Перейти к содержанию

Помогите настроить Медиасервер


Billow

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Буран

    16

  • santix

    9

  • diabolus

    8

  • Billow

    5

  • ADMIN

Basic Xbox360 support

о__О! А это что?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

ну список вот

Ready to launch and play. No codec packs to install. No folder configuration and pre-parsing or this kind of annoying thing. All your folders are directly browsed by the PS3, there's an automatic refresh also.

Real-time video transcoding of MKV/FLV/OGM/AVI, etc.

Direct streaming of DTS / DTS-HD core to the receiver

Remux H264/MPEG2 video and all audio tracks to AC3/DTS/LPCM in real time with tsMuxer when H264 is PS3/Level4.1 compliant

Full seeking support when transcoding

DVD ISOs images / VIDEO_TS Folder transcoder

OGG/FLAC/MPC/APE audio transcoding

Thumbnail generation for Videos

You can choose with a virtual folder system your audio/subtitle language on the PS3!

Simple streaming of formats PS3 natively supports: MP3/JPG/PNG/GIF/TIFF, all kind of videos (AVI, MP4, TS, M2TS, MPEG)

Display camera RAWs thumbnails (Canon / Nikon, etc.)

ZIP/RAR files as browsable folders

Support for pictures based feeds, such as Flickr and Picasaweb

Internet TV / Web Radio support with VLC, MEncoder or MPlayer

Podcasts audio/ Video feeds support

Basic Xbox360 support

FLAC 96kHz/24bits/5.1 support

Windows Only: DVR-MS remuxer and AviSynth alternative transcoder support

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, кто что подчкажет - медиа сервер перестал запускаться, именно сама прога. В чём искать причину? Удаление и чистка реестра не помогает... За день до появления этой бочины всё работало, как часы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google помог, как всегда. Удалил и установил по новой Java и всё заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

А кстати, на 7ке слетел?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

та же фигня, короче забил я на него :images:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в принципе Home Media Server, на мой взгляд, ничем не хуже, но как-то уж хотелось выяснить почему внезапно перестал работать именно PS3 media server

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, кто что подчкажет - медиа сервер перестал запускаться, именно сама прога. В чём искать причину? Удаление и чистка реестра не помогает... За день до появления этой бочины всё работало, как часы...

А какую версию юзал и сколько она у тебя нормально работала?

У меня стоит PS3 Media Server for Windows *STABLE* v1.10.51 + W7 Ultimatex64, пару месяцев - полёт нормальный.

Единственное: после переназначения выводов аудио/видео (подключал ПС3 у знакомого к древнему ТВ, нода было кое чего проверить) файлы в расшареных папках стали не сразу после подключения отображаться, 3-5 мин задержка, с воспроизведением всё норм....

У кого нибудь была такая фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую версию юзал и сколько она у тебя нормально работала?

У меня стоит PS3 Media Server for Windows *STABLE* v1.10.51 + W7 Ultimatex64, пару месяцев - полёт нормальный.

версия не помню какая, вроде как 1.16 была... на момент установки в январе, была последней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась переустановкой медиасервера 1.21.0

Пробовал MKV - воспроизводиться, правда до конца фильм не досмотрел, поздно уже было...

Тем у кого траблы с воспроизведением MKV, возможно проц на компе слабоват, не успевает стримить типа (на правах догадки).

З.Ы. у меня i5 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем у кого траблы с воспроизведением MKV, возможно проц на компе слабоват, не успевает стримить типа (на правах догадки).

З.Ы. у меня i5 750

спасибо, Кэп :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этоп росто какой то звездец!!

Юзал PS3 M, PS3 отказываласть его видеть (и тоже саое писал PS3 M), так он теперь и WMP не видит.

Тупая прога. Похоже она и итренет PS3 отрезает (после фейла с подключением, разорвалось соеденение PS3 с интернетом).

Помогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этоп росто какой то звездец!!

Юзал PS3 M, PS3 отказываласть его видеть (и тоже саое писал PS3 M), так он теперь и WMP не видит.

Тупая прога. Похоже она и итренет PS3 отрезает (после фейла с подключением, разорвалось соеденение PS3 с интернетом).

Помогайте!

У тебя проблемы с компом. Друг, сервис или переустановка винды тебе поможет если не шариш в компах.

myvjumper.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а никто не пробовал ставить пс3 медиа сервер на деб? конкретно под ось без гнома (без интерфейса) просто я пока толком не колупался, но через ссш не получается его стартануть, да и не все проги для ее запуска поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To frost Стрим- Потоковая передача видео через програмы : tversity, ps3 media server, Home media server...

Последняя на мой взгляд наиболее удачная так как помимо передачи видео есть масса дополнительных возможностей (просмотр IP-tv и прочее)

Но первые две проще в использовании и настройке. Через Home media srver можно смотреть с компа DVD диски по идее можно и блюрей прикрутить, нужна хорошая сетка так как через вафельку может тормозить full HD с хорошим битрейдом.

1. поставь любую из прог.

2.укажи папку в которой лижит видео

3. запусти сервер ( во всех програмах его можно запустить и остоновить)

4. на пс3 зайди в видео и нажми поиск серверов

обязательно сони и pc должны находится п одной подсети

Изменено пользователем zmey2005 (смотреть историю редактирования)
4bf73b5b813822d9ad2c9e68.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил PS3 mediaserver , разобрался, подключил к пс3 комп кабелем, запустил, все видит все работает, полет нормальный вобщем. Наоткрывал на компе на доступ несколько РАЗНЫХ МКВ фильмов, и столкнулся с такой вот непонятной хренью:

1. Некоторые МКВ отказались запускаться - пишет поврежденные данные. Хотя на компе все пашет. Другие фильмы абсолютно нормально работают..

2. Не меняется язык почему то. Трансформеры вот для примера в блюрей формате, в плеере пс3 когда уже смотришь фильм, треугольник клац а там есть пункт выбора звука - не меняет почему то.. только русский звук и все. В другом фильме только английский звук и все, хотя на компе смотришь - 4 звука доступно на выбор.

3. Во время просмотра в меню плеера есть настройки видео - 3 параметра которые как ни меняй - толку 0. Это почему так???

И еще вопрос - почему один и тот же фильм на ПК и на ПС3 по разному выглядят в плане качества? На пс3 гораздо красивее получается. сравнивал 2 картинки одинаковых - на пс3 более зернистое, четкое и красочное изображение, на пк более тускло и не так четко. То же самое и с фотографиями получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Некоторые МКВ отказались запускаться - пишет поврежденные данные.

пробуй запустить несколько раз, бывает и со второго и 3го и даже только с 5го запускается...

2. Не меняется язык почему то. Трансформеры вот для примера в блюрей формате, в плеере пс3 когда уже смотришь фильм, треугольник клац а там есть пункт выбора звука - не меняет почему то.. только русский звук и все. В другом фильме только английский звук и все, хотя на компе смотришь - 4 звука доступно на выбор

во-первых, ПС3 медиасервер не идеальная прога, а во-вторых ПС3 - не идеальный медиаплеер :D

3. Во время просмотра в меню плеера есть настройки видео - 3 параметра которые как ни меняй - толку 0. Это почему так???

патамуша ПС3 наверное самый простецкий медиаплеер, да и к тому же хз что ты запускаешь за видеофайлы, т.е. кем собранные и с помощью каких прог и комплектов кодеков.

И еще вопрос - почему один и тот же фильм на ПК и на ПС3 по разному выглядят в плане качества? На пс3 гораздо красивее получается. сравнивал 2 картинки одинаковых - на пс3 более зернистое, четкое и красочное изображение, на пк более тускло и не так четко. То же самое и с фотографиями получается...

кодеки!

даже разными проигрывателями с разными кодеками запуская один и тот же фильм можно обнаружить разную картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, ПС3 медиасервер не идеальная прога, а во-вторых ПС3 - не идеальный медиаплеер

This is the hidden content, please
default/pardon.gif

Какой медиасервер лучше? я везде перерыл все, вроде все на него тыкают везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех твоих требований лучше всего Home media server

1-Проиграет всё что угодно а что не проиграет то на лету отконвертит в то что проиграет.

2-В меню фильм отображается столько раз сколько у него звуковых дорожек соответственно переключить их не проблемма

Медиа сервер и медиа плеер разные веши- 1е это программа 2-е само устройство .

Но если правильно настроить то через Home media server воспроизведёш всё что угодно, немного тежелей в настройке чем ps3 media server но получше в использовании

This is the hidden content, please
там же и форум на нем есть ветка по настройке на ps3

4bf73b5b813822d9ad2c9e68.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу ребят! буду юзать и пробовать.. недумал правда что Home media server получше ПС3 медиасервера... Пс3 больше понравился.. но все же надо покопаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.