Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

LG 43UH619V

 этот норм ? :m0453:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

Кому лень читать мой бред, основную мыслю я выделил ниже жирным шрифтом :)

я не хейтер самсуня и лыж ) но когда я выбирал телек для игр, то эти производители были вне конкуренции (вне конкуренции именно "для игр" из-за инпутлага), хотя если бы я хотел фильмы смотреть, то взял бы плазму от панасоника, которые вообще сняли с производства, но это другая история..., Короче взял я себе годика 3 назад KDL-42w653a, доволен был как слон, минимальный инпутлаг, хорошая картинка, дерьмовый смарт который мне не нужен, я только ютуб иногда на нем смотрю, короче год играл на нем, сейчас этот тел на кухне висит потому что я переселился в новую квартиру, больше комнат, опять выбор телека хD  хотелось что-то побольше, читал дохренище форумов, отзывы, обзоры, ходил с флешкой как дибил по магазинам и сравнивал качество картинки :) очень долго выбирал, и понял что 55w905 это самое мощное на тот момент, но их нигде не было (только на базаре один стоял, почти в 2 раза дороже рекомендованой цены, да и наработал он часов за время простоя ) в итоге выбрал 55w955 хотя отзывы были не очень, привезли, повесил на стену и наступил полный пзд, картинка вырви-глаз, хорошо видно картинку даже в солнечний день при открытых окнах не спорю, но у меня комната темная, у меня слезы текли рекой потому что болели при просмотре, и еще по той причине что я отдал столько денег за такой тел... при просмотре черных сцен были нереально большие засветы (при хорошем освещении не так заметны), короче вернул я его назад, после того как мне вернули деньги я позвонил в тот магаз и сказал чтобы они тот телек под пресс кинули, и не продавали такое людям хD еще сказал что тел говно, качество отстой и сони разочаровала, а он мне говорит что нужен тел малазийской сборки, есть в наличии неофициал 55w829b, типа он не разочарует, там не будет никаких засветов, 800гц, типа 955 сбирается с Словакии и там китайские матрицы (мне кажется руки не с того места у них), а 829-я модель в малайзии другое дело, там такого нет, короче отправили, прежде чем я его забрал, был уверен что верну :) но нет, радуюсь до сих пор, глаза не болит, инпутлаг все дела ) картинка радует, следующий тел понятное дело будет 4к, но я пока даже не планирую его покупать, жду PS5, а там подвезут тру 4к игры, фильмы появятся :) а самое главное быстрые матрицы, как минимум олед или еще что-то поинтереснее, а на данным момент, ИМХО, 4к телек на медленных говноматрицах, тем более если это не ОЛЕД, то вообще смысла брать нет, тем более для игр которые с такой графой не нуждаются в таком разрешении, та пля, лучше сделайте 60фпс и сглаживание в GTA V (надежда на про), какое 4к вы о чем хD вспомните мои слова, на старте продаж PS5 будут доступные ОЛЕД телекы, думаю даже от соньки :) правда курс гривны будет 75грн :) поэтому 1500 долларов это будет нормальная такая сумма денег и купив телек сейчас вы пожалеете через  ! но если нужно покупать что-то прямо сейчас на 55-65 дюймов потому что дома 42-ка уже кажется маленькой и разница в цене не сильна между FHD и UHD то можно брать, при наличии лишних денег ))) но брать 4к на 42 дюйма это бред, разве что в качестве монитора для компа хD

 

ИМХО - если дома есть хороший тел 50-65 на FullHD, то откажитесь от покупки 4к, подождите 2-3 годика а там подвезут годноту 70-80 дюймов OLED 4k SONY (15ms Input lag) по привлекательной цене.... правда привлекательная она будет только в долларах хD

 

мой опыт:

Скрытый текст

 

KDL-42w653a сделано в малайзии - супер

KDL-55w829b сделано в малайзии - супер 

KDL-55w955b сделано в словакии - говнище

мой старый 15-ти летний музыкальный центр - сделано в малайзии - качества звука офигенное, ща всякие едишмайдеры и рядом не стоят хD

надеюсь новые телы тоже будут собирать в малайзии :) 

 

 

Изменено пользователем hardi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребят. Я чот совсем дуболом в вопросе телика под пс4, у меня стоит samsungeu40j5100. Вроде както не очень) Подумываю сменить на четкий телик) так понимаю 4к нет смысла смотреть под 1080р консоль ? картинка ведь не станет стольже четкой как на мониторе 1080р ?

посоветуйте хороший телик и на что обращать внимание под консоль. желательно от 40 дуймов. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Етото может что сказать за этот телик? 

 

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой диагонали смысла в выгнутости нет. Реально от 65" имеет смысл...и то на любителя и только при хороших матрицах так-как контраст немного плывет (на каких-то бюджетных уже точно не помню модель и цвета плыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Настала необходимость в покупке тв для PS4. Для меня 42-43 дюйма мало(3-4 метра расстояние до тв, мелкий шрифт в играх просто не видно). Бюджет скромный до 550-570$. От 47-50 дюймов нужна диагональ, с хорошей матрицей, нормальным углами обзора(что бы можно было без искажения и инверсии, затемнения, играть под небольшим углом, снизу вверх), инпут лагом более менее, ну и картинкой вменяемой за скромный бюджет. Если это реально конечно))) Смарт тв, Т2 не нужно.

Буду признателен за помощь 

 

То что вроде советуют при таком бюджете - это Sony KDL-48W705C. Но может есть другие варианты?

Изменено пользователем XXXshadyXXX (смотреть историю редактирования)

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.10.2016 в 09:17, XXXshadyXXX сказал:

Доброго времени суток. Настала необходимость в покупке тв для PS4. Для меня 42-43 дюйма мало(3-4 метра расстояние до тв, мелкий шрифт в играх просто не видно). Бюджет скромный до 550-570$. От 47-50 дюймов нужна диагональ, с хорошей матрицей, нормальным углами обзора(что бы можно было без искажения и инверсии, затемнения, играть под небольшим углом, снизу вверх), инпут лагом более менее, ну и картинкой вменяемой за скромный бюджет. Если это реально конечно))) Смарт тв, Т2 не нужно.

Буду признателен за помощь 

 

То что вроде советуют при таком бюджете - это Sony KDL-48W705C. Но может есть другие варианты?

Я себе поиобрел недавно Samsung UE43KU6000. Модель 2016 года, 4К, HDR, 1300pqi, smart tv. Тельчиком доволен как слон:) Картинка сок, миллион функций и режимов! Так вот я  к чему, такая модель есть и 49' помоему, но будет где-то 600$ стоить, но уверяю тебя не пожалеешь никапельки!

timboy1992.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже по бюджету до 1к$, а тут или дно идишн 4к 55, или топ фулл хд 55 от сони . При моем расстоянии 2.5-4 метра, 43 дюйма, а особенно 4к до задницы))))

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто кинет ссылку где доступно почитать про hdr и 4к в новых молелях чтоб не купить псевдо 4к и hdr а то читал тут что маркетологи вешают нам лапшу часто и не хочется покупать кота в мешке!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pvaleriy_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топ фул хд от сони. судя из того что я почитал про hdr, то его еще полноценного как бы и нет на UHD, пока это все маркетинг, он есть в топовых Оледах, есть в топовом самсе 9500, вроде, и в топовой соньке. там как бы настоящие 1000 нит есть. Ну а еще есть сертификация такая не UHD, а SUHD, вот SUHD это уже вроде норм 4к тв. Мое мнение такое пару лет можно сидеть на топовых фулках с отличной 120 гц матрицей и с диагональю по больше. А там и желанные Оледы подешевеют, и в массы настоящий hdr, и долби вижн.

Тоже самое и пс про, если бы было стабильно во всех играх 60 фпс, то это уже что то, а так....на фатке/слимке и топовых фулках можно пересидеть до некстгена и полноценных 4к тв с hdr и 120 матрицей  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из роликов, после просмотра которого на 120 гц матрице я понял, что такое плавная динамика и отсутствие размазанности в динамике

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XXXshadyXXX сказал:

Я уже по бюджету до 1к$, а тут или дно идишн 4к 55, или топ фулл хд 55 от сони . При моем расстоянии 2.5-4 метра, 43 дюйма, а особенно 4к до задницы))))

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
 

Да в смысле дноэдишн 4к? Зачем брать за теже 15 тыс фулХД если можно взять с 4к и HDR?

timboy1992.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 бит,60 герц, дешевая матрица, качество материалов, огроменный инпут лаг. Более менее бюджетный 4 к на 55 стоит от 30к(и то польский у барыг).

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hdr на 8 бит не увидите почти

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет hdr что б знали при выборе. У самсунга и лг (возможно и у филипс)  при активации HDR дизактивируется режим игра, а это уже задержка 100-120 мс. при которых играть невозможно.(в режиме игра 25-50) У панасоника HDR и режим игра работают вместе. За сони не знаю, но думаю там тоже должно быть все ОК.

Изменено пользователем Antoshka_27 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

This is the hidden content, please

 

Вот хорошая статья, превод через гугл, в принципе все понятно

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме "игра" не играю, потому что в режиме "игра" невозможно включить уплавнялки, подстроил режим спорт, в котором самая плавная картинка. Да, инпут лаг заметен, но мне этот лаг даже в фифе не мешает, где надо милиссикундная реакция. Для не хардкорного геймера, просто любителя иногда погрузиться во всякие сказочки, этот лаг не важен имхо. Это тоже надо учесть, когда выбираешь между 4К 60 герцами и 120 герцами. Уж лучше хорошая матрица с плавностью картинки в динамичных сценах, чем супер разрешение смазанное в динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю слишком придираетесь:) я купил за 14к с шдр и 4к и не могу народаваться) никаких задержек и прочего, сделан из нормального материала и красиво вписывается в дизайн комнаты) Дело каждого...но я всем буду советовать UE43KU6000 от Самсунга)))

timboy1992.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как по мне 43 для 4К очень мало. Я вот взял 50 и жалею что не взял 55. До телевизора 2.5 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл пару лет назад, мне было не комфортно. Экран 3 метра был с растояния 3 метра.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для игр лучше на VA матрице
Ибо лыжи на IPS, а там печальный черный и контраст не очень. По поводу что у IPS лучше углы обзора, да на 10-15% где то.
Лыжи брать ради смарт, 3д и цена ниже. Картинка хуже чем на VA

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk


1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер камрады. Вот решил приобрести ПС4Про ну и новую плазму соответственно. Так как бюджет ограничен был выбран мной вот такой вариант  Philips 49PUH6101/88 , интересно авторитетное мнение ну и альтернатива если есть за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.