Перейти к содержанию

PlayStation VR | PS4 VR


Буран

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за инфу! Буду тренировать вестибулярный аппарат)

 

А есть что-то онлайновое интересное? Я так понял в дум онлайн не завезли… 

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • JonnyMnemonic

    101

  • VENOM534

    67

  • Николай Щербань

    58

  • CTEPX_UA

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Barannik Far Point, Star Blood Arena, RIGS. 

Последние два ооооочень хорошо вестибулярку прокачивают. 

Работают по принципу: блеванул - проиграл. 

Еще ReC Room, куча всего, такой себе онлайн хаб/ wii sports, вроде даже бесплатный. 

P.S.: ото внуки будут смеяться, когда им деды будут небылицы про первые шлемы рассказывать. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)
  • Ха-ха 2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyrim VR

306471.jpg

Не играл до этого, видел вступление и первый час игры на не самом слабом компьютере буквально год назад, решил посмотреть его же уже в шлеме.

Что сказать, графика тут, конечно, не ахти по современным меркам, где-то на уровне PS360. Конечно, лучше играть на Pro, а может и на PC. Последние 2 версии не пробовал, а мнения из Интернет, как обычно, разнятся. Редко кто имеет возможность сравнить все три платформы одновременно.

Но привыкаешь очень быстро, новизна такого геймплея в привычной многим классической RPG подкупает. Можно играть, как джойстиком, так и мувами, к управлению последними

нужно привыкнуть, разработчики навесили на них кучу функций и жестов. Шрифты в книгах и меню читаются, возможно, не идеально, но видны достаточно четко, чтобы не вызывать дискомфорта.

Те пару имперцев, которые попали под мой топор, умирали достаточно неестественно, но играл сидя, возможно, в движении, было бы веселее. Комбат показался слишком упрощенным.

Перемещаться телепортом или самому двигаться – благодаря первому можно забираться на всякие уступы и поверхности, которые не отключены для такой возможности.

Вблизи фигурки выглядят очень толково, буквально 5м+  = мыло мыльное, ужас, Содом и Гоммора.

Казалось бы, куча минусов, но заставить выйти из игры себя смог лишь через какое-то время. Затягивает. 

Еще один минус: насколько мне известно, нельзя портировать сейвы из VR версии в обычную, хотя фанаты на ПК такую проблему решили.

Вывод: крайне нишевый продукт. Если вас устраивает графика PS3, но в VR, есть год времени для того, чтобы неспешно исследовать мир Свитков – отличный выбор.

В этом случае, покупка шлема уже оправдана. Так как логично, что в эту игру можно легко и незаметно наиграть пару сотен часов.

Если же вы буквально недавно прошли на современном ПК, графика для вас всё, в шлеме тошнит и так далее – очевидно, что песня не о вас. Тем более, что есть высокий шанс, что на PS5 будет ремастер с улучшенной графикой, либо же обратка на новой версии шлема.

P.S.: слышал, что у Fallout 4 эксклюзивность для ПК всего лишь временная – на год, будет интересно посмотреть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблемму!

VR  с PS4 FAT работал на ура! Прикупил PRO,  присоединил и пользоваться не получается.

Или вообще не подаётся сигнал на ТВ с блока ВР, или после запуска исчезает спустя короткое время изображение.

На прямую без ВР проблем не отмечаю.

СОС!

ТВ Самс KU6400 49”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4К ТВ?

Замени шнур hdmi с прошки на обычный. Увы, для того, чтобы VR передавал 4к сигнал, нужна вторая его версия. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Получал обратный эффект. Вообще не проходило изображение.

Только на родном напрямую к блоку был кратковременный эффект.

Менял настройки разрешения, шнуры, гнёзда и без результатно!

Пороблено чи шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а сам VR работает без проблем? В шлеме управляешь меню и тп?

Только дубляжа на ТВ нету?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шлеме при отсутствии изображения на ТВ на чёрном фоне значок отсутствия соединения HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CTEPX_UA HDCP в настройках отключал? (обычно в нем проблема) Если не поможет – в безопасном режиме включить версию 1.4 вместо 2.0

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDCP не откл. Попробую.Если перейду на 1.4 то смысл ТВ 4К пропадает. Обидно однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CTEPX_UA сказал:

HDCP не откл. Попробую.Если перейду на 1.4 то смысл ТВ 4К пропадает. Обидно однако!

так да, я же это и хотел несколько сумбурно написать выше. Вторая версия PSVR как раз эту проблему решает.

На первой 1,4 . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Друзья, есть кто добрый из Киева? Хотел попросить на прокат vr для своего крестного, думаю что на вечер вполне хватит.
Мужик серьезный и порядочный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прывет! 

Поиграл вчера полчаса в htc vr.

Понравилось. Захотелось купить ps vr. Вопрос реальным юзерам, вы после первой недели иногда играете?

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, после покупки PS VR, перепрошел RE7, покатал в Gran Turismo Sport и попробовал всякие демки и все что раздавали по ПС+ ииии собственно все.

Хватило на полтора месяца, потом продал.

А там как зайдет, есть Farpoint и игры беседки в ВР типа Doom и Skyrim VR, т.е. во что играть, так-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84 я играю, но не часто. Раз в неделю/две. Но есть одно но - я впринципе нечасто играю))

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84 выше правильно написали, если зайдет – на год хватит минимум. Плюс новинки регулярно выходят. Если нет – на неделю/месяц максимум.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84 не успеваешь и в ps vr и в екзы сони:) Это прежде всего аксессуар, как руль например, лежит себе – захотел – достал - поиграл- сложил.

P.S. продавать не собираюсь, мне нравится, у меня еще много аксессуаровbiggrin

Изменено пользователем JonnyMnemonic (смотреть историю редактирования)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Руль у меня есть, мувы были. Все игралось по неделе))

Заказ vr. Приеду с моря и залипну)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатокам. А сторе много вр экспиреенсев. Аполлон 11 или Чернобыль. Кто то такое юзает? Как оно? Или с тем же успехом, можно ролики с Ютуба в 360 смотреть? Как у на на рынке с вр акками? Или каждый себе на основной покупает?

Изменено пользователем askoldUA84 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@askoldUA84 либо на личный, либо изредка на скидках деребаним. Чернобыл и апполон не советую.

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл полчаса Робинзона. Теперь с божественным чувством тошноты ложусь спать:99f3:

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.