Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

вот рекомендую для выбора тв

 

 

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

Для Прошки нужен толковый 4к телек. А это VA\OLED матрицы, от 55 дюймов диагональ(если сидеть в метре от тв, то и 49 подойдет впритык) и 10 бит цвет(для HDR). А это Samsung UEKS8000 и выше.... За 49 дюймов просят от 1250$, за 55 дюймов от 1450$. 

Брать бюджетный 4к, смысл? На "не очень" IPS c 60 герцами, 8 битами, дешевой матрицей и большим инпут лагом сидеть.... Так себе удовольствие

Не, если брать на 2-3 года ТВ то пжлст. Смотрите что бы была VA\SVA\MVA матрицы, от 55 дюймов и 2016 года ТВ с поддержкой HDR. Филю не советую. Так как инфы о этих тв очень мало везде. Не понятно что возьмешь. Берите Сони\Самсунг. На Лыжах IPS, но они и дешевле.  

Короче, если так горит 4К и скромный бюджет, берите Samsung - UE49KU6300, хотя за эти деньги можно взять Топ\жир Full HD ТВ. Я лично так и поступил. ТВ уже едет ко мне))) 

 

Изменено пользователем XXXshadyXXX (смотреть историю редактирования)

1228974.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тоже был выбор в прошлом году между sony 55" kdl w905 или 55w828 и самс ue55h7000,все таки взял самсунг и очень помог в этом форум,правда его вродь кто-то кидал уже,      

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Посредник

Ребят, а киньте в ЛС ссылку на магаз, где телефизоры дешевле чем во всяких эльдорадак и фоктсротах, спасибо.

@noname

Изменено пользователем sanekus666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sanekus666 сказал:

Ребят, а киньте в ЛС ссылку на магаз, где телефизоры дешевле чем во всяких эльдорадак и фоктсротах, спасибо.

@noname

хотлайн.юа, заходите и выбираете где дешевле) нет самого дешевого, в одном магазине может быть LG дешевле, а в другом Samsung, нужно по конкретной модели смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.01.2017 в 21:00, sanekus666 сказал:

Ребят, а киньте в ЛС ссылку на магаз, где телефизоры дешевле чем во всяких эльдорадак и фоктсротах, спасибо.

@noname

"avr-group". брал там самс UE49KU6400. Цены не плохие. Конечно телик "Серый", но регион выставлен правильно, в маркете все есть, телевизор пришел со всеми пленочками, мужики занесли прямо в квартиру на второй этаж, доставка своя. Причем если бы было тепло они бы его сразу запустили и тестанули.

Изменено пользователем pojik
ссылка на внешний ресурс (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 11:41, pojik сказал:

"avr-group". брал там самс UE49KU6400. Цены не плохие. Конечно телик "Серый", но регион выставлен правильно, в маркете все есть, телевизор пришел со всеми пленочками, мужики занесли прямо в квартиру на второй этаж, доставка своя. Причем если бы было тепло они бы его сразу запустили и тестанули.

И как тебе картинка на про, я вот выбираю этот или UE49KS7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл переплачивать 8к за UE49KS7000? или особой разницы я не увижу с  UE49KU6400  ? Кто понимает в теликах подскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял в моем не такое крутое hdr как в s серии. У меня hdr processing а там hdr 10. Ну и говорят изображение гораздо сочнее и аэропульт в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pojik сказал:

На сколько я понял в моем не такое крутое hdr как в s серии. У меня hdr processing а там hdr 10. Ну и говорят изображение гораздо сочнее и аэропульт в комплекте.

Спасибо, тогда пожалуй немного подсобираю еще денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропульта в комплекте у самсунгов KS серии не бывает, в остальном согласен, если покупать сейчас ТВ то только с HDR10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если Samsung KS7000 брать "серый", смарт тв будет полностью доступен или будут какие-то ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olehayt будет доступен, все продавцы серых ТВ перед продажей меняют регион с помощью сервисного меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, noname сказал:

но если пару "но", захочешь сбросить настройки смарта - слетит, обновить прошивку тв - сматр тоже слетает, сбросить до заводских - аналогично, почти везде в магазинах первая перепрошивка гарантийная, потом 600-800грн каждая следующая. Еще если криво прошьют могут вылезти косяки, так мне должен был приехать серый 50ku6000, но после прошивки сказали что он начал включаться 10 мин, даже после повторной. Ещё читал вроде бы на форуме 4pda, или samez, что у некоторых людей телевизор сам обновлялся даже с отключенным автообновлением что тоже приводило к блоку смарта. Разве что снова восстановить смарт функции можно и самому, или через сервисное меню, или с подменой айпи, интрукция есть на форуме samez.

Может тогда лучше от другой фирмы присмотреть телевизор, насколько я понимаю, ограничения ставит только Самсунг? Без обновления прошивки 3-5 лет сидеть как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, noname сказал:

Либо можно забить на его смарт функции и купить каку-то приставку, например хромокаст. Все будет работать в штатном режиме, только вместо тайзен будет андройд тв.

А LG как вообще, модели: UH770V, UH850V, UH950V?

Изменено пользователем olehayt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ks7000, сбрасывал его на заводские, прошивка сама два раза обновилась уже, все работает ничего не заблокировалось, телевизор привезли со Словакии прямо с завода, страну поменяли сами, перед продажей. Что за сказки ты рассказываешь?

Смело берите серый и не парьтесь

Никто телевизор не "прошивает", тупо заходят в сервисное меню и меняют там страну, после чего все работает. Это сказки все, чтобы рубить бабло на тупых юзерах.

У LG 8 бит матрица, потому как IPS, там технология производства не позволяет сделать 10 бит.

У самса матрица VA, с честными 10 битами.

Решать вам конечно, но на мой взгляд выбор очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, noname сказал:

Смарт хаб сбрось и поймешь что это не сказки. И они все прямо с завода. А у самсунга региональная блокировка хаба. И я рассказывай свой личный опыт с ку6400 и ку6000, первый был в использовании и слетал хаб при сбросе до заводских и сбросе хаба, второй 2 раза в разных магазинах хотели продать с косяками после магазинной настройки и нормальной работой но только без хаба. И были бы это сказки, на вышеназванных сайтах не создавали бы разделы на десятки страниц с проблемали словацких самсунгов. Так что если ты чего не знаешь и не видел, это не значит что этого нету. И если бы было все так просто как ты пишешь, то не предупреждали бы о возможности получить кирпичь при кривой настройке. 

This is the hidden content, please

А насчет лг, у 950в например матрица 10бит несмотря на то что ips, она на битность не влияет. Разве что яркость чуть похуже чем у ва и черный цвет по глубине. И смотря какой ва. У ку6400 тоже ва, но матрица на 8 бит.

При наличии небольшой кучки мозгов и слегка прямых рук можно самому разблокировать смарт. А разница в цене KS8000 составляет 30% по сравнению с официалом. Лично я готов за такую сумму рискнуть и взял себе словака.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой простому юзеру вообще делать какие-то сбросы? Вообщем прошивка обновляется, ничего не блокируется, смело покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого европеец Samsung UE-55KS7000,два раза обновлялся ничего не слетает,заходил в сервесное меню для проверки матрицы(от какого производителя) у меня 55A1MU1QK от Самсунга. Есть еще от AUO в 55 и 65й диагонали,в 49й только самсунг и 60шарп,может кому пригодится.

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую взять прошку. Предыдущая консоль которую я использовал была "BT"    И играл на ней в танчики... в общем это лирика :) теперь вопрос: телек, судя по параметрам в обсуждениях, у меня старьё. Philips 32pfl4268t сильно я разочаруюсь в игре если сразу не куплю хороший тв? Сравнивать мне, как поняли, не с чем. Поэтому возможно ответьте, кому есть с чем сравнить , на сколько я потеряю впечатления- в процентах. Чтобы я понял на сколько мне нужен новый тв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.