Перейти к содержанию

Чистка ps4 / clean ps4


KPbICAJIOB

Рекомендуемые сообщения

Нууу что Пипл, пришла и моя черёд разобрать свою Пс4 версии 1116а, ей уже 4 года, не разбирал никогда не чистил, купил отвертку для Пс4. Купил Термопасту МХ4, и начал заниматся, конечно было стрёмно её чистить,и разбирать , особенно шлейф от Блока питания пришлось там помучатся) но в итоге все остальное легко снимается, перед чисткой Пс4 шумела как самолёт, особенно было заметно в Dark Souls 3 в локациях сильных прорисованных. Собрал свою соньку думаю запущу  Одни из нас, игра требовательная , запустил чучуть слышно кулер, думал на Драйв клабе запустил там немного тоже подшумела, но в итоге ничего нету. Запустил в Dark Souls 3 на той же локации а кулера не слышно!) Я доволен что разобрал и почистил,)и Да  старая Термопаста она вообще ужасная, хоть и немного еще влажная но уже нада было менять, Кстати Пыли особо так и небыло, я думал буду ковры как показуют на ютубе а в итоге ничего такого нету) 

 

Фотки прилагаются

IMG_1278.JPG

IMG_1279.JPG

IMG_1280.JPG

IMG_1281.JPG

IMG_1282.JPG

IMG_1283.JPG

Изменено пользователем Travellin (смотреть историю редактирования)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте лучше куда можно консоль “сдать”, чтобы заменили термопасту и почистили внутри абсолютно полностью. 
Потому что я дохожу до кулера после снятия блока питания(руки-крюки) и на этом моя чистка подходит к концу, потому что сцыкотно дальше вскрывать(опыт поломок уже есть)

LichPopich.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, LichPopi4 сказал:

Посоветуйте лучше куда можно консоль “сдать”, чтобы заменили термопасту и почистили внутри абсолютно полностью. 
Потому что я дохожу до кулера после снятия блока питания(руки-крюки) и на этом моя чистка подходит к концу, потому что сцыкотно дальше вскрывать(опыт поломок уже есть)

Я все делал по гайду от xboxflash , он все показывает и все объясняет 

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LichPopi4 сказал:

Посоветуйте лучше куда можно консоль “сдать”, чтобы заменили термопасту и почистили внутри абсолютно полностью. 
Потому что я дохожу до кулера после снятия блока питания(руки-крюки) и на этом моя чистка подходит к концу, потому что сцыкотно дальше вскрывать(опыт поломок уже есть)

Да любой сервис центр это сделает. Правда мне в Одессе загнули цену в 800 грн, что на мой взгляд – категорически неприемлемо!

Скажите, какая точно у вас модель и с чем сложность – я могу подсказать и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Murik_d сказал:

@Travellin кинь посилання на гайд пліз

 

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murik_d, можно маленькой плоской, но есть риск того, что отвертка сорвется и повредит всё нафиг (у меня такое случилось). Так что да, нужна Torx 9 (или 8, обе подходят) Security.

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Murik_d сказал:

@Travellin а чим відкручував? Треба та викрутка t9 або t8 з отвором?

я покупал т8

Изменено пользователем Travellin (смотреть историю редактирования)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Більба сказал:

В мене стара фатка. Шо до чистки шо пicля. Як гудiла так i гудить. пилiсос.

значит пора менять твой куллер… так как износились твои подшипники там

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя очередь настала. Приставка куплена в сентябре 2014 года и с тех пор ни разу не чистилась. 

Если коротко, ожидал больше пыли и мороки. Разобрал и почистил за 15 мин + 3 часа высыхания на батарее. Собрал за 10 мин и почему-то у меня остался 1 “лишний” черный болтик крестовина. 

До чистки шум был слышен даже в меню, а в тяжелых играх шум достигал 80-100 децебел. После чистки и замены пасты даже в тяжелых играх шум едва слышен если поднести  ухо к самой приставке. Заводская паста была уже сухой, но все еще тягучей. 

 

 

IMG_2913.jpg

IMG_2914.jpg

IMG_2915.jpg

IMG_2917.jpg

IMG_2918.jpg

Изменено пользователем Stepa Vasilevskiy (смотреть историю редактирования)

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Stepa Vasilevskiy сказал:

Вот и моя очередь настала. Приставка куплена в сентябре 2014 года и с тех пор ни разу не чистилась. 

Если коротко, ожидал больше пыли и мороки. Разобрал и почистил за 15 мин + 3 часа высыхания на батарее. Собрал за 10 мин и почему-то у меня остался 1 “лишний” черный болтик крестовина. 

До чистки шум был слышен даже в меню, а в тяжелых играх шум достигал 80-100 децебел. После чистки и замены пасты даже в тяжелых играх шум едва слышен если поднести  ухо к самой приставке. Заводская паста была уже сухой, но все еще тягучей. 

 

 

IMG_2913.jpg

IMG_2914.jpg

IMG_2915.jpg

IMG_2917.jpg

IMG_2918.jpg

А Где фоточки кулера ?) охх емае немного, но все же пыли насобиралось ) кстати а фотки радиатора будут ?)

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Travellin сказал:

А Где фоточки кулера ?) охх емае немного, но все же пыли насобиралось ) кстати а фотки радиатора будут ?)

Радиатор  забыл сфоткать =( ну там было пыли чуть меньше чем у тебя, а кулер было не интересно фоткать, там на удивление пыли не было, ток на самих лопастях слой который пришлось счищать ватной палочкой (наверное из-за того что последнии пол года он работал на максимальных оборотах) 

Изменено пользователем Stepa Vasilevskiy (смотреть историю редактирования)

Motik_UA.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Flamersys сверху красивый белый глянец… а внутри, ужасный сайлент хилл:ept:

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Братва подскажите, консоли 1.5 года (пс про) есть уже смысл давать на чистку ? 

и может ктото посоветует мастера в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew Shchedruy смысл есть, особенно перед летом.

Мастера, к сожалению, не посоветую(

  • Нравится 1

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это очень зависит от того, в каких условиях эксплуатируется консоль. У меня дома собака живет, так что моя Прошка через год шуметь стала. Тогда я ее почистил и поставил в более чистое место.

вы тоже можете скачать приложение Шумомер на телефон и посмотреть, что если шум доходит до 60дБ – то нужна чистка.

Идею почистить перед летом – поддерживаю, мастеров Киевских не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Тоже интересует вопрос чистки ps pro, если кто может посоветовать проверенного человека в Киеве, буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tastarosa если просто от пыли почистить вентилятор и радиатор (без смены термопасты), то очень просто самому сделать по этой инструкции.

 

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aragorn сказал:

@Tastarosa если просто от пыли почистить вентилятор и радиатор (без смены термопасты), то очень просто самому сделать по этой инструкции.

 

Да, я видел. Но во всех инструкциях верхняя крышка легко снимается, а у меня почему-то она намертво сидит, вообще не поддается. Читал, что не у одного меня такая проблема. И как ее снять - вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужно боковую часть, слева, где надпись Sony аккуратно поддеть шпателем, после того, как снимешь правую часть. Но шпатель нужно использовать не под надписью сони(т.е. лицевой стороны), а с боковой…

Как-то так)

:t0330:

Изменено пользователем Mich-Odessa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем God of war меня подпылесолил. Решил перебрать консоль. 

 

Вот что вышло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.