Перейти к содержанию

Чистка ps4 / clean ps4


KPbICAJIOB

Рекомендуемые сообщения

если консоль шумит очень во всех играх и вот вот взлетит :) значит пора чистить 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоли два года, решился я вскрыть да почистить :gamer4:  Пылесборник еще тот. Термопасту брал Arctic mx-4, так как многие её тут хвалят ))) Стала тище, пока доволен :t0105:

post-2536-0-72332900-1456002281_thumb.jpg

VSCORP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да убираю вроде как :D  Тут у сони пылесборник не продуман просто :trollface:  У всех у кого консолям по два года, когда снимаеш блок питаня то радиатор чистый. Потом лезеш дальще снимаеш мать, подымаеш крышку с радиатором и а...... небуду выражатся просто :лицорука:  За два года там полюбому налипает пыли, хоть убирай хоть не уберай в комнате :lol:

VSCORP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VovikSCORP,про не продуманий пилезборник згоден на 100%.

PS3 Slim яка раза в два відпахала більше майже пилу не назбирала, стоять з 4ю поруч на одній тумбі :)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сосёт воздух больше, потому что больше энергии жрёт и соотв. больше греестся, по крайней мере по сравнению с пс3 слим и суперслим, поэтому продув сделали посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы нужен ваш совет. Разобрал, почистил, поменял термопасту. На пека часто приходится заниматься данной процедурой на консольке первый раз. Сдела как делаю не пеке, тонюсенький равномерный слой все как положено. Собрал, запустил фар край примал, все гуд, работает тихо, воздух тепленький валит. Запустил антил дун, все тихо, все ок, но.. игра виснет четвертый раз подряд... но приставка работает тихо. В меню выходит, игра продолжает висеть. Вопрос такой. Мало пасты? имхо бред много ведь много и не нужно)

P.s. публикую бо уже написал, ситуация решена. Как оказалось жто прелести п1 гейминга.

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
@NickolasGhost, перекачай игру

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich, та как асегда шнур из розетки и ок все) кстати по поводу верхней врышки, как все таки правильно снимать ее? Я пришел к выводу что передое надо оттянуть и все, потом легко снимается.

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я чистил приставку: посдирал пломбы и не оказалось нужного размера отвертки

:10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему то опять начала шуметь.не так сильно как до чистки,но заметно громче чем первую неделю - две после чистки. не знаю что думать)

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажыте как эта паста для плойки 4 

Термопаста Titan Titan Silver Creme TTG-S104 cеребряная теплопроводящая паста

Изменено пользователем Роман Рудьковський (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по шрифту ей даже зубы не грех чистить

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK,дороге задоволення :lol:
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hack-Stock,та я так зрозумів шо вони однограмові шукають, шоб багато не брать :lol:

Ну воно то ясно, в ПС4 чіп манюній, і грама багато буде.

Мені 4х грам вистачило на ПС4 і ПС3(в якої два чіпа з здоровенними кришками), ще й лишилося трохи

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки и я настроился, и розобрал свою ps4 , ищо думал стоит ли 1,5 года может не стоит) розобрал посмотрел

и не зря это делал.

Пыли там тьма, даже не думал что так много, Sony PlayStation 4 у меня на столе на резиновых ножках,жена убирает через день, собачек,рыбок,котиков, нет,под плойкой циркуляция воздуха 

вокруг плойки циркуляция минимум по 20см от стен, работала нет так и громко , но откуда скоко пыли может с завода) с розборкой проблем не было, была проблема со отсоединением БП , даже верхняя крышка легче здалась) термо паста на на удивление была не сухая, но понятное дело лучше поменять , сменил на (арктик МХ-2) обезжиривал препаратом под названием народный спирт) ну начал зборку установил материнку потом крышку, и тут не обошлось дело без лишнего болтика) пол часа думал детка от куда) но как оказалось в коробочку с болтиками от верхней крышки бросил болтик от привода случайно, после всё стало на свои места без проблем

ДА И 2 НЕ МАЛО ВАЖНЫХ МОМЕНТА (СМОТРИТЕ ЧТО БЫ  РАДИАТОРЫ ОХЛАЖДЕНИЯ ПАМЯТИ (КВАДРАТНЫЕ РИЗЫНКИ ) ВСЕ БЫЛИ НА СВОИХ МЕСТАХ, КАК ВО ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ, ТАК И С НАРУЖНОЙ , И НЕ НУЖНО ПЕРЕЖЫМАТЬ ПЛАСТИНУ ДОЖЫМА ПРОЦЕССОРА,  ПОСТЕПЕННО ПО ПООЧЕРЕДНО ДОЖЫМАЕМ 2 БОЛТИКА ЧУСТВУЕТЕ ЧТО ЗАКРУЧЕНО ЗНАЧИТ ВСЁ, НЕ НУЖНО ПЕРЕЖЫМАТЬ!)

 

ИСПОЛЬЗОВАЛ

крестовую отвертку

биту TR9

фонарик

цифровой фото аппарат - для запоминания  что куда

пластиковою карту - для розпределения термо пасты

ватные палочки 

сухие салфетки

спирт-для обезжирования процессора

термо пасту Арктик МХ-2

прямые руки.

 

pss......

если больше года вашей PS4 и вы настроились розбирайте не боясь нету ни чего страшного всё получиться ! главное не спешить в СЦ лучше не сдавать вот ссылка почему кому интересно гляньте 

This is the hidden content, please

лучще и окуратние вас самих ни кто не постараеться! раве что розборка и обслуживание будет проходить при вашем присутствии.

всем удачи!!!

post-18417-0-74845200-1457436434_thumb.jpg

post-18417-0-71206300-1457437029_thumb.jpg

post-18417-0-71416000-1457437170_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман Рудьковський (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

Вчера разобрал, почистил полностью, сменил термопасту. К лету готов. :smoke:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.