Перейти к содержанию

Чистка ps4 / clean ps4


KPbICAJIOB

Рекомендуемые сообщения

Толщина термопасты имеет значение. Я первый раз многовато намазал и консоль в GOW всегда шумела. Сейчас почти не шумит. На видео видно и слышно. Всего то капля термопасты мх4 размазана по чипу пластиковой картой тоненьким слоем. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, eSt1x сказал:

@Vladymyr Kohanevich позвонил в MTI офф сервис sony и не только, цена за почистить и заменить термопасту 720 грн...

Как-то дорого для профилактики на которую уйдет полчаса. Сервисная поппедрка Сони у нас конечно агонь. я им утром звонил и даже дозвониться смог.

Завез консоль к game-shop.com.ua, у них за профилактику ценник 300грн. Уже лет 10 у них покупаю, шью консоли, было все ок. Посмотрим как ПС4 сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 12:58, Sonar сказал:

Толщина термопасты имеет значение. Я первый раз многовато намазал и консоль в GOW всегда шумела. Сейчас почти не шумит. На видео видно и слышно. Всего то капля термопасты мх4 размазана по чипу пластиковой картой тоненьким слоем. )))

А вы тестировали GoW, вы ее в 4к hdr запускали, что она шумела ? У меня вот тоже прошка шумит во время игры, хотя сам пару недель назад термопасту поменял. Mx4 использовал. Может как-то не так намазал ?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в 4к hdr и шума почти нет. И самое главное что после того как переделал пошел горячий воздух и плойки. До этого было очень шумно и шел холодный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг, я 3 раза делал с промежутком около месяца: мх4 капля в центре, мх4 размазать тонко карточкой,последний раз thermal grizzly тонко карточкой. Всегда после замены термопасты не шумит около недели, потом снова шумит.:Okay:

@Sonar не верю, зашумит все равно:)

ЗЫ. Ну и шум не такой, что прям ппц. У ps4 4 скорости, вот переход со 2 на 3 появляется гул или вой, который бесит, если бы не этот вой, было бы терпимо.

Изменено пользователем JonnyMnemonic (смотреть историю редактирования)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть 2 ревизии куллера – Nidec и Delta (что в ps4, что в ps4 pro), вот Delta массово встречаются они шумные, Nidec редко,тихие, но быстро выходят из строя, такие дела. (у меня Delta что на фат был, что на про:Okay:)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JonnyMnemonic прошло больше 10 дней. Играю каждый день. Все пока отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Дома пушистое животное кот) и часто с воздуховода снимаю клок его шерсти, думаю и на радиаторе уже есть кусочек кота. Сняв верхнюю крышку немного растерялся и закрыл все обратно.

первое

Вместо части болтов типа *пластиковые клепки*, как это разобрать я догадываюсь,а вот как собрать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexUser це друга ревізія слімки, ті пластикові штуки лише зрізати можна – удешевлення виробництва.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@AlexUser  либо срезать, либо консоль разбирается ”наоборот”, т.е. снизу и польностью

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Flamersys сказал:

@AlexUser це друга ревізія слімки, ті пластикові штуки лише зрізати можна – удешевлення виробництва.

 

17 минут назад, Leonovich сказал:

@AlexUser  либо срезать, либо консоль разбирается ”наоборот”, т.е. снизу и польностью

благодарен!

печально, с другой стороны не будет таких сюрпризов, не знаете? интересно сколько с одной единици они так сэкономили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, вас беспокоит шум или причина шума (то есть сильный нагрев)???

В 11.05.2018 в 16:51, JonnyMnemonic сказал:

Ну и шум не такой, что прям ппц. У ps4 4 скорости, вот переход со 2 на 3 появляется гул или вой, который бесит, если бы не этот вой, было бы терпимо.

дорогие кулеры и термопасты не спасут от сильного нагрева (тем более в прошке), если в помещении воздух горячий (особенно летом). нужен кондей, иначе мучения с шумом.:Okay:

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aragorn Беспокоит (бесит) шум, а точнее гул, который появляется через некоторое время в играх. На прошке, например: ~ 30 мин god of war, открыть карту в horizon, sw battlefront 2 (вообще на загрузке уровня и периодически в замесе воет-тихо-воет-тихо), в любой игре, где отключена вертикальная синхронизация, или поддержка про, хотя вот в detroit become human шума практически нетsleep Кондиционер, увы, не спасает (3 метра от прошки), немного позже начинает гудеть. Если сидеть в меню приставки, то шума нет совсем, ну и в играх не патченных под прошку (это плюс, по сравнению с обычной пс4). Рядом на стойке вертикально: пс3 слим (кулер фирмы nidec), пс4 про, хуан с и бокс 360 слим, то прошка шумнее всех (гул). Все плойки и пс3 и пс4, где стоит кулер фирмы delta, все гудят, такие дела:Okay:

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11.05.2018 в 16:51, JonnyMnemonic сказал:

Да пофиг, я 3 раза делал с промежутком около месяца: мх4 капля в центре, мх4 размазать тонко карточкой,последний раз thermal grizzly тонко карточкой. Всегда после замены термопасты не шумит около недели, потом снова шумит.:Okay:

@Sonar не верю, зашумит все равно:)

ЗЫ. Ну и шум не такой, что прям ппц. У ps4 4 скорости, вот переход со 2 на 3 появляется гул или вой, который бесит, если бы не этот вой, было бы терпимо.

Короче, плюсую полностью выше сказанное) за последние полтора месяца два раза менял, паста mx4, спустя после замены 1.5-2 недели снова шумит и не комфортно. Не взлет самолёта конечно, как раньше было, вообще до замены, когда была ещё на заводской пасте, но все же. Пропылесошена везде в идеале, все равно ей)

Кто-то говорил, что на Detroit не шумит - у меня шумит, особенно в заставках. Играть не очень комфортно

Может паста фейк, хз. Купил на розетке arctic cooling mx4. Фиг знает, короче)

Самое странное, что на второй раз когда менял пасту (через месяц после первой замены), то на самом процессоре ее как-то уж совсем мало было, середина была почти без пасты.

такое ощущение, что испарилась :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I don’t know конечно, но попробуй нанести меньше пасты и размажь равномерно перед сбором.

Я тоже брал mx4на розетке, вроде нормуль, но сейчас приставка шумит думаю из-за общего повышения температуры.

И да, замечал что во всяких меню консоль шумит больше чем в самой игре.

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, socratius сказал:

I don’t know конечно, но попробуй нанести меньше пасты и размажь равномерно перед сбором.

Я тоже брал mx4на розетке, вроде нормуль, но сейчас приставка шумит думаю из-за общего повышения температуры.

И да, замечал что во всяких меню консоль шумит больше чем в самой игре.

В том то и прикол - наносил идеально, тонким слоем и равномерно. У тебя получается она шумит в пределах комфортной игры ?) Не мешает?

Изменено пользователем Tastarosa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tastarosa сказал:

В том то и прикол - наносил идеально, тонким слоем и равномерно. У тебя получается она шумит в пределах комфортной игры ?) Не мешает?

то что у тебя на фото это никак не идеально тонким слоем, иначе бы её не выдавило такими толстенными пластами по краям чипа, отчасти это и есть причина шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прижимайте лучше проц к мамке и будет вам счастье. Под прижимную пластину подложите кусок пластиковой карты или еще чего. Сделал так полтора года назад на своей фатке, играю в ГоВ тихо и спокойно). Дело в том, что у Сани с прижимом проца всегда туго было, Макрасофт в этом плане гении, в боксе охлад баще.

Изменено пользователем Fresh_Snake (смотреть историю редактирования)

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mich-Odessa Смотря какую толщину подкладыват. Если опыта в установке радиатора на скальпированые проци амудэ нет, то лучше не лезть:trollface:

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Снял видос, типо пруф) Звук гэ, на заднем плане комп пыль гоняет) Играл часа полтора, для фатки 11 серии более чем тихо я считаю)

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.