Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Imit4e сказал:

HDR сам по себе подразумевает калибровку, т.е. когда вы его включаете, то настройки автоматом ставятся на такие, какими их видели разработчики, исключение только самые простые настройки, как: подсветка, яркость, контраст

Чего? Вы там случайно не выбирали в настройках тв режим hdr+ или как-то так? Потому что это к hdr никакого отношения не имеет. Тв нужно ставить на нормал или гейм мод, в настройках ИГРЫ включать hdr рендер, а потом калибровать тв.

Изменено пользователем B11zzard1991 (смотреть историю редактирования)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

калибровать тв еще надо? вообще то калибровка правильная стоит денег, нах такой хдр надо. Что это за хдр такое, которое само не ловит с источника хдр и не включает его? :8: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, B11zzard1991 сказал:

Чего? Вы там случайно не выбирали в настройках тв режим hdr+ или как-то так? Потому что это к hdr никакого отношения не имеет. Тв нужно ставить на нормал или гейм мод, в настройках ИГРЫ включать hdr рендер, а потом калибровать тв.

Я говорил о цветовом пространстве, это там где по четырем цветам настраивается изображение которое в случае воспроизведения HDR контента должно быть установлено в исходное положение, чтобы увидеть картинку такой, какой её задумывали разработчики, если вы используете пользовательские настройки, то соответственно картинка будет отличаться, возможно для вашего глаза она будет казаться даже лучше.

И кстати в игровом режиме HDR+ не включается на KS7000 :imgres:переключатель неактивен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда как оно может выглядеть хуже. Я например пару раз пробовал выключать hdr во время игры в хорайзон, чисто посмотреть в чем разница. Ну пресная картинка ппц.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю уже 3-й год на full hd Sony 55W905. Играю с 1.5 метра. Впечатления отличные. Низкий инпут лаг. Играл на других 4-5 телевизорах (не 4к). Лучше своего не видел, или привык просто. Через 2-3 года когда подешевеет, хочу 4к ОЛЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, PS4Dnepr сказал:

qled вроде лучше oleda?

вопрос из разряда что лучше, андроид или айос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в стилусе приезжает коробка от кс7080, достают они оттуда кс9000.. а я им говорю, ребятки, это не мой телек.. вот такая ситуация.. но как по мне я нормально поступил... или надо было забрать его.. хз, вообщем должны были ещё в четверг его привезти, но в четверг позвонили сказали что в пятницу, а в пятницу сами знаете что привезли... я вот стоя там подумал, что это какая то подлива.. думаю после праздников на скидку их давить или на доп. гарантию + доставочку на дом за такие эксцессы ..

qled предлагают под заказ за 1530 $ 49 диагональ.. может лучше его уже взять, поднакопить .. и уже на всю жизнь как говорится

или ещё поднакопить и взять машину на европейских номерах за 2400$ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал, что отказался от тв. Сверяй серийник, все чтобы четко было на бумаге и тв. Всунули бы лажу 9000, потом бы не доказал ничего. Только бить.

Бери уже кулед, я и сам передумал брать кс 7000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так подумал, + перечитал столько форумов за все эти магазы, и отзывы этого Stylus , там именно очень много негатива по поводу гарантий у людей... Qled QE497FAMTXXH 1530$ .. телек канешн бомба.. но блин, цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та хз.. может и затупил, но судя по тому, что ребята на выдаче внушали мне, переглядываясь и улыбаясь,что изогнутый кс9000 это и есть мой кс7080.. то думаю я правильно всё сделал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ropov сказал:

вот и я так подумал, + перечитал столько форумов за все эти магазы, и отзывы этого Stylus , там именно очень много негатива по поводу гарантий у людей... Qled QE497FAMTXXH 1530$ .. телек канешн бомба.. но блин, цена

я за $1600 с учетом доставки взял 65ks7000, и это тот же qled, они просто этот термин ввели в 2017 году, а технология все та же, quantum LED, единственное отличие теликов 2017 года это увеличенная пиковая яркость, но мне и 1000 нит неплохо глаза выедают))

Если уж хочется взять реально с запасом, то стоит подождать годик-два, пока устранят выгорание OLED, и брать его, что я и собираюсь сделать, а KS7000 перевешу в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noname сказал:

Imit4e Кс7000 как раз и есть кулед для любителей рекламы. Там даже матрица самая обычная ва. А вот новые топовые самсунги уже кулед.

Можно еще соню взять с ипс). Вот они не выгорят.

Ничего не понял, что ты сказал, при чем тут матрица к типу подсветки? QLED это абревитатура, которая расшифровывается как Quantum Light Emitting Diode и говорит только о типе подсветки и ни о чем больше.

По поводу матрицы тоже интересно, а что же тогда для тебя необычная матрица?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, noname сказал:

Imit4e ну и самсунга есть матрица ва и есть сва, вторая элитный вариант для бояр и дорогих тв, ва для холопов).

спорить, не буду, но хочу сказать, что IPS и VA это лишь названия технологий, а матрицы бывают множества типов и досконально не всегда известно, какой именно тип VA матрицы используется, MVA, P-MVA, S-MVA, AMVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noname сказал:

Это понятно. Но вот именно в серии кс самые простецкие ва, такие же как в ку, только на 10бит. Ну и соотвественно в топах самые навороченные. Так что серии кс далеко до картинки как в топах не только по яркости.

подождем видео сравнений, а потом поговорим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2017 в 10:18, Ropov сказал:

вчера в стилусе приезжает коробка от кс7080, достают они оттуда кс9000.. а я им говорю, ребятки, это не мой телек.. вот такая ситуация.. но как по мне я нормально поступил... или надо было забрать его.. хз, вообщем должны были ещё в четверг его привезти, но в четверг позвонили сказали что в пятницу, а в пятницу сами знаете что привезли... я вот стоя там подумал, что это какая то подлива.. думаю после праздников на скидку их давить или на доп. гарантию + доставочку на дом за такие эксцессы ..

qled предлагают под заказ за 1530 $ 49 диагональ.. может лучше его уже взять, поднакопить .. и уже на всю жизнь как говорится

или ещё поднакопить и взять машину на европейских номерах за 2400$ )))

Стилус, цытрус - одна и таже шарашкина контора. Б/у технику продают, после ремонта под видом новой. Клепают телефоны из китайских комплектующих от других моделей. Поэтому и цены у них такие низкие. Погугли о них лучше и не связывайся. Твой случай с коробкой уже должен был насторожить, ибо с гарантией проблемы будут, если что.

zof_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2017 в 11:23, noname сказал:

ну тогда может и правильно. левак хотели сплавить раз еще и убеждали.

Как что-то плохое. С ценами полный швайх, разница в 15 косарей официал-серяк - это вам не это. Так раньше хотя бы Сосунг 2 года гарантии давал, а сейчас и того нет.

This is the hidden content, please

 

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KEHT давно не следил за тв,прочитал твой отзыв,глянул на розетке и внатуре гарантия на все тв 1 год,и нет разницы что он стоит 50к или 100к,всё равно год гарантии,вот так дела,раньше же по 2-3 года давали лыжи и самсы,что интересно случилось?лично для меня гарантия имеет(или имела) значение,в далёком 2008 году купил топовый филипс за 2000$ и он собака загнулся через 3 года,но главное разочарование было тогда когда я узнал что это болезнь модели которая была у меня и материнки,которая сгорела,нет ни в одном сервисном центре по Украине и ремонтировать даже за свой счёт просто нет где,после этого зарёкся с филипсами дела не иметь

ну а сейчас с гарантией год мой выбор скорее всего будет именно серяк,не вижу смысла платить кому то за какие то офф. поставки и т.п.,смарт в каждом тв дырявый до безпредела,сейчас не пользуюсь ни на одном тв смартом,для этого есть нормальный внешний медиаплеер,ну и за первый год пользования я очень сомневаюсь что тв сломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а что там с блакировкой Смарта у Самсунгов для EU региона? Ибо цена на такие тв очень вкусная просто даже до безобразия вкусная ибо Samsung UE49KU6400 за 16800 на дороге явно что не валяется) Ну и в догонку какие камни ждут при покупке Европейского Sony KD-49XD8005B?

Изменено пользователем SingUkr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, SingUkr сказал:

Ребята а что там с блакировкой Смарта у Самсунгов для EU региона? Ибо цена на такие тв очень вкусная просто даже до безобразия вкусная ибо Samsung UE49KU6400 за 16800 на дороге явно что не валяется)

Буквально недельку назад взял упомянутую модельку, никаких блокировок, все гуд. Фишка даже в другом - при пользовании сонькой, смарт-тв то и не нужное совсем)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elrond А почему не нужен смарт тв при использовании Сони? 

noname  Ну как говорил в чате вчера ситуация может прижать и прийдется брать тв за 17к а в него отлично влетает 6400 Европейка, просто  я так прогуглил особого хайпа за блакировку смарта нет но и нет особых инструкций как ее снять если прилетит таки? На счет пультов это да у Самса самый топчик по удобству 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, noname сказал:

При сбросе до заводских настроек или смарта и при обновлении прошивки не блокирует смартхаб? Или не проверял?

"Из коробки" работает нормально, остальное не проверял, особо пользоваться не планирую, как выше и писал.

4 минуты назад, SingUkr сказал:

А почему не нужен смарт тв при использовании Сони? 

Ну, я не вижу там функционала (для себя, как минимум), которого нет на консоли. Разве что какие-то специфические региональные сервисы, но я таким не пользуюсь, мне и нетфликса хватает)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elrond Ну из функций в первую очередь мне хочется что бы тв читал фильмецы с внешнего харда включая х265 кодек + все варианты сабов ибо что фильмы что аниме я давно смотрю сугубо оригинал+ сабы и фильмы в дубляже том же я смотрю сугубо в компании которая не очень чествует сабы, поэтому в данном вопросе оный функционал мне важен и нужен в первую очередь. Ну и что бы проблем с прошивками не было ) а то докупать смарт брелок на андроиде за штуку гривен не очень хотелось бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SingUkr тоже смотрю кинцо с внешнего винта, при этом телек сейчас даже к инету не подключен, с прошивками, соответственно, играться не буду) Но, конечно, если этот вопрос интересует, то таки следует поинтересоваться на профильных форумах, чтобы совесть чистая была :)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.