Перейти к содержанию

[FAQ] Актуальная информация по украинским банкам и их картам (для PSN)


maaxumka

Рекомендуемые сообщения

  • Посредник
7 минут назад, SingUkr сказал:

Ребята очень нужна ваша помощь! Виза Рефрейз банк Аваль, все вел правельно мне даже увидомили что сняли 0.10 GBR или как их там называют ну и решил я пойти и купить себе для пробы аватарку за 15 гривен пишет даже что на счету карты останется 38 гривен нажимаю оплатить а он мне выбивает  E82000012C   при том что система карту видит пробные 0.10 сняли и вернули те все отлично пашет вопрос: Получается что надо с карты пополнять бумажник а уж с бумажника оплачивать покупки или я что-то не правильно делаю? 

PS в смс уведомлении мне пишет что запрос ПСН отклонен поскольку на счету мало денег хотя на счету 38 гривен а надо лишь 15 

Минимальная покупка 50 грн, остальное осядет в кошельке, попробуй купить что-то подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanekus666  Ага ясно, спасибо по пробую завтра прикупить игрушку  какую-то или тему ) Вопрос еще такой что таки лучше через карту или же при помощи карты пополнять кошелек и указывать если это возможно в настройках что оплата не через визу а кошель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

SingUkr Выбираешь, что нравиться и нажимаешь купить. :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanekus666 Ясно спасибо буду пробывать потом разные варианты) потому что я так глянул оказывается кошелек пополняется от 50 гривен в общем спс.

И да на счет минимальной покупки а что делать если я хочу аватар за 15 те я должен допустим взять их 4 штуки что бы прошла оплата  или как действовать с товаром до 50 гривен?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

SingUkr У тебя на карте должно быть 50 грн, ты покупаешь аватар за 15, 35 падает в кошелек. Потом можешь их использовать, например будешь покупать игру за 500, так с карты снимут 465, а 35 с кошелька.

Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всеееем хай!!

Итак к делу. Уверен этот вопрос тут не раз подымался, обсуждался, выяснялся, но мне кажется инфа устарела и хотелось бы узнать самые актуальные новости. Какой же банк посоветуете? Покупал недавно игрулю через Приват.Игра стояла 635 грн с копейками, ну я  и закинул ровно столько же на карту, Приват особо не заморачивался и ссылаясь на двойноную конвертацию округлил сумму ровно до 650 из-за чего моя интернет карата ушла в минус через пару дней после покупки из-за чего я и сразу заметил пропажу в размере 15 грн:NewspaperGuyTear:. На минуточку - 15 грн это трижды проезд в комфортабельной маршрутке. Так что да, меня жаба давит.

И вот вопрос. Есть банк или способ на сегодняшний день, что бы тратить ровно такую сумму которая прописана в сторе? Ибо у меня чуйка, что меня жестко обманывают...:ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. У меня основной акк США еще с 2008 года, пополняю картами предоплаты. А сейчас отличная распродажа в украинском сторе. Пробовал привязывать гривневую карту ПБ, евро карту ПБ и долларовую интернет карту ПБ - ничего не проходит. Отправлял запрос на автоматическое подтверждение двойной конвертации - не помогло. CVV код не пробовал отключить. Нашел эту тему и информацию про Райффайзен Банк Аваль.

В шапке по этому банку нет поэтапного фака открытия карты. Прошу помощи у тех, кто открыл там карту и успешно расплачивается ею в украинском сторе. Насколько я понял:

1. Карта должна быть ВИЗА.

2. Именная.

3. Гривна.

4. Попросить, чтоб автоматически (без подтверждения с моей стороны) проводили двойную конвертацию, если такая требуется. (в укр ПСН, как я понял, у Аваля двойной не будет).

5. Попросить отменить проверку CVV.

6. Привязывать карту с указанием имени и фамилии БОЛЬШИМИ буквами (в каком то факе читал, не здесь)

Правильный порядок действий? Спасибо всем за помощь. Завтра пойду в банк, благо он в моем же доме находится...))

Изменено пользователем andoler (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

Долго играл в игры локально и причин пс+ продлевать не было... Игры покупал на дисках.

Но вот увидел, что дают Until Down и захотел пополнить подписку. Пару дней мучал Приват Банк, несколько карточек перепробовал, но ничего не выходило. А решение оказалось очень простым.

1. Нужно зайти в свой приват24

2. Зайти в раздел Все услуги -> Настройки

3. Выбрать пункт Заказать карту

4. Заполняете необходимые данные, выбираете валюта гривна и таким образом вы добавляете себе Интернет карту

5. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ ЧЕРЕЗ САЙТ store.playstation.com , оплата не пройдет, будет показывать ошибку.

6. Запускаете консоль, заходите в стор и покупаете игры или подписку с плюс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lil1jey Хорошая попытка, Приват.:FuckThat: Но я и с зарплатной карты отлично всё покупаю:trollface:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

rze нет конечно,  через сайт можно только пополнять кошелек на минимум 50 грн и тогда уже покупка через сайт проходит. Но это неудобно.

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KupcaH я сделал все как Вы написали, пополнить через сайт не смог на 50 грн.

Ошибка: Данные кредитной карты недействительны. Проверьте введенные данные.

1. Тестовые транзакции PSN выполняет успешно на карту.

2. Двойная конвертация доступна на интернет-карте Приват24.

3. Лимиты не исчерпаны по карте.

4. Данные в профиле по кредитке совпадают с данными самого профиля (Фамилия Имя на латинице как и адрес)

Куда смотреть?

Изменено пользователем rze (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает :pardon: Я так делал всего пару раз и то по незнанию. + за несколько проб могло карту блокнуть. И, так как здесь уже 100500 раз перемусолено - покупать ТОЛЬКО с консоли.

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще. 

На приставке сделал оплату с теми же реквизитами - все ок.

Вывод - покупка через сайт не работает.

P.S.: консоль новая, аккаунт новый. 

 

Всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

FYI, купував на днях з карти Monobank, оплата пройшла успішно (з сайту), списало 311.29 при ціні гри у 309 грн.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, короче,Карта банка Пивденний,Виза Виртуон,именная,на 3года,цена 25гр.для открытия паспорт гражданский и код,срок готовности 3дня,код CVV отключил через банковское приложение my bank,на компьютере,по поводу двойной конвертации в банке уверили шо все будет ок,активировать её не надо,карту к акку привязал на компе,а покупку совершил с консоли,все прошло как по маслу,хотя до этого много раз маялся как и многие.

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 13:57, Elrond сказал:

FYI, купував на днях з карти Monobank, оплата пройшла успішно (з сайту), списало 311.29 при ціні гри у 309 грн.

то есть конвертация присутствует? сегодня забрал карту.

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickolasGhost та, схоже, що присутня. На якусь сторонню комісію не схоже, звідки би їй там взятися.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суботу купил dlc за 50грн. в итоге снялось столько:

 

Скрытый текст

5a02febd9db9f_.thumb.png.526e661ae334da2f78f47718cfd4d71a.png

причем покупка прошла с кредитного лимита.

Изменено пользователем Aragorn (смотреть историю редактирования)

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elrond сказал:

@NickolasGhost та, схоже, що присутня. На якусь сторонню комісію не схоже, звідки би їй там взятися.

кэшбек сколько пришел?

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickolasGhost нічого не було,  PSN проходить як “Інше”)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.