Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

@Юрий Манагадзе как-то про Польшу не подумал, спасибо. Сейчас на амазоне просто супер вкусные скидки на тсл и я вот задумался. Поищу там, спасибо!

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем Trigg3r
ссылки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

Добрый день, форумчане.

Помогите с выбором ТВ, бюджет в районе 25т, интересует c 4k и HDR, диагональ 43-49.

Пока положил глаз на такой 

This is the hidden content, please

Нужен для плойки, просмотре фильмов скаченных из интернета и спорта по кабельному.

Что скажите, что посоветуете?

П.С. буду благодарен за советы.

Изменено пользователем Trigg3r
ссылки (смотреть историю редактирования)

dneprov.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arush сказал:

бюджет в районе 25т

из серых
SAMSUNG
QE49Q6FNAU

LG 
49SK8500

SONY глянь, но они зажрались по ценам и кажется панели ставят от LG
KD43-49XF
 

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaka – спасибо за совет!

Изучил представленные тобой модели, остановился на LG 49SK8500, но в процессе меня еще заинтересовала Sony KD-43XF8096.

Сейчас нахожусь в выборе между этими двумя моделями.

У кого-то есть данные модели? Как в пользовании? Какие преимущества? 

dneprov.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Год назад брал PS4 Pro в паре с Samsung UE40MU6100. Сразу столкнулся с проблемой, когда запускалась игра в 4K, в течении первых 5 минут пропадало изображение на 1-2 секунды. Сначала думал брак, на форумах и тех. поддержке сони и самсунг тоже решения не нашел. Методом тыка решилась проблема сменой разрешения вместе с цветовым профилем, поменял разрешение с [2160p-RGB] на [2160P - YUV420].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Созрел для покупки 4к телека, нашёл LG 49UK6300 (серый) за 13к. Посмотрел его вживую – понравилось, надеюсь сонька с ним тоже подружится)))

У кого есть опыт эксплуатации LG 4k + PS  – поделитесь опытом, подводными камнями) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Be.Like.Me  маю tcl p605,якщо маєш можливість бери його!за свою ціну то бомба!сам при виборі попав в ситуацію коли руки опустилися і був готовий взяти sony xe9005(тв нада з перспективою...береш не на один рік...зараз трохи переплатили буде довго радувати блабла і ТД і тп),але ціна 10тис проти 30тис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите что взять. Lg 50UK6300mlb или tcl 50dp600. Цена одинаковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mishkakot сказал:

Lg 50UK6300mlb или tcl 50dp600

по тех.характеристикам очень похожи (подсветки разные), если есть возможность сравни в живую, кореяка LG думаю по надежней будет, но это такое :)

Изменено пользователем Babaka
(LG) DirectLED / (TCL)EdgeLED (смотреть историю редактирования)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Babaka сказал:

по тех.характеристикам очень похожи (подсветки разные), если есть возможность сравни в живую, кореяка LG думаю по надежней будет, но это такое :)

Спасибо. Уже разобрался и глянул вживую. Это не тот tcl 6 серии который так выстрелил, это убожество. Хотя и та и та модель к сожалению ужасны. Лыжа правда предпочтительней в 50 размере т.к. в ней va матрица, в других размерах убогий ips. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2018 в 12:05, kushnirsss сказал:

Созрел для покупки 4к телека, нашёл LG 49UK6300 (серый) за 13к. Посмотрел его вживую – понравилось, надеюсь сонька с ним тоже подружится)))

У кого есть опыт эксплуатации LG 4k + PS  – поделитесь опытом, подводными камнями) 

Бери лучше lg 50uk6300 за 11990 в  

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем mishkakot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 55UK6300 – вполне себе бюджетное решение, большой размер, 4к, какой-никакой HDR (в сониэкзах вполне заметен и неплохо выглядит). За 550$ хороший тв. Web OS 4.0 работает шустро, особенно после неткаста на моей старой 42” лыже)) По LAN DLNA отлично кушает 4K HDR фильмы, Forkplayer и X-Smart работают без проблем

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2018 в 13:46, Damageshaper сказал:

Добрый день. Год назад брал PS4 Pro в паре с Samsung UE40MU6100. Сразу столкнулся с проблемой, когда запускалась игра в 4K, в течении первых 5 минут пропадало изображение на 1-2 секунды. Сначала думал брак, на форумах и тех. поддержке сони и самсунг тоже решения не нашел. Методом тыка решилась проблема сменой разрешения вместе с цветовым профилем, поменял разрешение с [2160p-RGB] на [2160P - YUV420].

Это не решение проблемы. HDR не работает в yuv420, и там вроде не полная цветовая передача. Попробуй сменить hdmi кабель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть вариант взять киви 43 4к за 11 тыс. и самсунг 712 40 4к за 17. При этом киви – гарантия 3 года. Кто что скажет? Надежные эти китайцы новые или лучше переплатить за бренд? Изображение у киви не хуже самсунга или лдж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Євген Джумига просто посмотри на них рядом...и ты всё поймёшь. Желательно чтобы два тв стояли рядом и крутили одно и то же видео, хотя...киви даже другое видео не поможет :FuckThat:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KupcaH сказал:

просто посмотри на них рядом

Посмотрите на Самсунг. Теперь на Киви. Еще раз на Самсунг. Снова на Киви.

Выбор очевиден (нет)

image.thumb.png.06682707b7c8b3ab14fc26d70adc8c2f.png

Иметь рдр и играть в фифу это как встречаться с девушкой, но давать в попу ее брату © Borland12

damncoolpanda.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2018 в 10:08, Євген Джумига сказал:

Есть вариант взять киви 43 4к за 11 тыс. и самсунг 712 40 4к за 17. При этом киви – гарантия 3 года. Кто что скажет? Надежные эти китайцы новые или лучше переплатить за бренд? Изображение у киви не хуже самсунга или лдж.

 

Забудь что есть Kivi вообще на планете 

  • Нравится 1

TarkGor.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.11.2018 в 10:23, Babaka сказал:

из серых
SAMSUNG
QE49Q6FNAU

LG 
49SK8500

SONY глянь, но они зажрались по ценам и кажется панели ставят от LG
KD43-49XF
 

Передумал брать 6-7ю серию телевизоров, т.к. самое вкусное начинается с 8й (имхо).

Например (примеры с преимуществами): 

  1. LG 49SK8500 со всеми плюшками (120гц, 10 бит IPS, direct led, 40вт Dolby Atmos, пульт-указка) – серый можно найти за 20к
  2. Samsung QE49Q6FNAU (120гц, VA 8бит+FRC, 40 Вт, one remote, qled) – серый от 25к, лучше чем у лыжи экран, хуже пульт, дороже
  3. Sony KD-49XF8096 (120гц, 10 бит IPS, Android 8.0, X1 проц, маленький инпут лаг для игр) – серый в районе 22к, лучшая ОС, лучший игровой режим, хуже звук и пульт

В идеале эти модели хочу сравнить вживую с подключенной прошкой, и тогда определиться….

Изменено пользователем kushnirsss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kushnirsss сказал:

Samsung QE49Q6FNAU

Обрати внимание, в 49ке идет не 10битка

Только от 55 - 10 бит

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помог.

Вы итоге выбрал LG 49SK8500, по следующим причинам:

- 10 бит матрица,

- 4 формата HDR (в т.ч. Dolby Vision),

- звук 40Вт 

- неожиданно классный пульт (он у меня сам нашел приставку и сам настроился, теперь мне не надо пульт от приставки). 

Минус – нет разъема USB 3.0 и малый объем памяти (4Гб)

С Самсунгом не сравнивал, а за Сони 8-ой серии скажу: 

- HDR Dolby Vision идет только от 9-ой модели

- матрица 8бит+FRC, 10бит – в 9-ке

- звук 20Вт

Плюсы: разъем USB 3.0, объем памяти 16ГБ, Андроид (хотя тут кому как, мне webOS понравился)

dneprov.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@KupcaH Скажи пожалуйста как обстоит дело с плавностью картинки в динамике? Слышал что на 6300 изображение дергается. Сейчас выбираю под пс4 про тв 4к начального уровня и ввиду цены на сони и самсы остановился на этой лыже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NiceIce не скажу на счёт дерганий) Я не замечал. Но может я в глаза долблюсь и не вижу таких вещей. А то у нас тут полный форум икспердов которые разрешение и фпс на глаз различают. Это вопрос скорее к ним.:trollface:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH короче каких либо косяков в играх при использовании этой пары не замечено, как вариант бюджетного игрового тв пойдет, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NiceIce Но! у меня не прошка) Так шо хз) Для меня тв отличный – кино онлайн крутит без проблем, в игры играю с каким-то HDR)

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kushnirsss sony 49XF8096 8 бит , лучше лыжа sk8 серия , причем SK8000 и 8100 цены разные , а отличие в ножках .. поэтому sk8000 можно смело брать , за 24к 10 битный 55 тв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.