Перейти к содержанию

Кидалово в "АЛЛО"


ajax

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexK

    14

  • everlast83

    9

  • MadWulff

    8

  • Serggg

    8

В чем кидалово то...виноват не магаз,а ситуация в стране.Курс поднялся,цены поднялись,такое везде.Вас поставили в известность,что цена поднялась,кидалово в чем?

Изменено пользователем everlast83 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не в кидалове. Покупатель купил по определённой цене товар, какое право имеет магазин её менять уже после покупки?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые далёкие в торговле,не понемают всех тонкостей этого бизнеса!!!поэтому и думают что их кинуть хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курс поднялся товар по твоему надо продавать по старому курсу?

А у них на складе что весь товар куплен по новому курсу??? Это у нас как всегда доллар растет и цены за ним но как только он упадет цены никуда не деваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите что этого товара может у них и не было в наличие,цена есть товара нет!!!когда понадобился товар,они заказывают его уже по новому курсу,вот и новая цена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, уверен на 90% что товар оплачен не был, а должен был быть поставлен на условиях "наличные курьеру". ибо если есть счет фактура и товар был бы уже оплачен - то никто цену менять не стал бы. 

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!поэтому и думают что их кинуть хотят!

Товар был оплачен?

а моральный ущерб был оплачен или не не слышали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче это больше не кидалово,а попаболь автора темы.Хотел купить,но с полной попкой в стране не получилось.

Меня почти каждый раз кидают в продуктовом магазине,то макароны по одной цене то потом по другой...кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница по какому курсу куплено,склад забили товаром в долларах на 1000$,соответственно и продают по новому курсу!!!чтоб эти 1000$ не стали 500$,все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@everlast83,кидалово в цене. я хз о чем тут еще спорить. в известность они должны были поставить в момент оформления заказа. ну так и клиент живёт в стране в которой сейчас сами знаете какая ситуация. он же не просит сделать ему скидку в связи с тем, что зарплата в гривне.

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RSPCT,кидалово в цене - это когда у тебя есть на руках документы об оплате, а с тебя еще денег требуют и товар отдавать не хотят. Это кидалово и может быть решено,в крайнем случае, в судебном порядке. Если все претензии покупателя заключаются в "а вот была цена такая, а теперь сякая", покупатель дышит ровно и идет  в .....  

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Меня кинули на заправке! Вчера договорился что залью 10 литров по 17.20, сегодня приехал цена уже 17.40! Кидалово! Игнорить надо такие заправки!

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите другое, зачем "мурыжить" , что "все в порядке" (говорю конкретно за свой случай) целую рабочую неделю, чтоб потом вот так нелепо "съехать"?

 

Я ведь мог тогда и другие рабочие варианты искать, но нет же заказ приняли сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С чего?кто цены не поднимает?есть такие?

Почитай мой первый пост в этой теме!!! Не поверишь но бывает и такое... То что цены поднимают это понятно!!! Но если уже приняли заказ по старой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но нет же заказ приняли сразу.
как дети, ей богу. "заказ приняли" юридически может быть только после оплаты или если есть документы на договор поставки, с печатями. Все остальное - это пустая болтовня, которую можно выполнять, а можно не выполнять.

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот они тебе по человечески и говорят "цена изменилась" 
ну если это по человечески, то и добавить нечего. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg K,это ты такое в википедии вычитал?) это типа определение слова кидалово в цене? Тут никто как бы не собирается в суд подавать, а человек понятно изложил ситуацию. Да, можно было написать, что АЛЛО поступило не красиво... но сути не меняет. Для меня это кидалово с ценой в чистом виде. Это все таки крупный интернет-магазин, а не барыга на сландо. Разницу можешь понять?

 

Факт 1. Сделал заказ в воскресенье. В понедельник заказ подтвердил магазин по сумме 5 800.

Факт 2. В четверг вместо отправки его перед фактом ставят, что цена выросла на 1000. Да еще и сами не могу там разобраться, один представитель одно говорит, а другое другое... Шарашкина контора.

 

Как клиента, меня мало интересует проблемы их, страны и кого-то еще. Их же не интересует, что я тоже живу в этой стране и у меня зарплата в гривне. Я же не приду забирать товар и скажу, ой сорри, так цены выросли за неделю, что мне тысячи гривен не хватает. Если не скинете мне цену на косарь - значит зря отправляли товар. Оплачивайте доставку обратно самостоятельно. Понятное дело, что магазин оплатит Новой почте обратную доставку, но интересно захочет ли этот магазин иметь дело с таким клиентом? Я думаю, что нет. Представители АЛЛО не будут создавать подобные темы на форумах, а клиент будет. И правильно сделает, что проинформиует других. А если человек по жизни ЛОХ и будет хавать все подряд, то мало того что он таким и останется, так и еще магазин может оборзеть еще больше.

 

Почему-то, в розетке я покупал тоже в одно время, когда доллар за неделю резко вырос, но мне отправили все без проблем. Или в магазине цитрус написано, что цена действительна до 21:00 этого дня. Или вот, как человек описал ситуацию с магазином ФОТОС в этой теме. Это цивилизованный подход. Опять таки, меня, как клиента, мало интересует, что у них там есть в на складе, где они это заказывают и подобные нюансы! Мне подтвердили одну цену, а перед отправкой назвали другую. Значит, если может возникнуть такая ситуация, они меня, как клиента, должны были известить о возможной смене цены. Для них это может фигня тысяча гривен, а для меня нет. Это не бизнес такой, это вы такие "горе-бизнесмены", которые как раз и впаривают лохам товар.

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.