Перейти к содержанию

Resident Evil HD Remaster


NickolasGhost

Рекомендуемые сообщения


В играх того времени часто таким грешили

Ну ремастер ведь не того времени, могли бы хотя бы в настройках сделать пунктик.. Ну ладно, то такое..


можно ножом зомби убить

Не получилось что то... Как это сделать, он просто не реагирует на тычки ножиком? 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это сделать, он просто не реагирует на тычки ножиком? 

Надо стоять очень близко к зомби, за секунду до того как он тебя схватит. Если попадешь - зомби отреагирует и будет характерный звук. Можно резать в трех направлениях: по ногам, по туловищу, по голове. Целится по аналогии с оружием. От тычков в голову зомби умирают быстрее. Я на нормале убивал с одного выстрела из пистолета и 2-3 тычка в туловище-голову. Если без пистоля - то от 5 до 8 тычков ножом. Хотя, попадались и такие, которых надо было больше 10 раз резать.. 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он тогда меня хватает и жует, это так должно быть?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, да) Но, надо привыкнуть. Если постараться то можно успеть свалить. Еще проще: искать места, с углами, например столы. Если бегать по кругу, то на поворотах зомби долго реагирует. И в этот моент можно резать. Иногда можно и по два тычка сделать. 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин  от такого геймплея нужно уметь получать удовольствие.. Хотелось бы научиться.. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, геймплей специфический. Если не прет - лучше не мучаться) Хотя, есть вариант того, что привыкнешь и втянешся) 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну блин от такого геймплея нужно уметь получать удовольствие.. Хотелось бы научиться..

 

Ну не знаю Слава я просто кайфую от отсутствия всяких подсказок и т.д.Отдает прошлым))Сейчас много казуальщины развели,что бы на обыкновенную лесенку залезть пишут нажмите кнопку действия(

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,

В общем часто натыкаюсь на подобного рода претензии к игре, а по сему решил высказать свое виденье вышеизложенного.

Итак, если кто внимательно смотрел заставку начальную, то там видно, что группа была вооружена не только ножом и пистолетом. Имелись и дробовики (а если учесть, что операция была поисковая и проводилась в мирное время - этого было более чем достаточно), однако при неожиданном нападении собак, в суматохе бегства и борьбы было потеряно. Патронов дают мало? А откуда им там взяться?! Вас же не в зону боевых действий послали и не в оружейный магазин. Вы часто встречаете боеприпасы в повседневной жизни? К тому же, патронов по игре более чем достаточно. Я например проходил на самом сложном и в конце игры у меня в ящике валялась целая куча патронов на пистолет. Магнум использовал вообще 1 раз на растение, свисающее с потолка (исключительно потому, что дробовик слишком рассеивает на расстоянии) - потратил 5-7 выстрелов, не помню точно. Все остальное проходится с дробовиком наперевес и ножом.

Некоторые жалуются на маленькую сумку - так а сколько ты с собой унесешь в реальности?

Конечно игра не сравнится с ныне выходящими по удобству управления, но не забывайте, что на момент релиза самой первой версии народ был еще не так избалован суперудобными контроллерами, аналоговыми стиками и т.д.

Подсказки и указатели на предметы с которыми можно взаимодействовать - это вообще отдельная тема. Сама концепция игры подразумевает прохождение методом проб и ошибок, а не по указателю направления. Игра именно тем и привлекла к себе столько внимания, что нужно было поломать голову, прежде чем пройти тот или иной отрезок.

В общем я не претендую на то, что мои аргументы объективны, поскольку вероятнее всего просто во мне говорит олдфаг, которому предоставили замечательную возможность "поностальжировать" пару вечеров, но и не могу пройти мимо критики игры, которая для меня лично является одной из икон ПС1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же нисколько не умоляю достоинств этой игры, наоборот, вижу огромнейший потенциал реиграбельности и сюжетных аспектов. Так же к самому ремастерингу претензий нет, все красиво. Я как бы завидуют вам, что вы видите ценность подобных игр, а я нет и не могу в ней разобраться. Может сказывается что пс1 консоли у меня не было, может это возрастная лень во всем разбираться.. А смотреть гайды и проходить это анон*зм, так играть я уж тем более не могу.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа, расскажите что делать с переполненным инвентарем?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, Часто возле печатных машинок есть ящики. Вот  в те ящики можешь складывать добро. Если не играешь на ультрахарде, это добро будет переносится из ящика в ящик. То-есть ты сможешь в разных локациях брать свои вещи из разных ящиков..  

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле первой машинки такого ящика нет как я понимаю? И просто выбрасывать вещи нельзя? Какой там хард, тут хоть бы на изи осилить :(

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут хоть бы на изи осилить

 

Отставить изи, нужна играть на сложности с невидимыми зомбэ  :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел еще в начале февраля за обеих персонажей на изи.

Новое управление сосет, так как быстро меняются ракурсы и углы камеры и требуется менять направление движения персонажем опять, играл на привычном оригинальном.

Крисом за 18 часов, за Джилл за 10.

Открылись костюмы прикольные, Крисом играть труднее, 6 слотов в инвентаре реально мало, намучался с беготней за керосином, зато он более вынослив к повреждениям.

Джилл 8 слотов, зажигалка занимает целый слот, сильно уязвима к атакам, дольше времени подымает оружие чем Крис по мои наблюдениям, добавили качение бюста)))

Народ как там открыть бесконечные пушки? И какие открываются?

Начал повторно с новыми костюмами на нормале.

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а просто пробегать мимо зомбе? во первых экономия потронов,во вторых они потом не станут красными=профит


Народ как там открыть бесконечные пушки? И какие открываются?
пройти за менее чем 5 часов

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти менее чем за три часа)

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красными

Ватс???

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, да, будет там и такое) Так что, труппы желательно сжигать.. Особенно в маленьких локациях. Так как кримсоны (красные зомби) не ходят, а бегают)  

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их зжигать?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда найдешь флягу и зажигалку (играя за Джилл) - можно сжигать. Только сначала нужно из канистры зеленого цвета набрать в флягу керосина. Канистры встречаются в нескольких локациях. 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Криса зажигалка есть вроде? Я за него начал.. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, да, у Криса она по умолчанию. А, у Джилл зажигалка еще занимает слот в инвентаре.  

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе отсалось только найти флягу и керосин.

Индустриальные масла Shell и технологические жидкости Houghton. Постоянно в наличии более 700 тонн. Сервисная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RazorTIX, на геймкубе. совет,научись сначала опбегать ходячих

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.