Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Dandelion сказал:

Самсунг свой смарт при обновлении прошивки блокирует

Это не правда. Смарт заблокируется, если ты принудительно сбросишь настройки.

 

8 часов назад, Dandelion сказал:

Сони сборка Словакия

Чтоооо?:NewsPaperGuy:

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

@Genius

  Сам офигел но все тв Сони ну по крайне мере официальные для Украины поставляются из Словакии, там же и находится производительные мощи по сборки тв. К слову телефоны и наушники Сони производит тоже не в Китае, на правах офтопа: Самсунг телефоны например тоже сборка Корея наши официальные на Эксинусе все фирменные аксессуары включая пленки Корея так же, а вот ТВ официальные для Украинского рынка собираются в россии, там же собираются и LG. Так что не Китаем едины.    
Изменено пользователем Dandelion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dandelion  Оф. для нашего региона всё делается и поставляется с России. И сони и самс и лыжа. 

Для Европы – это Словакия. То бишь, если официалы говорят, что Словакия, значит “Добро Пожаловать”, ты покупаешь завезённый не оф товар.

 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius То есть ты хочешь сказать что Моё с Комфи торгуют серостью? Ну в случаи если остановлюсь на Sony xe70 то вряд ли это будет проблема смарта там нет, обновы ставит хорошо да и дома с 14 года живет Сони W7 сборка Словакия покупался в Комфи и до сих пор не каких с ним проблем) Просто сборка Раша у тех же Самсунгов и LG мне не нравится ( + все таки IPS у Сони любой модели подкупает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dandelion Да. Не полностью сыростью, а частично. Зная связи(а они знают), можно купить за рубежом телек за 10к, которому цена 15, а продать под своим извесным именем за “30-40”. В этом и есть наша могучая страна. Продадут тебе, а ты дупля не отстрелишь. Даже при поломке, ты же даже не узнаешь куда твой телевизор уехал, к дяде Васе или в Россию? Тебе скажут на словах, что он в России на заводе, а по факту Вася за стенкой чинит. 

Сборка Словакии и России полностью идентичны. Это миф “на лоха”, что, к примеру, в Словакии матрица с Китая, а в Ру с кореи. ЭТО МИФ! Покупая в эльдор, комфи и тд, мы переплачиваем за гарантию. Потому что она красивая и мы уверены, что тебе технику поменяют или отремонтируют. Но возвращаемся выше – ты не знаешь и не узнаешь кто чинит твою технику. Это я о самсе.

По поводу блокировок сони и лыжы я не знаю, потому что не встречал блочинными их. 

 

Я выбирал между топ сони и топ самс. Выбрал самс. 

 

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius я всегда думал что офф лыжы и самсы едут к нам из РФ,серые из Европы,сони как серые так и офф к нам едут из Словакии,как по мне то разница только в том что тв офф. растаможен и всё проплачено,в конечном счёте за счёт ложится на плечи покупателя,сейчас на розетке офф Sony KD55XE9005 стоит 66к грн,серый из той же словакии 35к.Или же розетка продаёт серый под видом белого товара.На этом тв стоит андроид так что не знаю что может слететь и не слыхал ещё ни от кого что бы были проблемы с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius  Топ не мой вариант) Лично я раньше тоже думал между Сони и Самсунгом 61-6400 серия или Сони но все же останавливаюсь на Сони причем останавливаюсь на 43 дюймах.  49 в шутеры как показала практика лично мне не очень удобно играть, 40 мало а вот 43 самое оно так что буду выбирать из моделей Сони 43, конкретная модель какая будет покажет время. Мне в Сони отклик нравится больше чем даже в Самсунге с его игровым режимом, нравится общие цвета и особенно фактура кожи травы и шерсти все таки Сони есть Сони. 

@muramasa  Ну  у Сони да тоже не слышал что бы блокировали ибо в ХЕ7 стоит простенькая ос считаем без нее и там блочить не чему, в ХЕ8 Андроид ну тут даже без комментариев  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Genius сказал:

@Dandelion  Оф. для нашего региона всё делается и поставляется с России. И сони и самс и лыжа. 

Для Европы – это Словакия. То бишь, если официалы говорят, что Словакия, значит “Добро Пожаловать”, ты покупаешь завезённый не оф товар.

 

Официальные самсы и лж едут из РФ, сони нет.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dandelion Я выше скидывал ссылку на сайт, где указаны полностью все характеристики телевизора, там же ты и найдёшь инпут лаг. Как показывает статистика по сайту, почти все модели 4к сони и самса, которые выпускаются с хоть каким то упором на игры имеют меньше 20. Это как бы хорошо, но не идеально. 

За лыжу хз, не интересовался. Приципиально не люблю этот бренд. 

@muramasa На сколько я знаю, официально сони,лыжа и самс идут к нам с России. Близард говорит про сони наоборот. 

@B11zzard1991 :pardon:Не хочу спорить. Всего этого я набрался у человека который работает с телевизорами, друг, перед тем как покупал самс. 

Изменено пользователем Genius
слово "меньше" (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname  Да мне тв менять в любом случаи ибо мой уходить в  гостиную, поэому и решил что буду брать себе уж 4к с запасом и закосом под пс5  ибо 4к будет актуален еще долгое время, а контента много надо знать просто где искать) На счет яркости в корне не согласен но это уже  холивары вечного разлива VA VS IPS ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dandelion просьба потом, в случае удачной покупки, сообщить что купил и где и за сколько? Интересно вобщем.:cigar:

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratius Обязательно) правда это будет ближе к лету в любом случаи  но как только так будет фоточка  моего игрового места + отзыв)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный и серый сони это один и тот же телевизор, собранный в Словакии.

@Dandelion  не глупи, бери серый сони 49XE9005 и будешь счастлив. Доплатив немного – ты получаешь 10 бит матрицу, ковровую подсветку (хоть и очень сильно урезанную) и поддержку HDR (хоть и не такую как в топовых телеках). Ниже 48-49 дюймов на текущий момент производители нормальные телеки не делают. Все вкусности начинаются с этого размера.

Ты хочешь перейти на 4к, но выбираешь какой то недо 4к.

Если брать ниже – то лучше уже ничего не брать. Samsung KS7000 не предлагаю из за труднодоступности покупки нормальных экземпляров.

Сони прошивки ничего не блочит в зависимости в где купил телек (по Европе). Может в американских есть нюансы, не знаю, никогда не имел дело. Но там и напряжение другое. Выбрал в настройках регион и вперед.

Изменено пользователем Dmitrij (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij насколько я понимаю 49XE9005 и так топовая модель, разве нет?  там же HDR 10, круче вроде ж нет.

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На rtings вчера вывесили обзор Sony X900F

This is the hidden content, please

И как-то смущает input lag для 1080p.

Слева прошлогодний X900E, справа свежий X900F

image.png.46c1a60d4de267b56780254f1ff5484e.png

 

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 12:11, Dandelion сказал:

@Genius

Самсунг телефоны например тоже сборка Корея наши официальные на Эксинусе все фирменные аксессуары включая пленки Корея так же,

Вьетнам, у меня Note 8, у товарища S8+ купленные официально мой в комфи, его в фирменном магазе самсунга – всё Вьетнам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@(4)killU Я тебе больше скажу, там даже на прошке особой разницы нет :FuckThat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, (4)killU сказал:

вопрос к владельцам слимок и и телевизоров
есть ли реальная разница фулл хд + ндр и фудд хд бех хдр именно на слимке (в ней же заявлена поддержка хдр) ?

Все от игры зависит. В анчартеде, где hdr потом прикрутили – разница в целом косметическая. В хорайзоне – это как будто минималки и ультра. Но это в 4к. Если фулл хд, то хз. Но я честно не понимаю зачем играть на слимке когда есть тв с хдр.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, B11zzard1991 сказал:

Но я честно не понимаю зачем играть на слимке когда есть тв с хдр.

Може того, що це вершина графодрочерства, озвучувати рекламні буклетики продавців тєліків?) Бо в комплексі це ніщо інше, як власні вподобання між А і Б, маркетинг і самонавіювання.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Elrond сказал:

Може того, що це вершина графодрочерства, озвучувати рекламні буклетики продавців тєліків?) Бо в комплексі це ніщо інше, як власні вподобання між А і Б, маркетинг і самонавіювання.

Я ничего не понял.:NewsPaperGuy:

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B11zzard1991 я про те, що в будь-якому випадку всі ці HDRи надто мінорні і на любителя, щоб гратися з тим.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, (4)killU сказал:

 

@B11zzard1991 у меня нету телека + у меня слимка и не вижу смысла брать 4к-телек (может разве что производителя Kivi, который пихает 4к даже в бюджетные модели )

Правильное решение.

1 час назад, Elrond сказал:

@B11zzard1991 я про те, що в будь-якому випадку всі ці HDRи надто мінорні і на любителя, щоб гратися з тим.

HDR это топ и то куда будет двигаться изображение в будущем. Вот 4к это на любителя. Но я согласен что можно спокойно обойтись без тв за 1000$. Я о том, что если у тебя есть такой тв, то ты явно графодрочер и тут не брать прошку уже глупость.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, B11zzard1991 сказал:

HDR это топ и то куда будет двигаться изображение в будущем

Ага, бачили, знаєм. Домашнє 3D уже готове посунутися на лавочці, єслі шо.

48 минут назад, B11zzard1991 сказал:

Но я согласен что можно спокойно обойтись без тв за 1000$. Я о том, что если у тебя есть такой тв, то ты явно графодрочер

Не бачу нічого екстраординарного в такому ціннику і, відповідно, друге твердження теж невірне :pardon:

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, вы реально ожидали увидеть разницу с HDR и без через ролик на youtube ? :)

Ребят, не забывайте, что HDR в телеках разный. Есть бюджетный 4к с шильдиком HDR для рекламы. Только нюанс в том, что там он означает, что он может понимать сигнал HDR и приводить его к нормальному изображению. Соответственно зритель и никакой разницы не увидет в конечном изображении, потому что её там  реально НЕТ!

Те кто хочет оценить HDR, оценивайте его на телеках с возможной яркостью от 1500 нит и выше (на ОЛЕД эта граница не распростроняется). Да, эти телеки стоят дохрена. Это Sony ZD9, Самсы топовые. 

Когда человек говорит, что видел c HDR и без и это хрень, без указания телевизора на котором сморел, это информация вообще ни о чем. Это как говорить о емкости аккумулятора в ампер часах, без указания напряжения )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:6:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.