Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

@(4)killU нет. Нет не правильно. 

Вообще не правильно.

Если фиговый телевизор и смотреть с расстояния полметра, то какая бы диагональ ни была, картинка будет никакой.

Фулл хд вполне прилично смотрится на диагоналях до 50" на расстоянии МИНИМУМ полтора метра.

Ближе уже будут немного заметны пиксели. 

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

@(4)killU @Scarecrow подтверждаю. Играю на Sony 55w905 картинка с полтора метра отличная. У родителей средненький телек 40дюймов картинка намного хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Kir1lll Как бы не то, что именно поклоники Сони. В нижнем сегменте конкурировать Сони с другими очень тяжело. Многое не в их пользу. А вот в верхнем они довольно хорошо себя чувствуют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
17 минут назад, VET_DOC сказал:

напишите плиз-модели оптимально на бюджет 1000$/ 

Samsung MU7000, но лучше подсобирать на Samsung Q7F или в следующем году взять ТВ с FreeSync

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2018 в 12:56, Imit4e сказал:

Samsung MU7000, но лучше подсобирать на Samsung Q7F или в следующем году взять ТВ с FreeSync

если рассматривать с пользовательской стороны я не замечу разницы Samsung MU7000 vs Sony KD-49XF8505 кроме того что сони дороже…?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VET_DOC сказал:

если рассматривать с пользовательской стороны я не замечу разницы Samsung MU7000 vs Sony KD-49XF8505 кроме того что сони дороже…?

у сони честные 10 бит, у самса 8+frc, разница обычному пользователю незаметна, это больше писькомеряние.

This is the hidden content, please

но за стоимость сони стоит взять уже qled

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.05.2018 в 07:50, Imit4e сказал:

у сони честные 10 бит, у самса 8+frc, разница обычному пользователю незаметна, это больше писькомеряние.

This is the hidden content, please

но за стоимость сони стоит взять уже qled

почитал форумы реально интереснее подсобирать и взять Q7F или за те же деньги XE9005… только теряюсь в этих батлах сторонников самсунга и сони… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VET_DOC и тот и тот отличный выбор. Советую глянуть в живую без демо настроек. Что понравится глазу – тот и бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят играет кто на OLED ?какие минусы оледа могут быть именно при игре на консоли?смотрю олед lg 55b7 сейчас стоит одинаково с 55XE9005 и 55Q7F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 5/20/2018 at 12:06 PM, muramasa said:

Ребят играет кто на OLED ?какие минусы оледа могут быть именно при игре на консоли?смотрю олед lg 55b7 сейчас стоит одинаково с 55XE9005 и 55Q7F

Остаточное изображение и выгорание на ОЛЕДах, тем более если планируешь играть на приставке, где много статики, эти недостатки OLED проявят себя еще сильнее. Картинка говорят лучше на ОЛЕДах, но цвета лучше на QLED. Советую форум выбортв почитать, там много интересного можно прочесть.

Сам себе заказал 55Q7F на днях, жду четверга :)

Изменено пользователем MrRay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrRay про статику и ои наслышан,но на профильных форумах говорят что это прошлый век уже,в современных OLED  встроены агрессивные алгоритмы защиты от этих проблем.Играть планирую,но точно не по 10-12 часов в день,для меня норма это 2-3 часа и то далеко не каждый день.Сейчас играю тоже на самсунге(6ти летней давности) но к новым самсунгам отношусь скептически ибо маркетологи самсунга пудрят мозги людям не плохо,пару лет назад пообещали тв на квантовых точках,в итоге пока что у них не получается сделать полноценный тв на квантовых точках ну и,я так понимаю,выкатили обычные леды с названием QLED,то есть квантум лед,да,с очень хорошими характеристиками,но это как не крути есть LED телевизор а не QLED.Ну а цвета лучше,как по мне,уже на сони хе9005 ,они там хоть более натуральные,на самсунгах уж слишком кислотные,но это конечно можно всегда поправить.Да и матрицы в самсах не понятно какие ,пишут 10 бит,а на самом деле 8 бит + frc или как там оно называется.

@MrRay почему выбрал тв прошлого года?в самсунгах 18 года  путём обновления ПО уже добавляют FreeSync через HDMI,что тоже не маловажно для геймера,может не сейчас но на будущее пусть будет.

 

для меня важно как тв показывает не только в 4к а ещё и в более низких разрешениях так как в основном на нём будут смотреть спутник который мало где показывает даже в full hd,а играть в основном буду в только интересующие меня игры,то есть далеко не все.

 

Изменено пользователем muramasa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muramasa  я думал только мне не нравятся кислотные цвета самсунгов новых. В магазине красиво, а каждый день смотреть на это вряд ли смогу. В этом плане цвета сони больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij в магазине они стоят на стандартный пресетах, ничего не мешает 1 раз откалибровать его после покупки и наслаждаться нормальными естественным цветами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче моя история:cigar:

Есть у меня китай телек 55 4К. Который от компа показывал 2160р 30 фпс.

Прошка на нем в 4К не завелась. Нужно 2160р 60 фпс

Занавес:1ggaspar: 

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а 4к 60+ фпс + самый крутой HDR (их там уже я смотрю какие хочешь, запутаться можно), это какой тв  сейчас такое потянет, как это все подключать ( провода какие, версии хдми или че там ) и какой hi fi ресивер сможет это все передать ? 

Изменено пользователем PS4Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG OLED55C8 the best.

Изменено пользователем ast3rix (смотреть историю редактирования)

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Рылся я по нашим сайтам искал инпут лаги по телекам на последние модели. Так как я обладатель не самого лучшего зрения (100% но быстро устают и картинка начинает плыть) и PS 4 Slim, решил посмотреть телеки 40’’ фул ХД. И на наших сайтах инфы почти нет, вот залез на забугорный и куча инфы + есть фильтры для выборки, листайте ниже.

Так что пользуйтесь, вот линка: 

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по инпут лагу говорят самсы Q уделывают лыжи OLED, правда?в чем плюсы минусы?сравнивали Q7 с OLED C8,у самсунга 10ms у лыжи 21ms,в играх в динамических сценах сильно заметно?в лыжах заманивает глубокий черный, и контраст.

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там 10мс не во всех режимах, в 4к hdr(в котором ты и будешь играть большую часть времени) там 19мс. Сейчас олед lg до этого был панас с лагом 45, разницы в задержке не вижу. А между 10(реально19) и 20 точно не увидишь. За то картинка будет на олед приятнее, это ты заметишь 100%! И на rtings лучший тв(55 размер) для игр лыжа на 1ом месте, а самса q7 на 6ом.

Изменено пользователем Antoshka_27 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoshka_27 спасибо👍🏻А на счёт серого тв,стоит переживать ?за гарантию?слышал что в сервис lg чаще телики сдают чем у самса

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Razer_ua сказал:

@Antoshka_27 спасибо👍🏻А на счёт серого тв,стоит переживать ?за гарантию?слышал что в сервис lg чаще телики сдают чем у самса

Не знаю, у меня серый. Но переплачивать в 2 раза из за того что он оффиц. полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, посоветуйте 55 телевизор в бюджете 1000$ с хорошим инпут лагом и нормальным HDR. Нашел неплохой TCL 6й серии но их в Украину никто не поставляет. И кстати заодно вопрос, если телевизор везти из Штатов – могут ли быть проблемы при работе его в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Be.Like.Me порылся в интернетах – на глаза попалась (как по мне) интересная моделька TCL U55C7006. Судя по инфе с хотлайна в Украине она есть только в двух Одесских неизвестных мне магазинах.

А зачем аж с Америки? Из Польши ведь ближе:

Скрытый текст

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

 

Иметь рдр и играть в фифу это как встречаться с девушкой, но давать в попу ее брату © Borland12

damncoolpanda.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.