Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

@KupcaH ну опять таки – новинки ? В кино сходить оно как-то и быстрее чем ждать на торентах и экран побольше ) Сервиса который бы за денежку давал посмотреть в день премьеры не то что в 4к , а в 1080 – как не было , так и нет. да и на 50 дюймах 4к \ 1080 – не такая уж и разница с дивана.

ИМХО , 4К когда-то будет таки стандартом, как это произошло в свое время с 1080, перед тем с 720 , а перед тем внезапно начали рипы делать на 1.43 гб , вместо 690 мб , чтоб на CD-R помещалось , но до этого еще очень далеко. Щас вон 8к пиарят и продают полным ходом , через пять лет уже будет 16 к ..

Изменено пользователем earl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

@earl говорить что в кино лучше - явно лукавить(не берём в расчёт imax). Ну и есть новинки на которые в кино неохота, да и в целом я не сильно люблю ходить в кино где куча народу. Так что в итоге я хожу только на то что о о очень неохота ждать, но большинство я спокойно жду в 4k HDR. Поэтому если ВЫ не пользуетесь 4к контентом, это не значит что и другие так же. Точно так же как и говорить что 4к не является стандартом - ВСЕ фильмы сейчас выходят одновременно и на DVD и на 4K Blu-Ray.

Ах да, чуть не забыл. Сейчас даже экшн камеры и мало-мальски нормальные телефоны все снимают в 4K. Тоже, наверное, потому что это не стандарт:FuckThat:

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, earl сказал:

а шо , там дофига контента в 4к завезли по сравнению с началом 2019 ? biggrin  Я чет вот не заметил, побаловался видосами в 4 к неделю после покупки и третий год смотрю 1080 (нищеброд-с, прошки нет, игрушки тоже в 1080) ) И да, если в таком ключе рассуждать – то уже 8к телек надо брать :2:

Лично я качаю фильмы только в 4к с hdr или dolby vision. Все последние игры тоже идут в 4к. Ну и пс5 не за горами или через год снова телевизор менять? Разницы говоришь с дивана не видно, не знаю что там у тебя за ТВ и какое расстояние с дивана но я после 4к с hdr (hdr наверное большую роль играет чем 4к) другую картинку смотреть не хочу. На эпл тв сейчас почти все фильмы в 4к, мегого пополняет библиотеку в 4к. А если рассуждать как ты то можно и на 720р сидеть. Если разницу с дивана между 4к и 1080 не видно, то и между 720 и 1080 тоже не увидишь. А там и до элт недалеко. 

Изменено пользователем Antoshka_27 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qled  самсунг 55 купил ,ну думаю нужно какую-то игрушку прикупить дабы посмотреть в качестве.Выбор пал на прошку.Офигеть картина,зачарован играми.Хотя думал консольные игры не моё)Брал телик в фокстроте 48 к.Но узнал что на чёрную пятницу там можно такой ящик выхватить за 30к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт! Задався питанням купити телевізор на 49”, прочисав купу відосів, порад і т.д., ці 10біт не дають спокою)) Наскільки вони критичні для HDR ігор, чи 8біт+RFC теж може дати якісну картинку?
От наприклад зараз є 2 телевізори до яких схиляюсь найбільше:
1) Samsung Q70/Q70R – 8bit + RFC
2) Sony KD-49XF9005 – 10bit
На

This is the hidden content, please

 Samsung має вищий бал з його 8-ми бітами.

Порадьте будь ласка, що краще або може якийсь інший варіант телевізора. Буду вдячний

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Zemelia однозначно Соньку. Сравнивал вживую, правда с олэд 8 лыжей. Sony 9005 как по мне просто топ для игр и кино. Все работает отлично из коробки, без всяких бубнов и калибровок. Например с 8000 самсом я затрахался настраивать.  Только бери не меньше 55. Потом спасибо скажешь. Я сам спустя неделю поменял на 55, хотя чичас планирую минимум 65 брать.

Про 10 бит и 8+rfc разницы не вижу никакой, конечно если ты не фото редактор. 

Если бюджет ограничен, бери самс 55nu8000, именно nu серию. Очень хороший телевизор.

Изменено пользователем mishkakot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, mishkakot сказав:

@Zemelia однозначно Соньку. Сравнивал вживую, правда с олэд 8 лыжей. Sony 9005 как по мне просто топ для игр и кино. Все работает отлично из коробки, без всяких бубнов и калибровок. Например с 8000 самсом я затрахался настраивать.  Только бери не меньше 55. Потом спасибо скажешь. Я сам спустя неделю поменял на 55, хотя чичас планирую минимум 65 брать.

Про 10 бит и 8+rfc разницы не вижу никакой, конечно если ты не фото редактор. 

Если бюджет ограничен, бери самс 55nu8000, именно nu серию. Очень хороший телевизор.

Дякую, вже взяв соньку, правда 49-ку, бо ще для роботи треба в якості монітора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zemelia поздравляю, телек супер, но пульт канешна рэтро совсем в нем. Ну то такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене зараз от такий 100 дюймовий "телек". До цього висів 55 сяомі. Розмір вирішує все. Пох на hdr.

IMG_20190803_193724.jpg

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84 :blink: в квартире?или дом?размер комнаты?такой себе мини домашний кинотеатр:not_bad:как по мне даже в больших комнатах 65 хватает с головойsleep55 идеальное соотношение не мал и не велик)но 100 это уже жирbiggrinи как не крути по моему мнению качество даже на дорогом проекторе не дотягивает до тв топ сегмента олед или qled;)

Razer_ua94.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razer_ua 55" всё же мало. После того как купил - казался большим, но сейчас хочется больше) А вот проектор действительно такое себе...картинка и рядом с тв не валяется. На работе есть дорогущий за 3.5к$ иии... оно впечатляет, но только размерами, никак не картинкой.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razer_ua квартира. Стоїть в кімнаті 18 квадратів.

Хз,  картинка влаштовує. Ця фотка вдень зроблена. Вночі взагалі бомба.

Я в основному в марево граю, так що як самі розумієте на графон, хдр, трасіровки якось пох :)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2019 в 21:11, askoldUA84 сказал:

В мене зараз от такий 100 дюймовий "телек". До цього висів 55 сяомі. Розмір вирішує все. Пох на hdr.

IMG_20190803_193724.jpg

А так и не скажешь что он на 100. У меня у самого 43 стоит и мне норм, а тут на 100, наверно глаза при таком разрешении на лоб вылезут, елси его в моей комнате поставить на расстоянии 5-6 метров от глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что скажете насчёт 50pus7303, уважаемые?

Очень понравился амбилайт 3х сторонний.…

На кошерные тв не заработал пока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є сенс брати тв з 100-120 грц  все таки тут жк, а не лтє або я чогось не розумію.

і 65 дюймів при відстані 2м 70см норм буде очі не “повилазять”? чи все таки на 55 зупинитися?

На даний момент в мене 40 дюймів, мені чесно кажучи вистачає для звичайних ігр але якщо на пс4 то текст з такої відстані доволі дрібний і погано читаємий + в онлайн ігри доводиться підсідати ближче до тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 19:36, askoldUA84 сказав:

на графон, хдр, трасіровки якось пох

ні чувак, не “пох”, а просто не зав;)езли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff 

Спойлер

Настільки пох, що пох навіть писати

Я пів року вже граю:

Лего супергерої,

Нек 2

Лего муві 2

 

Повір пох:imgres:

 

В мене ще є  55”, 42” та 32”. Для мене вони плюс мінус однакові маленькі форточки. Я вже на них взагалі дивитися нічого не можу.

100” з 2,7 м це бомба.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 години тому, askoldUA84 сказав:

100” з 2,7 м це бомба.

Та мені 100дюймів не по кишені. Я собі приглянув ось цього Sony KD-65XG9505

а що в тебе за тв?? і якщо не секрет скільки ж ти виклав за 100ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kushnirsss с матрицей лотерея. На эти 50 ставят как va так и ips. Подсветка вроде директ, а на бюджетных это почти всегда неравномерность которая не является гарантийным. Футбол, панорама и т.п. полная жп. Короче, надо внимательно смотреть экземпляр. Я бы в данн ценовом, лучше бы взял серый самс nu7402 или ru. В них 50 с va, краевая простецкая подсветка. Засветы минимальны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot спасибо за ответ, не понял насчёт лотереи…

va как бы принципиальный вопрос, инфу по матрице брал отсюда 

This is the hidden content, please

7402 в принципе очень порадовал, подключал к нему прошку, буду думать…

з.ы. софт для проверки матрицы подготовить надо бы, кстати)

 

 

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kushnirsss вот тут 

This is the hidden content, please

 пишут про как va так и ips. Проверяется легко, проводишь пальцем по вкл экрану, если идёт шлейф значит va. Лотерея заключается когда в бюджетные телеки пихают директ подсветку, она почт всегда неравномерная т.к. мало диодов и общее качество. На заливках видно, либо при просмотре футбола например. В играх вообще дискомфорт. Надо сцилочки для проверки, маякуй. 

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razer_ua оч крутая картинка. Правда была ложка дегтя. Лыжу с8 в итоге поменяли на Соньку 9005. Бандинг проклятый. Просто не повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.