Перейти к содержанию

Проблемы с онлайном на PS4


Дмитрий Малышев

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вчера переехал на новую квартиру и почему-то перестал работать онлайн режим, будь то GTA или FIFA

Дело видимо никак не в консоли и не в рокстар или ea games, а скорее всего в интернете. На консоли он работает, обновления качает и все такое. На старой квартире все работало, а на новой нет, между переездом ничего не менял. Провайдер "воля" был и сейчас тоже "воля". 

По тарифу точно не скажу, то скорость на данный момент такая 36 mb/s закачка, 5 mb/s загрузка, пинг 15
Вроде по скорости тоже проблем быть не должно. 

Кто может сталкивался или знает, подскажите как пофиксить. Может в настройках роутера нужно покопаться или еще где. 

 

 

 

Заранее спасибо. 

 

 

 

post-18470-0-87174900-1426194613_thumb.jpg

post-18470-0-51421600-1426194614_thumb.jpg

post-18470-0-88145500-1426195031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasyancik, вайфай
 


@kasyancik, кстати есть лишний эзернет кабель, могу попробовать его как-то задействовать в фиксе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя только с ГТА проблемы , другие игры в онлайн пробовал ?

Изменено пользователем Yureza (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasyancik,вполне, кинчик в hd на ноуте смотрел, прикрепил выше с айфона скрин со скорость. Пока проблем не было 

@Yureza, прикрепил скрин. Еще фифа не играется онлайн. Хотя новости, мой акк, очки вытянуть смогла

Изменено пользователем Дмитрий Малышев (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HeavyPhantom,думаю ты бы смог мне помочь, если бы ответил немного яснее. Я там из-за знаков не понял всего смысла. Типо статический айпи у провайдера попросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин с проверкой соединения

This is the hidden content, please


 
@Hack-Stock,подключил, тоже самое
уточню что например в фифе я вижу кол-во игроков онлайн, свежие новости и т.д
вижу приглашения в игры, могу делать все, кроме игры онлайн.

Изменено пользователем Дмитрий Малышев (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также воля и через вафлю уже давно.Даже и не знаю что?А друзей показывает онлайн?

Изменено пользователем kasyancik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasyancik, да показывает. В том то и дело что воля. У меня она тоже была. Единственное видимое отличие, роутер был асус, а сейчас тплинк. Завтра буду звонить в волю все узнавать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если показывает друзей онлайн то значит есть инет и это дело не в провайдере.Попробуй подключить на прямую по кабелю и посмотри что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasyancik, я подключил, все так же как и с вафлей. Перезагрузил роутер, перезагрузил консоль. Все так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда точно это не провайдер.Если и фильм смотрел и подключение есть на плойке к инету.Если бы провайдер тогда вообще бы не было инета на пс4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasyancik, у меня есть предположение что дело в каком-нибудь динамичном айпи адресе или в чем-то подобном. Единственной переменной в этом всем деле оказался именно он. Консоль, акк, провайдер, город и т.д переехало вместе со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Малышев,

Единственное видимое отличие, роутер был асус, а сейчас тплинк.

В этом и может быть проблема. Например не проброшены/открыты порты, не правильный днс и тд.

IP тут не причем явно, тем более у воли динамика с 1м внешним за натом.

на пс4 открываешь Settings -> Network -> Set Up Internet Connection on your PS4, выбираешь Custom, оставляешь все настройки но меняешь MTU на 1476, 1473 или 1500 (один из 3х)

Например, если подклбчаешь через кабель, выбираешь Use a Lan Cable -> Custom -> Automatic -> Do Not Specify -> Automatic -> Manual -> Set MTU to 1476, 1473 или 1500 (один из 3х) подтверждаешь Next -> Do Not Use -> Test Internet Connection.

Тестируй с каждым.

Должен быть в идеале NAT2 и работать. Если не работает исключаем полностью приставку, и занимаемся роутером. Как я всегда говорю, - "есть 2 типа роутеров, говно и полное говно", так вот тплинк, длинк и тд., это как раз 2й вариант. Если и это не работает - звоним в волю, матерно посылаем в 5ю точку и меняем провайдера.

Изменено пользователем iNewt (смотреть историю редактирования)

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм да мту тут тоже не причем (проблема с мту) была решена сони,и была у ограниченного количества людей ,так что это было временным решением,а вот попросить статик ип у провайдера,либо сменить свой ,точно поможет

я и еще 2е с этим столкнулись,удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HeavyPhantom,

Был ранее динамический адрес, все было нормально и проверка выдавала NAT2. Тогда же и столкнулся с такой проблемой и помог мту. На всякий не помешает, 3 лишние минуты проверить.

@Дмитрий Малышев,

А какой результат выдает проверка сети в плойке? А то уже 2я страница а элементарного нет.

Проблема проверить все через статический айпи вообще должна отсутствовать, тк эту услугу в воле подключить можно очень быстро.

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iNewt, 1500 стоит по умолчанию - не работает. пробовал 1473 и 1476, тоже не работает. Во всех трех нат 2. 

@iNewt,Скрин с проверкой соединения

10459091_798465443568034_702255608269928

 

Изменено пользователем Дмитрий Малышев (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Дмитрий Малышев, а Вы на подпись свою посмотрите, в картинке все ответы 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, я понимаю что вы админ и вам все можно. Но все же этот совет мне никак не помог:( 


@iNewt, звонил в волю и узнавал. Динамический ip был на старой квартире, на новой тоже он. Выходит дело либо в роутере либо в его настройках. Больше идей никаких. 
Запросил звонок техника, надеюсь он поможет. 
Тему удалять пока не буду, вдруг кто-то еще столкнется, тут более менее подробно описано.

 

Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Ладно, раз перешли на меру общения быдла, поясню для тупых, плюс закончился

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.