Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

Взял вчера у друга УкрСиб Мастер Кард All Inclusive. Все отлично. С первого раза прошла оплата. Никаких "налогов" карта не сняла со счета

Посмотри через два три дня в выписках, и по возможности отпиши. Дело в том что при оплате приходит уведомление о снятии указанной суммы в сторе, а через несколько дней в выписке можно увидить о большей сумме списания. У меня было так. Карта была такая-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unicredit mastercard снимает больше чем надо.

 

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Делаю PS Jailbreak на заказ давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex,

По Авалю, распишите, добавлю в шапку:

  • Оформление карточного пакета: Пакет "Оптимальный" выпуск карты бесплатно (виза классик или МК масс)(можно оформить на сайте и выбрать отделение на котором удобно забрать карту, приходить с паспортом и кодом).

  • Обслуживание за год: 11 грн. в месяц (от себя добавлю (т.к. я там года 2 назад работал) если у вас на счету 0, то 11 грн спишется в минус и карта станет не активной( после пополнения в + она активируется где-то в течении суток), если она вам не нужна то лучше закрыть чтоб не накопилась сумма задолженности( если вы закрываете карту то у вас должно быть на счету не меньше 10 грн.)

  • Пополнение счета: в кассе без комиссии, з собой нужна карта, № карты или № счета (зачисляется в течении суток, но если пополнять днем то часа 3), через  терминалы аваля без комисси (деньги зачисляются сразу)

  • Что оформлять? карта приходит через 2 недели, но можно сразу же бесплатно попросить не именную карту виза инстант(она идет как доп. карта к вашей основной) для того чтобы не ждать 2 недели и расплачиватся ею, но будет ли она работать в сторе хз.


2. Можно открыть карту "гроші онлайн". процедура та же. Открывается на год за 20 грн. Обслуживание бесплатно( но есть ньюанс - если вы не пользовались картой 6 мес. т.е. не проплачивали не пополняли, то каждый месяц будет снимать 3грн. за обслуживание не активного счета и нужно отказатся от смс-информирования за 7 грн. в месяц (а может кому и надо).

 

П.с. я проплачивал в сторе с кредитной карты, сняло без комиссий, но на гарячей линии сказали, что тарифы за проплате в сторе такие же и для вышеописанных карт

post-16266-0-99438800-1421652398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Necro и @Володимир Горбачов, благодарствую за информацию, стартпост дополнен.

 

По Форварду: проблему с двойным списанием признали, сказали, что исправляют и проблемы не только у меня. Как только исправят, то Форвард можно записывать в зеленые, уж очень идея с одноразовыми картами подходит к стору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже постил, но видимо затерлось.

ФиК - 2 дня проходит проводка денег (сразу блокируется сумма и списывается с карты, оставаясь на счету, а на следующий день происходит списание со счета) - и у них на сутки еще запаздывает лог списания, т.е. пропадает блокировка, но только через 24 часа показывают, что деньги списали в выписке.

 

1121.jpg

 

вот так выглядит лог покупки, комиссии не взяли.

 

Насчет "подводных камней" - это не подводный камень, что в теме указано. Это условие оформления карты, что 3 месяца интернет-банк бесплатно, а потом по 10 грн в месяц. Но вроде как при желании можно написать заявку и отменить вообще этот интернет-банк, только тогда не будет доступа к выпискам и к счету непосредственно, только к карте можно через sms-меню попасть. И если будут ошибки, то их не увидишь. В общем такое, я не думаю, что 10 грн это очень большая плата за пользование, но кому не нужно - попробовать можно отключить.

 

Обязательно выделите, чтоб люди после получения карты сразу звонили в техподдержку и проверяли, активна ли она для оплат. Потому что иначе можно спокойно себе накликать бан от Сони на пару дней (я накликал в гугл.сторе бан на 48 часов, прежде чем понял, в чем дело) за то, что она не сможет 0.10 фунтов списать для проверки.

Изменено пользователем Tapik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Помогите в решении возникшей сложности. Уже вторую неделю не могу ничего купить в ПС Сторе и не могу продлить подписку на ПС Плюс.


Ошибка возникает как при покупке (подписке) через сайт, так и при аналогичных операциях через приставку (код ошибки не записал, к сожалению).


Если кто-то столкнулся и решил эту проблему, будьте любезны помочь нерадивому камраду.


 


http://ps4.in.ua/forum/uploads/monthly_01_2015/post-17118-0-99228300-1421657579_thumb.png


http://ps4.in.ua/forum/uploads/monthly_01_2015/post-17118-0-87440400-1421657584_thumb.png


Изменено пользователем Мирошников Евгений (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пополнение счета ФиК бесплатно в отделениях банка и в их собственных точках пополнения (у меня в городе таких нет, только отделения). зачисление в отделениях происходит в течении 5-10 минут, я от отделения до дома дошел - уже все было на счету

пополнение переводом с других банков - 1% суммы + 5 грн (по крайней мере так указано в интернет-банке, проверять желания не было)

 

смс почему-то не приходят вообще на гривневые приходы-расходы, только на долларовые - но я как-то не заморачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex, мда... отличная перспектива.... может еще выбросить приставку в окно? 

Изменено пользователем Мирошников Евгений (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valuex, мда... отличная перспектива.... может еще выбросить приставку в окно? 

попробуйте оплатить с другого айпи. от друзей, родственников, или с работы - посмотрите, что пишет. если не пройдет - нужно пробовать с другой картой.

ну а если ничего не помогло - поздравляем, у вас бан аккаунта может быть

 

самый простой способ точно узнать, что не так - звоните в техподдержку Сони, первому же товарищу там говорите "переключите на поддержку, которая занимается проблемами оплаты в PSN", и вот там уже объясняйте проблему на пальцах, они проверят, что за бан и за что дан

Изменено пользователем Tapik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мирошников Евгений, никто не запрещает  :trollface:  Реальная ситуация такова, что если два раз видишь ошибку про "превышено время ожидания", то начинаешь отдыхать неделю или более  :think: Спасение - это завести все по новой и купить игоря

@Tapik, вот привязывать новую карту к аккаунту у которого подозрение на бан, точно не стоит :)

Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,честно говоря,искренне удивлен,что Приват не в красной секции :)вот это уж точно банк (после 5 января сего года) стоит обходить десятой дорогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valuex,@valuex,  Только что прозвонил тех. поддержку и парниша сказал мне, что с приватом сейчас проблем нет. Также сообщил, что после неудачной транзакции можно ожидать не более трех дней, а вот после ряда неудавшихся транзакций (как у меня 19) можно ожидать 7-8 дней... не больше.

А вот эти страшные сроки месяц-год... Это все только за нарушение лицензионных соглашений и других серьезных нарушений, а также если проводится более 30 неудачных транзакций подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и понял, что темные времена я выбрал для покупки пс4.)) Подтверждаю, что ощадбанк берет порядка 20%. Вы мне подскажите насчет укрсибба? В шапке написано, что комиссии нет, а тут писали, что все так же гребет. Какой же блин банк выбрать, чтоб не хомячил, епрст?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Москаленко, будем ждать :)

 

Укрсиб пока убрал в желтые, пишут что комиссия есть, а опровержения этому нет (выписки с четким списанием нужной суммы)

 

@Flash0908, я б пока остановился на Михайловском, комиссий нет, оформление - бесплатно

 

@Мирошников Евгений, на горячей линии много чего рассказывают, когда пройдет оплата, тогда и поговорим  :лицорука:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapik, Скажите, пожалуйста, при открытии в ФиК «VISA Electron Instant Issue» необходимо открывать гривневую карту, долларовую или мультивалютную? Пол часа назад заехал в отделение, девушка спрашивала в какой валюте необходимо открыть.

Так же вопрос, после привязывания карты к PSN, сразу же ли совершали покупку игры или через N-часов/дней?

​И какие реквизиты адреса указывали при привязывали карты, свои или банка (если банка, то не могли бы вы их прикрепить текстом)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую всім за актуальну інфу! Замовив сьгодні карту в Авалі, і хай мене Бєня поцілує в одне місце зі своїми приколами :p1002:  

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tapik, Скажите, пожалуйста, при открытии в ФиК «VISA Electron Instant Issue» необходимо открывать гривневую карту, долларовую или мультивалютную? Пол часа назад заехал в отделение, девушка спрашивала в какой валюте необходимо открыть.

в гривнах, конечно - в ПСН же гривны, зачем вам конвертация?

 

 

 

Так же вопрос, после привязывания карты к PSN, сразу же ли совершали покупку игры или через N-часов/дней?

через час примерно, может меньше

 

 

 

И какие реквизиты адреса указывали при привязывали карты, свои или банка (если банка, то не могли бы вы их прикрепить текстом)?

свои, на русском

 

только ФИ на английском писал

 

вообще это карточка не именная, по сути она прохавываться системой платежа должно, даже если вы туда смайлики вместо адреса вставите - просто потому, что биллинг учитывает только ваш номер, cvv2 код и дату окончания действия карты, остальные параметры игнорируются банком полностью. но для успокоения лучше записать все максимально близко к своим данным, чтобы если что не так, можно было концы найти

Изменено пользователем Tapik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ascoron, тебе платить в сторе гривной? Вот и бери только гривневую, меньше оформляешь, меньше потом должен  :thumb_up: Главное индекс указывать, как он указан в банке

 

Никто не хочет рискнуть и попробовать Банк Пивденный? Цена вопроса 25 гривенников, говорят, что комиссий нету (на соседнем форуме)

This is the hidden content, please
Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал карточку в ВТБ банке. Открытие бесплатно, обслуживание бесплатно, пополнение карты в кассе без комиссии.

Привязал карту к своему аккаунту в псн и успешно пополнил кошелек на 50грн. С карты сняло 50грн. Правда пришлось отключить проверку СVV кода через техподдержку банка, с включенной проверкой платежи не проходили.

FullyAliveUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ток это, после снятия cvv номер никому своих не-именных карт не засветите - а то можно будет деньги снять без проблем у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы ток это, после снятия cvv номер никому своих не-именных карт не засветите - а то можно будет деньги снять без проблем у вас

Интересно, как же это мошенник может снять бабки с моей карты, Если она привязанная к телефону?

SanyaFreedom.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон нужен чтоб зайти в интернетбанкинг. Чтоб затариться в псн или другом онлайн магазине телефон не нужен.

FullyAliveUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.