Перейти к содержанию

Помогите настроить Медиасервер


Billow

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Сантик . уменя проблема была в антивирусе. н.о.д. стоял!!!!!

Разные фаерволы и подобное мешает передаче НD фильмам...

WINDOWS 7 рулит

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буран

    16

  • santix

    9

  • diabolus

    8

  • spud

    5

А вот такой вопрос. Вот этот ноут

This is the hidden content, please

При работе с Медиасервером не вытягивает ХД, жуткие тормоза, если выбираю папочку транс...чего-то там, а в ней куча файлов с разными языками и в ней выбираю русский, то вроде ничего. Или так и надо? Вроде проц должен тянуть, да и оперативы 4 Гига. Или по Вай Фай не прокатит?

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по PS3Mediaserver (тот что ява). Я установил этот сервер на Ubutu Server. Естественно там только консоль. Все работает, только проблема -сервер передает все каталоги линукса без разбора, как из консоли или в конфиге настроить что бы сервер цеплял только папки с видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос по PS3Mediaserver (тот что ява). Я установил этот сервер на Ubutu Server. Естественно там только консоль. Все работает, только проблема -сервер передает все каталоги линукса без разбора, как из консоли или в конфиге настроить что бы сервер цеплял только папки с видео?

столкнулся на макоси с такойже темой) в настройках сервера во вкладке navigation/share settings в shared folders просто выбери папку(и) где у тебя кино/музыка лежит, и соня будет видеть толко эту(и) папку(и)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите как настроить PS3 mediaserver по wi-fi. в наличии: маршрутизатор с вайфай, работающая на вайфае соня, ноут самсунг который тоже сидит на вайфае или на шнурке.

Заранее благодарен!

This is the hidden content, please
default/thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите как настроить PS3 mediaserver по wi-fi. в наличии: маршрутизатор с вайфай, работающая на вайфае соня, ноут самсунг который тоже сидит на вайфае или на шнурке.

Заранее благодарен!

This is the hidden content, please
default/thumbsup.gif

У меня так же, ничего не настраивал, запустил на компе медиасервер, оно приставку нашло, на приставке во вкладках видео, музыка и фото появилась новая вкладка, в нее заходишь и видишь папки компа.

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на Windows 7 последнюю версию Java PS3 Media Server, не в какую не хотела находить плойку.

Решилась проблема установкой Java PS3 Media Server более ранней версией 1.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дай ссылку на раннюю версию, че то не могу найти 1,04

_

проблема та же... но еще смешнее - все работало, и как то тупо само собой - перестало видеть плойку, вообще - хня какая то..

ничего не могу сделать - файрволл отключал, - яву переустанавливал, медиасервер тоже...

на ноуте все работает - на компе - вдруг раз, и хрен.... в шоке от таких чудес...

_

медиавсервер - на jave который

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто-нибудь тут юзает PS3 медиа сервер по wi-fi? А то не пойму в чем проблема, или в железе, или просто руки кривые, и что-то не так настроил. :)

Проблема с HD видео, все что 1080 и более 10 гигов весом, по wi-fi тормозит(по кабелю идет без проблем). Роутер D-Link Dir-615 (b,g,n стандарты, до 300).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Подскажите кто-нибудь тут юзает PS3 медиа сервер по wi-fi? А то не пойму в чем проблема, или в железе, или просто руки кривые, и что-то не так настроил. :)

Проблема с HD видео, все что 1080 и более 10 гигов весом, по wi-fi тормозит(по кабелю идет без проблем). Роутер D-Link Dir-615 (b,g,n стандарты, до 300).

Я юзаю,никаких проблем,кроме кнопки "установить" вообще ничего не нажимал, :),видео будет тормозить из-за потеряных пакетов по wi-fi

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и спрашиваю, можно ли что-нибудь с этим сделать? Или по wi-fi бесполезно подключать(в смысле сам wi-fi модуль ps3 не позволяет передавать такой поток информации без потерь), если смотрю в основном фильмы по 15-20 гигов. Если вариантов нет, проложу кабель от роутера.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Так вот и спрашиваю, можно ли что-нибудь с этим сделать? Или по wi-fi бесполезно подключать(в смысле сам wi-fi модуль ps3 не позволяет передавать такой поток информации без потерь), если смотрю в основном фильмы по 15-20 гигов. Если вариантов нет, проложу кабель от роутера.

для фильмов такое соединение-шлак

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и спрашиваю, можно ли что-нибудь с этим сделать? Или по wi-fi бесполезно подключать(в смысле сам wi-fi модуль ps3 не позволяет передавать такой поток информации без потерь), если смотрю в основном фильмы по 15-20 гигов. Если вариантов нет, проложу кабель от роутера.

только кабель. wi-fi поток не потянет. плюс тормоза возможны из-за траскодинга, нужен мощный комп для 1080p

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза из-за канала.Видео которое нуждается в транскодирование,лучше не качать вообще

ну выбора иногда нет. тем более если комп позволяет то чего заморачиваться?

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ. Значит буду прокладывать витую пару для ps3, ну а wi-fi остается для нетбука. :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сменил роутер, так как новый пакет услуг на ОГО взял...и теперь стала поблема, пришлось подключить снова по вай фай, сигнал 97% так что достточно, но вот беда, перестал видеть медиасервер... стандартный плеер WMP 12 видит, а вот родной явамеди нет, пока не вникал, глубоко не углублялся, может кто знает в чём дела... Роутер Sinope 568+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот ссылочка на создание домашнего медиа сервера работает супер без тормозов и лагов интерфейс на русском языке пс3 соединена с ноутбуком через wifi у меня dlink 2600u

This is the hidden content, please

п.с если кому реально поможет ставте +в репу буду признателен :blush:

оптимист изучает китайский язык,пессимист английский,а реалист автомат калашникова!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята хелп плис. Использую java ps3 mediaserver на windows 7. Проблема такая: при перемотке фильмов в HD или при поиске эпизодов постоянно возникают ошибки сети, картинки эпизодов часто отмечены как "поврежденные данные", часто файл после этого перестает проигрываться и бывает даже нужно перегрузить сервер. Вобщем глюк на глюке. Как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же. Советовали перемотку курками. Сам еще не пробовал.

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило!А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же. Советовали перемотку курками. Сам еще не пробовал.

Так курками тоже глючит! И кроме того если перематывать курками в HD видео картинка обновляется раз в 10 секунд! А то и реже! Ну что это за перемотка! ?Как сделать чтобы хотябы раз в секунду обновлялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировать на приставку и будет счастье !! медиа-сервер не успевает генерировать так быстро кадры...не говоря уже если он его перекодирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировать на приставку и будет счастье !! медиа-сервер не успевает генерировать так быстро кадры...не говоря уже если он его перекодирует!

У меня так долго качает с компа на плойку, что ппц(использую подключение в 2 сетевухи), 1%(фильм весил 4.5гига) примерно 2минуты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вайфай g никогда скоростью особо не отличался..

терпение решает. сам фильмы по 12 гиг сливаю и ниче

Т.е. это не только у меня такая скорость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.