Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

@TheThunderMaxx сейчас играю на плойке иногда на 40” иногда на 42”,для себя сделал вывод что для 4ой плойки это маленькая диагональ(особенно после прохождения таких игр как horizon zero dawn где уровень графики просто зашкаливает),не знаю почему но в некоторых играх такой маленький шрифт что на моих диагоналях не видно нифига,с расстояния ~3 метра,приходится поближе подходить что бы прочитать,особенно запомнился резидент ивл 7(всё круто но вот размер шрифта портит общую оценку игры),такое впечатление что разрабы тестируют свои игры либо на мониторах либо на тв с диагональю 55” минимум,при этом при просмотре обычных теле каналов проблем нет никаких,сам присматриваюсь пока что к 49”

@Сергей Галюта при просмотре full hd контента на 4к тв показывает визуально лучше чем на full hd тв или так же?ранее как то начитался на розетке отзывов что на 4к тв даже full hd контент показывает лучше чем на простом тв,но самому пока что сравнить негде

Изменено пользователем muramasa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

@TheThunderMaxx потому что всегда думай своей головой. Сравнивай модели. Я просто не хочу разводить здесь срач, потому что многие купили телевизор который по факту уг, они начнут плеваться. По этому, просто сравнивай, читай, изучай и сам поймёшь что тебе нужно. 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheThunderMaxx сказал:

Наверное остановлюсь на SAMSUNG UE43KU6072.

Хороший выбор. У самого ku6400, диагональ 40, играю с двух метров, в хорайзон играл с метра :lol:, телевизором доволен на 100%. Но конечно в следующий раз когда буду менять тв то возьму 49 минимум для такого расстояния.

Изменено пользователем B11zzard1991 (смотреть историю редактирования)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого там у Сони углы обзора ужасные,  если там IPS панель LG-шная .  По контрасту и яркости при цене до 1к $  за 4к ТВ С HDR  Сони с Самсами показывают самую сочную картинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muramasa думаю что контент fhd будет одинаково показывать на uhd и fhd панеле. Все зависит от изначального качества контента. Чуда от 4к не будет!

galyuta.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще VR на обычных пс4, не про?)
Может кто объективный, годный фидбек дать?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius ну а ты так и не отписал по поводу своего Q7, впечатления ,да и отзыв о ТВ.

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razer_ua не приехал из за траблов на таможне. :8:

Маякну обязательно в теме)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу адекватной информации найти по поводу работы 4K RGB HDR

На стартовом меню в сторе и тд всё работает, а когда запускаешь игру, в вкладке информация о выводе видео пишет что система автоматически изметин RGB на YUV422 и связано это интерфейсом HDMI 2.0 

Соответственно вопрос к тем кто столкнулся проблема в том что родным кабелем? Назабугровых форумах много тем про premium HDMI…

Что не так? Телевизор Samsung 2017 года 6 series есть настройки всего + настрока вывода 4K на определенный выход HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kbn кабель это маркетинговый развод, любой даже самый дешманский кабель за 1 доллар поддерживает вывод любых разрешений и форматов, ЕСЛИ их поддерживает HDMI ВХОД на ТВ и HDMI ВЫХОД на устройстве с которого идёт сигнал.

Как выше уже ответили, ваш ТВ не поддерживает вывод HDR, он поддерживает только обработку такого сигнала, без изменений в картинке, т.е. фактически на лету конвертирует в SDR, но приставка поступает умнее и автоматом переходит в режим, в котором HDR выключен, чтобы ТВ не пришлось делать лишнюю, ненужную работу.

Для примера можете запустить HDR фильм с флешки на ТВ, где нет поддержки HDR ни в каком виде, картинка будет засвеченная и блеклая, а на вашем ТВ есть поддержка обработки и вывод картинки в режиме SDR, поэтому картинка будет нормальной, но без HDR эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niro @Imit4e 

Ок тогда вопрос кто может подсказать какой тв от Samsung, LG, Sony полноценно поддерживает HDR?

И почему прошка пишет что что это связано с интерфейсом hdmi 2.0?

Изменено пользователем kbn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kbn У самса KS серия и Q. У лыж UH950V, все ОЛЕДЫ и SJ серия.

По второму вопросу я думаю, что прошка таким образом ругается на HDR процессинг, типа не могу вывести HDR, подключите меня к нормальному ТВ biggrin

у сони XE серия, начинаая с модели XE80 и выше, ну и ОЛЕД модели соответственно тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kbn сказал:

Как я понял всё упирается в 10 битную матрицу в тв, и цена на такой тв космическая 

Да, в этом году цены задрали в 1.5 раза. В прошлом году можно было взять 55KS7000 за $1000-1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Imit4e сказал:

Да, в этом году цены задрали в 1.5 раза. В прошлом году можно было взять 55KS7000 за $1000-1100

Реально разницу видно?  На 8 бит без хдр и 10 бит с хдр? 

По видосам не особо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kbn сказал:

Реально разницу видно?  На 8 бит без хдр и 10 бит с хдр? 

По видосам не особо видно

То, с чего ты смотришь 10 бит с HDR?)

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого АЛЕД лыжы есть? есть толк от него? или лучше обычный тв без аледа,

55’

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)

maaaxumka.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maaxumka если готов менять часто из-за выгорания, то есть толк. Не?! Тогда жди, пока пофиксят эти технологии.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, noname сказал:

 Самое неудобное управление – у сони.

Люто плюсую. Ну такая дичь, шо ппц.

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.