Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

@JustRuslan, у мене запитували чи треба мені СМС і страховка, я сказав ні і їх не підключали. 

Изменено пользователем kolybasov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пора уже записывать все банки в жёлтую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло от Михайловского 

Відносно курсу конвертації за картковими продуктами в момент здійснення транзакцій.
This is the hidden content, please
Шановний Клієнте!

Доводимо до Вашого відома інформацію щодо курсу конвертації за картковими продуктами в момент здійснення транзакцій.
1. Про різницю курсу валюти за картковими продуктами в момент здійснення операції і в момент списання: 
У момент здійснення транзакції по картці у валюті, відмінній від валюти рахунку, застосовується курс блокування. Списання коштів з рахунку відбувається через кілька днів після проведення операції і здійснюється за курсом списання. 
Оскільки списання коштів відбуватися, як правило, протягом тижня після здійснення операції, курс блокування встановлюється з прогнозом на дату списання коштів і з урахуванням валютних ризиків. Якщо курс списання нижче, ніж курс в день блокування, то різниця повертається на рахунок клієнта. 


2. Про курс списання за картковими продуктами: 
При здійсненні транзакції в іноземній валюті по карті в гривні, в Банк надходить запит на списання суми операції у валюті, в залежності від території здійснення транзакції - у євро (в єврозоні) або доларах (в інших країнах). Після чого Банк списує з рахунку клієнта суму операції в гривні і відправляє в Міжнародну платіжну систему суму операції у валюті, для цього Банк купує валюту на міжбанківському ринку. 
Відповідно Банк встановлює валютний курс списання по картах згідно реального ринкового курсу.

З повагою, Банк Михайлівський.
 
не успел я затариться без конвертации........

itz_Ruslan.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JustRuslan, попробуй сегодня протестить, может всё таки еще не успели добавить эту злую конвертацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такая проблема, сделал я сегодня карту в "Финансы и кредит", все нормально оформилось. Когда привязал взял карту к ПСН, моментально сняло проверочную суму и вернуло ее, но когда начинаю пополнять кошелек, выбивает "Данные кредитной карты недействительны. Проверьте введенные данные." 

В чем проблема я не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nik_Borzini, скажите пожалуйста ваш номер карты, имя, очество, год рождения, кодовое слово, я проверю в чём проблема

 

Так тебе должны сказать на горячей линии твоего банка :) Если скажут всё ок, значит на стороне соне какието траблы с оплатой и тут уже тебе никто не поможет. Заводи другую карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же сделал ту карту, котороя в шапке описана, говорили же, что с ней все нормально.

Может стоит попытаться отключить cvv-код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JustRuslan, пока не на чем проверять, но речь идет о валютных операциях, UAH->UAH вроде сюда не входит, надо прозвонить горячую линию их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сделал карту банка ФиК все получилось , купил гта 5 деньги списались , на почту пришло сообщение от play station network что деньги списаны и игра уже устанавливается, вот тока как узнать что банк с меня больше не списал денег, как посмотреть выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demchenko, а ты просто ввел данные и все? 

и ты сделал карту "Вільні гроші"

Изменено пользователем Nik_Borzini (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в михайловском - 229 грн только что списало за продление плюса на 3 месяца,так что пока без комиссии

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allastor, подожди когда в ИБ деньги станут списанными и отпиши сюда :)

 

@Demchenko, в интернет-банке выписка смотрится или в отделении можно попросить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ввел номер карты цвв код и имя фамилия на англ где живу на русском и все карта подключена , да карта вільні гроші

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demchenko, А адрес который зарегистрированный на карту? 

а вот если адреса не будут совпадать с картой, что тогда? Есть вероятность, что из-за этого все происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатил через карту Михайловского пс+ 136 грн, на счету было 200, осталось 64. Жду выписку, пока все нормально)

itz_Ruslan.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не именная карта здесь адрес можешь любой написать, у меня до этого была именная карта так там я вводил улицу именно карточки потомучто не добавлялась карта, а тут добавилась со домашним моим адресом я кстати именно улицу и дом писал на англ а город и область писал на русском и прокатило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps4.in.ua_1421937303__qwerqweq.png

 

вот что у меня(банк михайловский)

Изменено пользователем allastor (смотреть историю редактирования)

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк Юникредит (с у к и) тоже ввели с 20го числа конвертацию по удобному им курсу. еще 19го перекидал на киви 60 рэ (для проверки) сняло около 15 грн. 20 го уже за 2015 рэ сняло 645 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвертацию все подняли - все теперь по курсу пересчитывать приходится

но тот же ФиК пока при запросах в гривне выводит гривну, а не пересчитывает через бакс (ну на 19 число, потом я не покупал ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето вы вообще такие страшные вещи рассказываете,вот допустим в украинском сторе предзаказ на Орден 1886 стоит 999 грн,тоесть если я на карту Сбербанка россиии закину штуку гривасей то нифига у меня купить не выйдет?

Igoryunya.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igoryunya, ну, с Сбербанком еще может и прокатит :) 


@allastor, это холды, как станет в выписке, приложи, чтоб стало понятно что и как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.