Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой агрегат 55-ка: LG 55LA620S, Full HD, 3D LED TV

 

product_1457472.jpg

 

 

Играю как на PS3 так и на PS4 на нем, телику 2 года, теликом доволен, 3D отличное, пасивное (в комплекте 4 пары очков шло), mkv даже 20 Гб читает на УРА.

Минус: появился 1 битый пиксель за это время, лаги с Нетом по wifi, часто выбивает Smart TV, надо подключатся по новому, уже надоело, захожу в Нет через PS4 для Ютьюба.

Изменено пользователем DEVASTATOR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

Взял самсунг, UE32J6300, официал. Хотел сначала 6500, но там разница в них токо в двух вещах: изогнутом дисплее и цене:)

По сабжу, что попрело: 200 герц, smart(форкплеер рулит), спорт режим + режим для консолин, углы обзора, пульт почти как у эпл тв 4, с указкой. Работает шустренько, никаких нареканий. Подружил с ифоном и ипадом, тож порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лаги с Нетом по wifi, часто выбивает Smart TV, надо подключатся по новому, уже надоело, захожу в Нет через PS4 для Ютьюба.

Вот и я после покупки ПС4 не понял нах вообще надо Smart ТВ....

З.Ы. подключение к сети  - кабель онли, вифи - только если топовый роутер, и то сомнительно - лучше заблаговременно кабель в плинтус спрятать и не ипать себе мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил tv samsung ue48 ju6400, это 4к тв. Подключил ps4 с Uncharted 4 думал скажу вау, фиг там! Картинка вобще не порадовала, какая то она мыльная и блеклая. Я до этого играл 5 лет на 32 диагонали fhd, там картинка выглядит гораздо чётче! Это вобще нормально, чем больше диагональ тем хуже картинка? Углы обзора маленькие метр в сторону и цвета вымерают. Единственный + данного тв это input-lag отличный! В игровом режиме никакой задержки отклик отличный. Кто то тут говорил что брать меньше 50 дюймов себя не уважать - это всё пи****ш, как играть в это мыло? Вобщем телеком растроен буду его менять только пока незнаю на что. Посоветуйте нормальный телек с чёткой, не бледной картинкой для игр на ps4.

Изменено пользователем Serenkiy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serenkiy, може проблема саме в тому що він 4к, а ПС4 видає тільки 1080? 

На 46" з FullHD все шик у Анчику!

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serenkiy, ju 6400 это 50 или 60 герцовая матрица, без уплавнялок,  рывки, смазанность в динамичных сценах и апскейлинг еще с 1080 до 4к. LG 650, 652, 653 посмотрите, они с уплавнялками и матрицей 120 герц    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys,дело в том что я сравнивал изображения на другом full hd тв самсунг 55 h6400,там картинка ещё хуже. Может это из-за привычки? Я постоянно играл на маленьком тв 32 диагонали full hd, там всё чётко без мыла, а тут ощущение что играешь в 720р. Большая диагональ растягивает изображение и видны все артефакты. Когда брал телик ожидал от него более чёткую, сочную картинку, а получил немного подмыленую и бледную картинку. Фиг его знает может оно так и должно показывать в "игровом режиме" но то что у телика слабые углы обзора и скорей всего маленький запас по яркости (нит) изображение выглядит будто в тумане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serenkiy,не факт. Для мене картинка на моєму ТВ від Sony вищезгаданому, куди краще ніж на моніку LG 27" 

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PS4Dnepr, ju6400 это VA 60герц матрица помоему с одной уплавнялкой. Auto Motion Plus есть, за счёт этого фильмы смотрятся как спектакаль. Дело в том что когда включаешь "игровой режим" все улучшайзеры отключаются, за счёт этого понижается input-lag (задержка) Я изначально хотел ju7000 там тоже матрица 120герц, а щас вот незнаю стоит ли его брать. Не получится что я поменяю шило на мыло. Изменено пользователем Serenkiy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys,Ты меня уговорил!:) Щас возьму соньку и поеду к тётке сравню, у неё два телика сони, правда диагонали меньше 32 и 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Смотрю на Samsung 48h6400, 50h6400, можно ли брать для игр? Лаг вроде 30-43 мс, видел отзывы что играется нормально на них, но в раздумьях. Оптимально было бы 46", но что-то не нахожу нормальных моделей. Хочу свой Sony 42w653a заменить. Посоветуйте кто в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48h6400 идут на PSA матрицах самсунг, 50h6400 шли на матрицах S-MVA от AUO. Мне больше нравятся PSA матрицы из-за большей глубины черного и контраста после калибровки. 

@Andrey_Dnepr

Изменено пользователем Androni Gavazzi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунги отпали так как не лезут в новую стенку) Смотрю теперь на LG 43uf640v, недорогой UHD с небольшим (по найденной информации) инпут лагом. Или добавить и взять 43w755c, 808? :baby:

Изменено пользователем Andrey_Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_Dnepr,тот в котором есть плавность+четкость( тру моушн ) и матрица 120 герц, в том лж его нет, в сони тех есть. Играю с включенным тру моушном ( можно откл. ), с ним инпут лаг больше 100, играть, как ни странно, не мешает такой лаг, а вот плавность тру моушн в играх крутая вещь, нет смазывания когда динамическая сцена     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В итоге взял LG 42lf652v, хотел IPS матрицу. Телек как телек, играется плавнее чем на стареньком Sony 42w653a. Фифа вполне играбительна на нем, при хорошей динамике в фифе есть легкое двоение, не критично, сони дергал там) Из минусов отсутствие поддержки full rgb и deep colour, хотя на предыдущем держал их выключенными, так как deep colour добавлял input lag, а full rgb немного мылил картинку. Черный цвет не совсем черный, серым с отливом) Но играть приятнее чем на предыдущем телевизоре. За те деньги что приобрел считаю нормально :)

Изменено пользователем Andrey_Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоняв неделю LG отдал его родителям, для меня сонька как заново родился) Вообщем не реккомендую, для себя окончательно сделал вывод что ТВ только Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Столкнулся с выбором телевизора для пс4 и просмотра фильмов в хд. Остановился предварительно на двух моделях (лыжи и самсунг), но выбрать никак не могу., а именно привлекают: lg49uf680v  и samsung 48ju6500 .  В лджи меня привлекает цена и качество (600 у.е.) + немного больше самсунга по диагонали . В Самсунге так же по отзывам все не плохо, но и на 100 у.е. дороже будет +  в самсунге еще изогнутый экран. Вот меня и интересует -  целесообразно ли переплачивать за Самсунг !?  По отзывам оба тв за свою цену хороши и оба имеют 4к разрешение с хорошей динамической разверткой!)  Но я плохо разбираюсь в сравнительном анализе по тех. характеристикам. Может кто подскажет мне свою т.з. по этому поводу?)  Спасибо)

Изменено пользователем rose_dark (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Andrey_Dnepr, чем LG lf652 не устроил? Там вроде более менее параметры и 120 герц матрица. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислотная как на меня цветопередача, черного цвета нет, вместо него серо-синий какой-то. Тормозная web os 2.0, так и не смог привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Посредник

Ребятки, решил начать подготовку к лже4кгеймингу. Да и вообще, давно задумываюсь о замене телека. Сейчас на стенке висит Sony kdl40w2000 (довольно увесистый и надежно сделаный тв), хочу что-то более функциональное, ну и с 4к ессно. Может кто что посоветовать? Сам смотрю в сторону самсунга и "55 диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sanekus666 сказал:

 Сам смотрю в сторону самсунга и "55 диагонали.

я сморю тарифы плохо подняли :m0453:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
2 часа назад, Петрович сказал:

я сморю тарифы плохо подняли :m0453:

Субсидия же:degustator:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.