Перейти к содержанию

Чистка ps4 / clean ps4


KPbICAJIOB

Рекомендуемые сообщения

По ходу – битая ссылка видео, выдаёт ошибку.

Я, обычно, уровень шума меряю прогой на iPad «Шумомер», при закрытом окне и выключенном звуке тв(ребёнок в доме малый – играю в тихую)) просто кладу планшет на консоль и смотрю на показатели.

Если есть «час та  натхнення» – можешь глянуть мой пост в этой теме: 7 страница, от 21.12.17.

 У меня Прошка в максималке выдаёт 40 децибел в полной нагрузке, и я считаю, что это много.…

В твоём случае, насколько меняется уровень шума после подкладки карты?

P.S.

Я по звуку прошки и думаю «захерячить» СВО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mich-Odessa я тоже шумомером баловался) Микро у всех разные конечно. Я ложил мобилу возле консоли справой стороны. При включении и вообще в простое 39-40 дб, в играх 30 фпс почти во всех около 45 дб, в экзах и 60 фпс играх 50-52 дб. Раньше было, до мода, в 60 фпс играх 60+ дб, на луну летал каждый день)

1507549.png

Эх….твириночки бы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только закончил чистку.  Используется т8 и крестовая.  Радиатор был забит напрочь, что мне система выдала сообщение "консоль перегрелась,  отключите и дождитесь пока остынет")))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.12.2017 в 21:46, elf_ua сказал:

ЖМ на медном кулере можно вообще не менять, а на алюминий его мазать категорически нельзя. Как я писал выше, на видеокарте 10 лет ЖМ работает без

...

P.S. Посмотрел видео, оказывется, у некоторых таки сохнет ЖМ и прикипает к крышке проца. Но на прошке – чистый кристалл (кремний). Даже если ЖМ подсохнет, то снять кулер не должно составить проблем.

Итак, видеокарта у тестя таки сдохла (через 11 лет работы) по причине полного убиения кулеров пылью: они вообще не крутились, как показало вскрытие, а сам радиатор был плотно запломбирован этой же серой субстанцией из пыли и шерсти домашних животных. ЖМ высох и немного проник в медь, сам кристалл чипа не пострадал, контакт был плотный, уверен, что отвод тепла все еще был хороший. 2 минуты наждачкой (для интереса) и слой полностью снял. Собственно фотографии:

[gallery640x480]
[photo=http://i.piccy.info/i9/0e5b5d9ba625e4102465736b6984343d/1545309426/358716/1284946/20181215_191533.jpg][/photo]
[photo=http://i.piccy.info/i9/68db301c2f4e79c49b07013ccea53c24/1545309409/407934/1284946/20181215_191525.jpg][/photo]
[photo=http://i.piccy.info/i9/a12e69b224656fbb22ffceb5095e2376/1545309358/389582/1284946/20181215_192124.jpg][/photo]
[/gallery]

 

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:omfg:

 

Изменено пользователем Travellin (смотреть историю редактирования)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Travellin сказал:

 

:omfg:

 

Господи, я уже убедился, что животные никак, никак не влияют на загрязнения консоли, у меня в квартире 3 кота, и после 2 лет использования моей плойки, когда пришла пора заглянуть внутрь, я увидел, ничто, абсолютно чистая консоль, в квартире чистота и порядок, а судя по этой консоли, хозяин чмо, и гризнуля, и в хате наверное бардак.

Кого жалко только консоль.

180.gif ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kokc сказал:

в квартире чистота и порядок

ну так, некоторые уборку делают 2-3 раза в неделю (тем более если животных много), а некоторые… пару раз в год, еще и курят возле консоли как паровозы. :disappointment:.gif

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все круто зроблено, є лише одне зауваження для наступних поколінь моддерів. Розігніть пластину від Бокса на кінцях, всі 4. І підкладіть пластикові шайби 2мм між пластиною і платою. Тоді гарантовано ви не пошкодите текстоліт, і не буде зайвого навантаження. (хоча там і так його нема, ви ж крутите винти в радіатор, а не текстоліт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mort сказал:

хоча там і так його нема, ви ж крутите винти в радіатор, а не текстоліт

Ещё как есть, давление радиатора на чип+окружающее его пространство! :accepted:

Пугги не умничай! :atata:

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Scarecrow сказал:

Ещё как есть, давление радиатора на чип+окружающее его пространство! :accepted:

Пугги не умничай! :atata:

там цей тиск на рівні статистичної похибки буде. Ну і для безпеки я про пластикові шайби і вказав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ps4 первых ревизий (CUH-1216A), как с шумом? моя спустя 3 года начала работать как реактивный самолет, шумит сильнее чем звук в играх, термопаста свежая, только недавно делала полную чистку.

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мария Жучкова сказал:

У кого ps4 первых ревизий (CUH-1216A), как с шумом? моя спустя 3 года начала работать как реактивный самолет, шумит сильнее чем звук в играх, термопаста свежая, только недавно делала полную чистку.

1216 был шум изза собравшейся пыли (

много на радиаторе) , чистка помогла. До тоже было громко и воздух сзади еле ощущался. после стало все тихо и теплый воздух 

Изменено пользователем JohnnyD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JohnnyD  пыли точно нет. Выдает аж 69db:(

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Жучкова сказал:

У кого ps4 первых ревизий (CUH-1216A), как с шумом? моя спустя 3 года начала работать как реактивный самолет, шумит сильнее чем звук в играх, термопаста свежая, только недавно делала полную чистку.

1108 отлично все, спустя год как менял термопасту и чистил) тихонько работает)

  • Спасибо 1

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Жучкова Я три раза разбирал консоль . И все эти три раза консоль дико шумела:cigar: Пока не поменял термопасту на Arktik MX4. Сейчас работает нормально. 

Не знаю, но нюансов может быть множество.

16 часов назад, Travellin сказал:

1108

ревизия моей консоли. 

  • Спасибо 1
gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow заморочился норм с пластиной, но через неделю опять зашумит, проходилиbiggrin (не так как до переделки, но все равно шумно) Delta зло ( мне не повезло, с пинч воем:(). Больше всего от шума помогла тебе замена hdd на ssd,от работы и нагрева hdd обороты очень часто повышает. Есть еще один noisehack, который поможет сони не так быстро взлетать своим куллером– час,два точно :)

Свою не сфоткал, но суть, чтобы под верхней крышкой, которая снимается, сзади где выдув воздуха, налепить пару полосок какой-то термо ленты на всю длинну в 1-2 слоя (именно под верхней *легко* снимающейся крышкой). В чем прикол? А прикол, в выхлопе, сони зачем то сделали там отверстия, и половина выходящего горячего воздуха засасывается опять под эту крышку куллером. Скрины какие нашел:pardon:

Скрытый текст

PS4-Pro-Top-Cover.thumb.jpg.409f6fc1345c3474e313ca0718a7edf1.jpg

xray.jpg.394c817b7896c86ed3c6e9eb18931850.jpg

 

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрала, заменила термопасту на Prolimatech PK-3 (до этого обычная кпт была), и сделала подложку под прижимную пластину, и о чудо:prayy:, полночи играла и приставка не взлетала.

Подложку делала вот так (фото не мое)

Скрытый текст

large?v=1.0&px=600

 

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПТ не самий вдалий вибір, вона ж не розрахована на такі температури... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 17:34, JonnyMnemonic сказал:

сзади где выдув воздуха, налепить пару полосок какой-то термо ленты на всю длинну в 1-2 слоя

Йеп-йеп, спасибо, об этом тоже знал, но забыл сделать) 

Через недельку-две попробую добавить :1ggaspar:

В 25.01.2019 в 17:34, JonnyMnemonic сказал:

Больше всего от шума помогла тебе замена hdd на ssd

И да, с этим полностью согласен. Та разница в дБ, которую я писал в оригинальном посте, именно из-за отсутствия ЖД. 

Вообще, конечно, не зря я всё это делал. Помню какой шум был в демке РЕ2. И сейчас, в финальной игре, консоль работает значительно тише. Да, порой ещё бываю моменты когда она пытается взлетать, но это проходит очень быстро, и вентилятор возвращается в нормальный, относительно тихий режим. 

Изменено пользователем Scarecrow (смотреть историю редактирования)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

@Scarecrow ты не прав! :fuckyou:

т.к редиска сверху все подробно расписал, просто краткую сводочку сделаю 

вот и мне приехало всякое барахло. 

за пластину спасибо @HaseoArmahem 

Скрытый текст

люблю тебя :wub:

_U16ikatwyE.jpg

 

разобрал довольно легко прошу, за исключением разъема от БП. очень не хотел он отключаться. но с помощью молотка и зубила, я смог его открепить.

Скрытый текст

pddCQgHnAkY.jpg

 

на радиаторе пыли и шерсти( как у некоторых) вообще не было. чистющий. 

Скрытый текст

f2jbd8uKbaA.jpg

 

ну и вот магическим образом уже установлена пластина.. (усики срезал, как @Mort советовал )

Скрытый текст

1sY1Or5Pxuo_1_.jpg0uR2dITyaS4.jpg

 

по итогу – шуметь стала ЗАМЕТНО тише. в некоторых играх не раскручивается вообще.. вот как в простое гудит немного так и в игре. пока что всем доволен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emmure 

і тобі зауваження, ніколи не клади плати на пластикові речі (папка) там може бути накопичена статика, проб*є і прЄвЄд материнці. Найкращий варіант це антистатичний килимок, якщо нема то 100% ХБ тканина.

Изменено пользователем Mort (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.