. Неделю назад все работало без проблем."

This is the hidden content, please

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема провайдера,я выше писал,эту ошибку исправляет провайдер шо нипанятна :1subj:

lawelly.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, заходит через прокси (германия), значит работает... такое впечатление что они сразу блокируют по IP, возможно это какая-то защита от DDos атак или хз.   Что делать, не знаю...   Подскажите адрес, попробую им написать в тех.поддержку, спс)) 

sony користується ddos захистом, для них це робить окрема контора, не памятаю вже назву.

ситуація така, - хтось з-під підмережі хапає вірусню, його вносять в чорний список, але так як шо твій шо його IP сховані за NAT'ом, то в результаті попадаєте під роздачу обоє. 

треба "білий" IP, його надають за окрему плату більшість провайдерів.

 

в мене така сама фігня з PSN,  не можу зайти, то чисто шоб синхронізувати трофеї з PSN розшарюю нет з телефону і все.

Изменено пользователем Viktor Chuhra (смотреть историю редактирования)

fibona44iS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в мене така сама фігня з PSN

 

Да это уже просто вообще... какая-то частная американская фирмочка нас банит ни за шо, ни про шо, а мы тут под прокси и с телефонов должны колдовать что бы просто зайти в этот УБОГИЙ psn :D

 

Я там больше никогда не буду покупать, и вам не советую.

 

А как там с телефона можно зайти? Мне нужно хотя бы обновить лицензию, купил пару игр и они теперь с замком в оффлайне, а онлайн нельзя зайти уже второй день в этот галимый psn...  

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там с телефона можно зайти? Мне нужно хотя бы обновить лицензию, купил пару игр и они теперь с замком в оффлайне, а онлайн нельзя зайти уже второй день в этот галимый psn...  

та звичайний нет від life. розшарюю з android-фону. в налаштуваннях телефону є пункт - "спільний доступ до даних  через wi-fi", в англійській версії буде tethering mode вроді як.

підключаюся через ps4 до точки, додатково ввожу гуглівський dns 8.8.8.8 та 8.8.4.4 - бо без цього шось не хотіла сонька і все - можу після цього додавати аккаунти, синхронізувати трофеї, ставити ігри на закачку і т.д.

потім можу вже підключатися до нормального нету і ігри грузяться без проблем.

дроч ше та кароче.

характерна особливість того, шо IP заблокована - не можна зайти в PSN навіть з компютеру.

Изменено пользователем Viktor Chuhra (смотреть историю редактирования)

fibona44iS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шо мне с Тех.поддержки прислали,Добрый день, Виталий!


Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

В ответ на Ваше письмо рекомендуем произвести перенастройку Вашего роутера. В конфигурациях маршрутизатора необходимо ввести следующие настройки:
DNS1  - 8.8.8.8.
DNS2 – 8.8.4.4.
TCP: 80, 443, 3478, 3479, 3480, 5223, 8080 и UDP: 3478, 3479.
- Добавить консоль в список 
DMZ

Изменено пользователем lastbosun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попробую перенастроить роутер, хотя эти настройки уже давно есть в сети, толку от них ноль :D

 

Вот эта галимая фирма, которая типа "защищает" своих клиентов от ДДоС атак, Соне им платят хорошие бабки, что они банили нас по IP, большое спасибо...

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Ra1DeN, скажи спасибо своему провайдеру где на одном IP сидят тысячи человек, своему ломаному виндовсу, своим сломаным программам которые творят неизвестно что в сети, а ты сам этого не знаешь ;) 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня кроме ps4 вообще ничего не подключенно , с обеда интернет на консоли есть а игры заблокированы

challenge everything

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.