Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

Для всех неопределившихся, кто не знает покупать ли сейчас новый ТВ или стоит подождать, немножко полезной инфы:

Планы по выпуску телевизоров компанией Samsung с 2016 по 2019 год.
2016г. телевизоры QDEF (с пленкой квантовых точек для жидкокристаллической панели)
2017г. телевизоры QDCF (цветной фильтр для жидкокристаллической панели)
2018г. телевизоры на гибридных панелях QD-OLED. 
2019г. телевизоры на светодиодах RGB QD LED и Micro LED. 
Пока серийному выпуску телевизоров QLED препятствуют технологические проблемы, включая меньший срок службы синих материалов QD и неравномерность распределения материалов основных цветов.

Важное замечание, по телевизорам 2017 года: цветной фильтр так и не был добавлен, единственным изменением стала увеличенная с 1000 кд\м2 до 1500 кд\м2 ( и 2000 кд\м2 во флагманской модели) яркости и немного улучшенные углы обзора за счёт применения двойного субпикселя, а также увеличенная на 50% (по сравнению с аналогичными моделями 2016 года) стоимость biggrin. Никакого QLED, в том понимании как задумывалась эта технология там и в помине нет, всё та же VA матрица с LED подсветкой на Qвантовых точках, отсюда и название QLED (так же есть версия, что буква Q это 17-я буква в английской алфавите, поэтому и выбрали такое название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

Реально нужно хватать KS телики пока есть, по сравнению с ценами на Q серию это просто даром будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Imit4e сказал:

Реально нужно хватать KS телики пока есть, по сравнению с ценами на Q серию это просто даром будет)

что самое интересное так это то, что так ВСЕГДА, из года в год каждый год, прошлогодние модели выгребают, ибо модели следующего года не такие годные по цене/качеству ( типа ), очень продуманная система по спиху прошлогодних тв налажена, и работает, выгребают то что осталось на складах, как гречку. так же и я выгребал, вышли новые модели, вроде и 120 герц, но нет 3д, я взял 120 гц с 3д но прошлогоднюю. короче думаешь что наипал систему, но это иллюзия, все идет по плану  :whisper:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PS4Dnepr сказал:

что самое интересное так это то, что так ВСЕГДА, из года в год каждый год, прошлогодние модели выгребают, ибо модели следующего года не такие годные по цене/качеству ( типа ), очень продуманная система по спиху прошлогодних тв налажена, и работает, выгребают то что осталось на складах, как гречку. так же и я выгребал, вышли новые модели, вроде и 120 герц, но нет 3д, я взял 120 гц с 3д но прошлогоднюю. короче думаешь что наипал систему, но это иллюзия, все идет по плану  :whisper:

 

ну 16 год по сравнению с 15-м всё-же отличается, появился HDR и 10 бит в 7-8 сериях, в 15-м году 10 бит было только в 9й серии. А вот в этом году всё так как ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Imit4e сказал:

единственным изменением стала увеличенная с 1000 кд\м2 до 1500 кд\м2 ( и 2000 кд\м2 во флагманской модели) яркости

У профессиональных мониторов - ещё больше, и что теперь? Глаза выжигать? Я на своём поставил яркость - средне, бо очень сильно уставали глаза.

5 часов назад, Imit4e сказал:

ну 16 год по сравнению с 15-м всё-же отличается

Там с функционалом швах. Линейка 15 года вышла тупо недоделанной. ИЧСХ Самсунг даже и не пытался это исправить - покупайте наши К-шки.

Изменено пользователем KEHT (смотреть историю редактирования)

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallbackster  а какой пульт в комплекте обычный кнопочный или LGшный смарт? 

KEHT  а что за наши К-шки? 

Изменено пользователем SingUkr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M0narch по себе скажу что 3d это просто фича и не более,и смотреть в 3d интересно только демо ролики и не более 10-15 минут,у меня 3 3d тв и из них только на одном я еле заставил себя и жену досмотреть 1 фильм,было это ещё в 2012 году,а сейчас я бы и 3 копейки не доплатил бы за 3d в телевизоре.А конверт из 2d в 3d это примерно то же что апскейл из sd в full hd,от которого картинка становится только хуже,как бы и надпись есть,но глаз не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/23/2017 at 0:42 PM, SingUkr said:

Fallbackster  а какой пульт в комплекте обычный кнопочный или LGшный смарт? 

 

обычный) Я думал взять отдельно смарт-пульт, но потом понял, что я не так его часто смотрю, чтобы еще смарт пультом управлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 15:14, M0narch сказал:

конвертировать 2d в 3d в играх пробовали? насколько 3 d так ощутимо?

Баловство, нужны игры в 3D. На PS3 выходил Драке 3, Моторштурм и ещё по мелочи. Больше всего задержался в Enslaved. Неплохо, но мало - игру нужно было точить под 3D, особого вау не было. Алсо движок иногда подглючивал и неправильно позиционировал изображения для глаз - скажем так, интересные впечатления получались.

Зато какие классные были обнимашки в Binary Field, когда няшка прямо из телевизора протягивает тебе свои ручонки. :8:

 

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  смотрю на

This is the hidden content, please

Серый, говорят русский есть, smart hub работает, Словакия. Можно брать? Напугали блокировками, лыжу серую польскую вроде брал все ок, а тут насторожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Andrey_Dnepr сказал:

Вот  смотрю на

This is the hidden content, please

Серый, говорят русский есть, smart hub работает, Словакия. Можно брать? Напугали блокировками, лыжу серую польскую вроде брал все ок, а тут насторожили.

тут уже описывались много раз, ничего не блокируется, прошивка обновляется, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто телики не прошивает, просто заходят в расширенное сервисное меню и меняют регион в настройках. Не рассказывай сказки про "криворуких прошивальщиков"

На ютубе полно видео как это сделать самостоятельно, нужен пульт от старого самсунга и телефон с ИК портом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупал новый самс mu6100. Качество сборки чуть хуже чем у ku6400, хотя выглядит симпатично. Короче смарт работает молниеносно, ютуб вообще за доли секунды загружается, как будто на ссд.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B11zzard1991  а случайно не в курсе как оно в играх в плане инпута на этом тв? Просто очень вкусная ожидаемая стоймость 21-22к за 43 дюйма  причем это официал на секундочку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SingUkr что то дорого за 43 дюйма платить 22к,за такую цену можно и 55 дюймов взять,тем более как по мне то 43" для пс4 это очень мало,сам играю на 42" и скажу что для меня ну совсем мало,когда была пс3 то было норм.,а сейчас хочу 55".Ну а насчёт инпут лага - не думаю что его будет мало,у меня даже на плазме от панаса(модель 2013 года) инпут вполне сносный,не одну игру прошел прошел на нём и никакого дискомфорта не заметил,а перед покупкой начитался в сети что этот тв не для игр из за инпут лага,главное отключать все улучшалки на тв на хдми порте куда подключена консоль,или включить игровой режим,он сам всё сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muramasa  Ну я лично пока метаюсь между 43 от Самсунга или же 49 от Сони серии XD7005. В плане 55 из официалов за бюджет 27-29к мало что вменяемого влазит (    из более интересных вариантов это  LG 55UH620V, Samsung UE55KU6000UX и Philips 55PUS6201/12  с вариантом амбилайт 2х стороний но честно последний вариант вообще не вдохновляет. 

Изменено пользователем SingUkr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname Каждому свое кто-то айфон в максимальной комплектации берет на рынках места магазинов) Так и тут у каждого свои тараканы из 55 дюймов у официалов есть LG 55UH620V и по сути это претендент номер 2 после  официального Sony KD-49XD7005  я еще в легких раздумиях но оба за 27-29к можно найти с оф гарантией и прочими плюшками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.