Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

20 hours ago, Ropov said:

@bum1989 3.5 метра .. если позволишь мне посоветовать , то я бы посоветовал взять 55 соньку xf9005 разница с 49 диагональю 70-100$ а эффект будет жирный .. в целом телевизор Бомба за эти деньги и как по мне самый норм вариант . ещё , если комната тёмная , то есть вариант lg pf1000u проэктор .. ваще бомбей будешь шпилить как король .. там лампа на 30к часов .. и он ультракороткофокусный .. к стенке поставил и вперёд .. но ежели комната не тёмная , то бери соньку xf 55 

Xf9005 отличный вариант, но, увы, не в этот раз. Сейчас выбираю телевизор держа в уме, что через год-полтора он уедет на стенку в спальню. Поэтому буду брать попроще. Скорей всего 49nu8000 (может быть 55-ку) – некий компромисс с собой. Это все-таки не бюджетная модель, но и не куча денег.

Проекторы точно не куплю. Мне не нравится качество картинки в кинотеатрах. Я туда хожу за социальной состовляющей.

19 hours ago, KupcaH said:

@bum1989 ну хз. Кино смотрю с дивана (3.5-4м), а играю с кресла-груши (2-2.5м)

Глаза на лоб не вылазят с 2-ух метров напротив 55 дюймов? Нет ощущения, что хочется пересесть метра на пол дальше? У меня тоже груша и тоже будет стоять метрах в двух от гипотетических 55-ти дюймов.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

@bum1989 хозяин барин .. так то тогда бери q6 самс 55 дюймов 895$.. а в спальню уже что то потом купишь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov думал и про него. Но у меня под ножки q6 нет тумбы достаточно широкой, а под nu8000 есть. У них и так разница в цене 150 долларов. Плюс тумба – получится 250-300. А разницы в качестве хорошо, если на 100$ есть. На выбор тв есть админ, так вот у него была тема детального сравнения nu8000 и q6. Вывод был, что вслепую вряд ли кто-то определит, где q6, а где nu8000. 

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 ну тадой взял бы уже с 10 бит матрицей  SK8100 … 49 -660$ , 55 – 825$ 

пульт указка в комплекте хз идет или нет .. докупишь и будет ваще норм .. 

Изменено пользователем Ropov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bum1989 сказал:

Глаза на лоб не вылазят с 2-ух метров напротив 55 дюймов

:lol:Не, вполне отлично)) Сюжетные игры могу порой и с дивана играть, а когда онлайн - то только в кресле груше

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Ropov said:

@bum1989 ну тадой взял бы уже с 10 бит матрицей  SK8100 … 49 -660$ , 55 – 825$ 

Мне не нравятся IPS матрица. Разве только в светлый зал, где все смотрят телевизор под большими углами. Nu8000 сильно лучше, чем sk8100. 10 бит это просто циферка. Важно, как эти 10 бит используются, как процессор работает, какой запас яркости. У nu8000 8 бит, но по тому же rtings (да и по другим обзорам) Nu8000 порвет в hdr(в играх и в фильмах) не то что sk8100, а и более крутой 8500. У которых тру 10 бит.

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Ropov said:

@bum1989 лучше всего глянуть на них в магазе каком-нибудь ..

Смотрел неоднократно. Самсунг нравится больше. Q6 вообще красавчик, но увы...эти его ножки.

Чем мне больше нравится LG, так это системой и пультом. Вот что-что, а Tizen фигня редкая. Еще и dts вырезали. Придется докупать android приставку. Но cяоми ми бокс за 80 баксов решает проблему.

@mishkakot я тоже думал про 50UK6750/6950. Хороший телевизор в своей ценовой категории. Из ближайшего только 49nu8000 имеет смысл смотреть на VA матрице. А за эти деньги ничего лучше не найдешь.

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 вижу что определился с тв .. диагональ думай теперь .. хз 2-2.5 метра мне кажется 49 с головой .. а там смотри , может разница с 55 если не велика , то уже и 55 можно взять наверное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Ropov said:

@bum1989 вижу что определился с тв .. диагональ думай теперь .. хз 2-2.5 метра мне кажется 49 с головой .. а там смотри , может разница с 55 если не велика , то уже и 55 можно взять наверное .

Вот мне тоже кажется, что 49 нормально. Хотя на форумах утверждают, что на такое расстояние 65 отлично заходит, а, мол, 55 это вообще золотой стандарт.

А ты всегда с 3.5м играешь? Никогда ближе не подскаживаешься? 

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 был 49 дюймов , с такого же расстояния абсолютно нормально игрался , 55 стало поинтереснее .. ну я хз , наверное кому как .. если с 2 метров 65 играют , то это уже индивидуально .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал брать lg50uk6950 , а в итоге взял samsung 50nu7402, который просто включили для сравнения. Lg на va матрице с direct led (задней) подсветкой, а самс с va матрицей на edge led (боковой) подсветке. В этом и оказалась проблема лыжы. В сравнении с самсунгом на лж просто ужас какие неровности подсветки, даже просто на сером фоне видны вертикальные полосы , а на роликах проскакивает грязный фон, особенно в горизонтальном повороте камеры. В фильмах ещё терпимо, но в играх это просто попа. Понимаю, не топ, но такой позор в модели 2018 года, это жесть. Смотрел обзоры как нахваливают эту модель и ни слова за проблемы подсветки, в 50 диагонали. У самса тоже косяк, не понравились цвета, а именно зелёный, который иногда просто вырви глаз, лечится настройками. Пульт на самсе - тычка с пятью кнопками, на лыже очень крутой Мэджик- указка. Самс не ест формат дорожки dts. Лыжы с va матрицей реально толстый, около 9 см. Как-то так. 

Изменено пользователем mishkakot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot если честно...пульт вечно где-то валяется) Так что приложение на телефоне – наше всё))

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KupcaH сказал:

@mishkakot если честно...пульт вечно где-то валяется) Так что приложение на телефоне – наше всё))

Эт точно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, mishkakot said:

Ехал брать lg50uk6950 , а в итоге взял samsung 50nu7402, который просто включили для сравнения. Lg на va матрице с direct led (задней) подсветкой, а самс с va матрицей на edge led (боковой) подсветке. В этом и оказалась проблема лыжы. В сравнении с самсунгом на лж просто ужас какие неровности подсветки, даже просто на сером фоне видны вертикальные полосы , а на роликах проскакивает грязный фон, особенно в горизонтальном повороте камеры. В фильмах ещё терпимо, но в играх это просто попа. Понимаю, не топ, но такой позор в модели 2018 года, это жесть. Смотрел обзоры как нахваливают эту модель и ни слова за проблемы подсветки, в 50 диагонали. У самса тоже косяк, не понравились цвета, а именно зелёный, который иногда просто вырви глаз, лечится настройками. Пульт на самсе - тычка с пятью кнопками, на лыже очень крутой Мэджик- указка. Самс не ест формат дорожки dts. Лыжы с va матрицей реально толстый, около 9 см. Как-то так. 

Поздравляю с покупкой!

На форумах хватает информации про вертикальные полосы. У LG имеется такая проблема, но это от экземпляра к экземпляру и не поголовно. Я даже знаю какие обзоры ты смотрел. У тех 3-4 обзорщиков скорей всего попались нормальные 6750/6710 (на 6950 внятного обзора нет, только на турецком видел).

Проблему с пультом можно решить заказав на aliexpress условную аэромышь Rii i25A за 25$, а проблему с dts - купив android приставку.  

Еще с серым самсунгом есть проблема, что oll.tv не поставишь, чтобы футбол смотреть. Не знаю кому как, а для меня проблема. 

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bum1989 сказал:

Поздравляю с покупкой!

На форумах хватает информации про вертикальные полосы. У LG имеется такая проблема, но это от экземпляра к экземпляру и не поголовно. Я даже знаю какие обзоры ты смотрел. У тех 3-4 обзорщиков скорей всего попались нормальные 6750/6710 (на 6950 внятного обзора нет, только на турецком видел).

Проблему с пультом можно решить заказав на aliexpress условную аэромышь Rii i25A за 25$, а проблему с dts - купив android приставку.  

Еще с серым самсунгом есть проблема, что oll.tv не поставишь, чтобы футбол смотреть. Не знаю кому как, а для меня проблема. 

Смотрел несколько экземпляров, все с дефектами полсветки. Последний вообще с битыми пикселями. Самс смотрел т.к. не хотелось ехать домой с пустыми руками, а тут он так удивил. В Самсунге канеш настройки игровые полный трэш. Пока не убрал резкость в ноль, думал глаза вылезут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarreD Я тоже думал над этой темой. Потом пошел с сонькой в магазин, договорился посмотреть в живую. 

В общем, за ту картинку, что выдает OLED, я прощу ему, если через 5 лет мне нужно будет выкинуть его. Вот как то так.

До этого был Sony 55W905 2013 года.(он и остался, уехал в спальню). Неделю назад взял LG 65C8. Эмоции не передать словами.

P.S. жизнь слишком коротка, что бы задумываться над этим. Но это все чисто мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij, я подумал так же и в день создания поста заказал LG55B8 :)

Аппаратом очень доволен. Даже, если его не хватит надолго, то он того стоит!

Изменено пользователем DarreD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Нужна помощь в выборе Тв. Хочу диагоаль 43, желательно  Sony, но с Фулл хд и 10 бит (настоящими , не фрс). Самсунг отпадает сразу, Лг под рассмотрением, но все же хотелось бы сони, по причине наличия  Ps4 slim, и дальнейшим апгрейдом под пс5. НО, также этот телек будет использоваться как монитор  для пк, который не вытянет игры в 4к вообще GTX 960  на данный момент, в планах поменять на что-то под 4к уже осенью 2020), та и слимка тоже, поэтому я очень побаиваюсь брать 4к под фулл хд контент.  Помогите, кто чем может )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_Sorrow сказал:

Помогите, кто чем может )))

Ну тут только деньгами, по другому никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.07.2019 в 18:13, Vlad_Sorrow сказал:

Всем привет. Нужна помощь в выборе Тв. Хочу диагоаль 43, желательно  Sony, но с Фулл хд и 10 бит (настоящими , не фрс). Самсунг отпадает сразу, Лг под рассмотрением, но все же хотелось бы сони, по причине наличия  Ps4 slim, и дальнейшим апгрейдом под пс5. НО, также этот телек будет использоваться как монитор  для пк, который не вытянет игры в 4к вообще GTX 960  на данный момент, в планах поменять на что-то под 4к уже осенью 2020), та и слимка тоже, поэтому я очень побаиваюсь брать 4к под фулл хд контент.  Помогите, кто чем может )))

 

Покупать не 4к телевизор в начале 20 года глупость. Что значит побаиваюсь брать 4к телек под full hd контент??? 😳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Antoshka_27 said:

Покупать не 4к телевизор в начале 20 года глупость.

а шо , там дофига контента в 4к завезли по сравнению с началом 2019 ? biggrin  Я чет вот не заметил, побаловался видосами в 4 к неделю после покупки и третий год смотрю 1080 (нищеброд-с, прошки нет, игрушки тоже в 1080) ) И да, если в таком ключе рассуждать – то уже 8к телек надо брать :2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@earl ну я хз, например, есть ли вообще сейчас тв с диагональю 43+ и при этом не 4к. А на счёт контента - как купил тв прошлой осенью - все новинки кино смотрю только в 4к хдр. (Да, приходится качать, потому как онлайн 4к пожатое овно). 1080/720 смотрю только сериалы ну и старые фильмы.

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.