Перейти к содержанию

На что обратить внимание при покупке б/у ps4?


com_s

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

Решил. Завести ps4. Посмотрел на вторичный рынок, а там есть предложения за 3-4 тыс купить комплект из плойки, 2х контроллеров и 3-4 дисков. Подскажите, на что обратить внимание при проверке приставки?

П.с. Для себя пока опредедил такие моменты как бан, пломбы, чтение диска, разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ем за 3-4 ніякого пс4 ви некупите!

2.Диски зараз не пріорітет, так як у соньок щавжди були проблеми з приводами то краще купувати цифрові версііі ігор так як вінчестер позволяє!

3.Повинна бути коробка)))

4.Купляти треба у провірених людей,і краще наложкою,як неяк можна принести монітор і включити на пошті!

5.За 3-4 хіба шо ліцушну або фатку прошиту пс 3 можна купити!

Fin.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а на что смотреть при проверке? Ну принесу я монитор на новую почту, ну подключу к вай фаю, у меня всего будет мин 5-10 на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Если будет возможность подключить к монитору и законектится и инету то заранее создайте аккаунт и войдите в псн. Посмотрите на внешнее состояние консоли, проверьте наличие пломб, так же желательно проверить дисковод.

 

Лично мой совет покупайте как Вам подсказывали выше в проверенных людей!

.thumb.png.41e61b4e0572116006f681ec867ad370.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведись на 3-5к цены на olx. Это развод. Обращай внимание на дату регистрации продавца - если в этом же месяце то это 100% развод. Так же не ведись на интертернет магазины-однодневки. Я тоже долго выбирал б/у ps4, но в итоге купил новую в цитрусе. И тебе советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не вестись? А если наложкой отправит? Понятное дело, что предоплату отправлять не буду))) Также ищу чтоб на гарантии еще была.

Если в псн пускает, то бана нет, или как- то еще проверять на бан надо?

Многие к объявлению прикладывают фото номера приставки на тыльной стороне. Что по нему можно проверить?

Изменено пользователем com_s (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

А чего не вестись? А если наложкой отправит?

За 3-5к никто наложкой не отправит. Сейчас реальная цена даже б.у. консоли 6-7к. Чудес не бывает 

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

.thumb.png.41e61b4e0572116006f681ec867ad370.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также ищу чтоб на гарантии еще была.
За такую цену, да еще и с гарантией...сними розовые очки чувак. Это нереал на сегодняшний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, мне нужны советы, на что обратить внимание, а где покупать - сам разберусь... Потом отпишу)))

Так что может дать код с тыльной стороны?

П.с. Ps3 также в свое время купил с рук за 200$ с 4мя дисками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как минимум, сможешь сравнить код на тыльной стороне при получении с тем, что вписан в гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовал бы проверить состояние дуалшока, особое внимание уделить стикам, так как в ранних ревизиях они уничтожались очень быстро. Потертые стики - способ сбить цену :)

 

Не забывать, что в комплекте есть проводная гарнитура, которая, тоже, относительно быстро убивается

Можешь так же проверить оригинальный ли винт в консоли стоит, снять крышку и посмотреть очень просто..как-то чуть не развели когда б/у пс3 слим брал, а в ней винт на 60гб оказался.

KillaTrank.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lezozp, а скажи за Цитрус - мониторил их предложения и у них гарантия 6 мес и европейский регион. И стоит за 500 у.е.

Смысл тогда у них брать? Или У тебя офф укр гарантия была и ты брал дороже?

Уже, даже здесь, можно новую консоль за 430 у.е. взять у спонсоров проверенных.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 баксов она в закупке стоит, какие нафик 3-5 тыс грн? Курс 19, очнись.

Их можно было брать по курсу 16.5 когда палка работала, это было до 1 января и с 3 недельным ожиданием доставки, но даже при таком раскладе это выходило 6300 грн и покупали только знающие люди, на перепродажу, ведь 99% наших покупателей не согласятся на 3 недельное ожидание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod, сейчас там она 8250 стоит. По курсу 19 это и получается твои же 430. Мне гораздо удобнее купить в магазине чем по новой почте у проверенных людей с форума.

К слову я брал за 6500 в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 3-4 конечно не бывает, но 6-7 реально, причем консоль может быть в отличном состоянии и с талоном и монитор притащишь все ок работать будет... а потом через неделю поймаешь бан)) хорошо если первый, на месяц-два, некоторые люди так попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бан - это риск. Причем, в зависимости от содеянного, есть вероятность поймать перманентный и в первый раз.

И это должны осознавать покупатели б/у приставок.

Я играю очень редко и только в одиночном режиме(анчартед, гов и т.п.), поэтому бан будет неприятным сюрпризом, но не смертельным. Для себя определил порог в 4,5 за б/у. Если не найду, то куплю новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают по 4,5 но либо будет бан "из коробки" либо это развод по предоплате, все же относительно безопасно брать юзаную толтко xbox one, там не банят пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чел продает на форуме за 4к. Только она мертвая. ею разве из окна кидаться по прохожим. Вот это я верю что чел не разводит и продает что есть, точнее что от нее осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать насчет бана? Я тут на аукро выиграл аукцион 6550 грн и две игры в комплекте на дисках. европейка на 500гб. В описании стоит: новая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, если она точно новая то бан врятли будет, бан это обычно когда тело накупило левых аков с вконтакта типа по 500грн когда на каждом по несколько игр общей стоимостью тысячи четыре, его дружки допустим сделали то же самое, потом одного из них забанили и у бригады школьников начинается истерика - срочно удаляют аки, в инет не ходят и пытаются продать консоль... насколько я понимаю бан допустим может прилететь на два месяца, а через два месяца вполне реально что за это время еще за один акк прилетел бан и оно уже навсегда

а продают их потому что еще пара дружков сидят на xbox one где вообще не банят и стебут сонибоев, любители перадко в общем как и раньше будут пользоваться услугами компании майкрософт)

Изменено пользователем abnormal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если новую покупать, то стоит обращать внимание на серию(cuh 1100 и т.п.)?

И еще вопрос: если покупать польские бандл, скажем, с "одни из нас" или "гта", язык озвучки будет польский или английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.