Перейти к содержанию

Resonance of Fate


Kotsur

Рекомендуемые сообщения

я поиграл 2 часа, сложилось впечатление, что кроме боевой системы ничего стоящего там нет.

про саму систему пока сложно что-то писать. прикольная, но серьезных энкаунтеров я еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oversteve

    39

  • AlexAngely

    17

  • 3Bepobou

    12

  • TUFT

    11

Топ авторов темы

Побегал с часок (из которых минут 40 пошло на онакомление с боевой ситемой на арене), вобщем довольно прикольно и нестандартно, даже провести какие то ассоциации трудно, чем то напомнило Валькирию, чем то Этернал Сонату, но в целом выглядит по новому. Бои как бы пошагово-риалтаймовые - сначала задаёшь траэкторию и порядок действий пошагово, ну а потом как бы сами бои идут в риал-тайме. По сюжету пока трудно что-то сказать конкретное, т.к. фактически кроме интро про бога и вступительного ролика, где девчушка решила себя порешить, прыгнув с высоты и один из ГГ её поймал, ещё ничего толком не видел. Графика в целом радует - всё в сероватых тонах, но сделано со вкусом и на уровне. Ну и огромный плюс - возможность выбрать японскую озвучку :D

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набегал 10+ часов, положительных эмоций море, правда в основном по боевке - довольно трудная для восприятия изначально, но как полностью вкуришь - получишь море удовольствия однозначно, головой приходится думать постоянно, как следствие - постоянно держит в напряжении, если расслабиться, то могут вынести и самые простые твари, ну а если много вражин или босс - 100% будешь пару раз переигрывать, при всём этом радует, что если тебя вынесли (а это происходит довольно часто), можно за 100-400 единиц местной валюты переиграть бой. В целом боевая система чем то напомнила Валькирию. Нащёт мира - суть приблизительно следующая - имеем набор всяких тетрисоподобных фигур из 6-тиугольников, которыми можно открывать поля мира, да и само открытие чем то напоминает тетрис, т.к. надо фигуры умостить в пределах границ и постоянно есть желание расставить фигуры так, что бы поменьше пересекались и соответственно побольше територии открылось. Оформление - везде всякие механизмы, чем то смахивающие на внутренности часов. Сюжет вроде как есть, но после прохождения первых глав он пока остаётся вторичным - имеем когорту баунти хантеров, которые берутся за всё, что не попадётся (особо радуясь, если миссия для кого-то из высших чинов), пару священников, один из которых скорбит по усопшей любимой (их роль пока не открыта полностью, но подозреваю, что они нам не друзья), и бога в виде большого круглого куркулятора, есть немного типично японского юмора :) Ещё страшно порадовал кастомайз оружия, мы как бы повышаем статы оружия (и персонажа заодно) путём присобачивания к нему, всяких дополнительных обойм, прицелов, стволов и т.п. Ну и под завязку - графика (многих людей гребёт этот вопрос) - всё довольно красиво прорисовано в серовато-коричневатых тонах, особенно персонажи, поля боя правда кажутся пустоватыми, но из-за боевой системы по другому в принципе и быть не может, т.к. надо достаточно места для разборок. Недостатков вроде пока не заметил...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, 8 часов играю. Начинаю осязать боевую систему. Затягивает. К необычной графике тоже попривык. И знаете ... красивая она, необычная и есть что притягивающее. Особенно в движении.

Чары кавайненькие, хоть и не проработаны дотошно.

В общем, уже не жалею что взял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, что за бок - после хода одного моего чара ходят ВСЕ враги !? Или я чего не догоняю или голиматья какая-то...

И как статую провести когда ее куячат сразу же? У меня никакого урона нехватает чтоб успеть повыносить врагов. Не говорите что ее обязательно за 50 тыщ лечить.

Ну и на последок как качать чаров? Получается только один ствол качает каждый ... ну плюс автомат передавать можно... Все равно медленно. Я на 4-м чаптере у меня уровни 14-15, при том что на меня уже 20-х врагов кидают. Гранату качать как-то дорого ...

Чувствую, я чего то непонимаю. Надеюсь, тут не тадо спецом бегать по карте и "качаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят все одновременно, там что-то вроде активной паузы как в рпг от биовейров, когда ты можешь отдавать команды. то есть как только твой персонаж начал двигаться, враги тоже двигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят все одновременно, там что-то вроде активной паузы как в рпг от биовейров, когда ты можешь отдавать команды. то есть как только твой персонаж начал двигаться, враги тоже двигаются.

Угу. И пока _один_ мой перс двигается _все_ враги заряжают полоску действия и (например) стреляют. Круто. Очень честный бой.

Статую протащил закидав врагов гранатами. Гранаты + хиро акшн рулят. Но гранат больше нет ^_^ Ладно, посмотрим как оно там будет дальше.

Пока чаров докачал до 18-19 ур (за счет переходящего приза-автоматика). Но как качать гранаты понятия не имею. Я выстрелял все гранаты и перс еле дополз до 4 уровня умения.

Как их качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И пока _один_ мой перс двигается _все_ враги заряжают полоску действия и (например) стреляют. Круто. Очень честный бой.

Статую протащил закидав врагов гранатами. Гранаты + хиро акшн рулят. Но гранат больше нет :D Ладно, посмотрим как оно там будет дальше.

Пока чаров докачал до 18-19 ур (за счет переходящего приза-автоматика). Но как качать гранаты понятия не имею. Я выстрелял все гранаты и перс еле дополз до 4 уровня умения.

Как их качать?

Так и качать - просто их юзать ^_^

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и качать - просто их юзать ^_^

Так я и использую! Но у меня нету столько гранато чтоб хоть как то существенно продвинуться... Их где то можно купить/скрафтить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и использую! Но у меня нету столько гранато чтоб хоть как то существенно продвинуться... Их где то можно купить/скрафтить?

Пока ещё не задавался этим вопросом, как раз дошёл до статуи и ещё как бы не напоролься на те проблеммы ^_^ , в принципе их у меня штук 30-40 на руках болтается

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поражает меня эта игра. Вроде и графика не мегосупер и локаций так особо нету где побегать, а топчусь уже 20 часов не прошел и 5ый чаптер ... В финалке тот же обьем кансцен и вообще инфы, что тут за 20 часов ... выдали наверное за час ^_^ Но черт побери, абсолютно не скучно! Незнаю сколько тут глав, но судя по сюжету я еще в самом начале. Если дальше так пойдет буду часов 100 лазать в ней :blush:

Отдельно по графике надо похвалить. Она конечно не пестрит топовыми технологиями, но все как то так приятно сделано, после пары часов адаптации смотрится просто супер. И чары кавайные, особено Зефир во 2ом типе шмота и с очками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно из-за того что постоянно надо думать, как себя вести и что делать...

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно из-за того что постоянно надо думать, как себя вести и что делать...

Это точно. Силой задавить можно рендом встречу в поле, и то не всякую. А уж то что по квестам там бывает нужно и 10 раз переигрывать.

Дошел до Ете... кажется все. Нереал какойто. Чувак сразу морозит Лин и все - считай бб потому что снять дебаф никак. И защит там 3 слоя. Капец какой-то.

Ютуб мне в помощь :)

upd.

Прошел по ютубу. Чит, можно сказать. Вот нелюблю такого когда либо очень просто (если знаешь "фишку"), либо вообще нереально. Ну ладно. Простим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная игруха, хочу прикупить себе!

MadMixa81.pngВажнее всего Бог,всё остальное суета!(Храни нас,Бог,потомков древних Русичей!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера протащил статую, без гранат и с первого раза, да и уровень вроде был в районе 15-16 :( Чёт не могу понять, в чём там была проблема :blush:

П.С. А юмор меня японский ох как прёт ;) в игрулину его таки понапихали, я как статую увидел, чуть не помер со смеху :blush:

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Вообще забавная сценка была. Как Ленн косилась на архитектора того это надо видеть :blush: , как она перекривила "God above" :(

Там еще веселее будет, в одной из битв с боссом-человеком они будут как бы переговариваться с ним. Тоже много ржаки, я спецом подольше его убивал :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто то уже прошел? Интересно мнениями поделиться.

Некотрые бои конечно жесткие там. Кто, например, убил 3х колосов на безел шард вроде на 8-м уровне, те что пойсоном ширяют?

И интересна тактика народа против Лэгерфилда ... ох я на нем и поседел. А потом как то само собой получилось - я так и не понял, но тыщ 15 на переигровку перевел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто то уже прошел? Интересно мнениями поделиться.

Некотрые бои конечно жесткие там. Кто, например, убил 3х колосов на безел шард вроде на 8-м уровне, те что пойсоном ширяют?

И интересна тактика народа против Лэгерфилда ... ох я на нем и поседел. А потом как то само собой получилось - я так и не понял, но тыщ 15 на переигровку перевел :)

Лагерфилд полёг быстро, просто пару хиро экшнов туда сюда, зарядить автоматом пополной и ему тапки, нащёт колоссов, да, не самые простые дядьки, вот как раз сегодня, будучи в 12 главе их покосил, сам на 55-57 левелах.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак добрался до Неверленда... вобщем рано я туда попал, наверное надо всю арену сначала пройти...

П.С. Всё, что до Неверленда попадалось вроде как было не сложно пройти, разве только кроме тех 3х Е*анутых Голиафов

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак добрался до Неверленда... вобщем рано я туда попал, наверное надо всю арену сначала пройти...

П.С. Всё, что до Неверленда попадалось вроде как было не сложно пройти, разве только кроме тех 3х Е*анутых Голиафов

Это что еще за неверленд ... 17я глава? Я на 16ой ... и что то не припоминаю Неверленда :( походу уровни у меня 80 уже ... Но чувствуется по окончанию истории еще надо будет подкачаться для некотрых битв.

Ты вальнул 5 манекенов гдето на 10 или 11 уровне? Не по квесту. Там они жарят нереально я немогу их осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что еще за неверленд ... 17я глава? Я на 16ой ... и что то не припоминаю Неверленда :( походу уровни у меня 80 уже ... Но чувствуется по окончанию истории еще надо будет подкачаться для некотрых битв.

Ты вальнул 5 манекенов гдето на 10 или 11 уровне? Не по квесту. Там они жарят нереально я немогу их осилить.

Я все красные хексы позаваливал, собрал полную шкалу открыл чёрные хексы. Вобщем тот Неверленд как раз за ними и находится, так вот, что бы туда попасть надо просто двух босов перед финальным завалить и выйти из темницы (вот из них как раз и выпадут чёрные хексы, которые откроют путь), нащёт уровней - да, прийдётся ещё помучаться, хотя вот как раз на арене можно хорошо прокачаться, ну и само собой собрать толковое оружие тоже важно, особенно, что бы у него зарядка и ускорение зарядки были как можно больше (понавешивать стволов и оптики, у меня например все автоматы уже минимум с 5 стволами). Вот такие дела :)

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки, как пройти 14 чаптер? Там главная миссия осталась, на 1 ом левеле. Там ворота закрыты, перевалил стражников с автоматами и саблями, а ворота все равно закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки, как пройти 14 чаптер? Там главная миссия осталась, на 1 ом левеле. Там ворота закрыты, перевалил стражников с автоматами и саблями, а ворота все равно закрыты

Вобщем суть следующая, у тебя карта собора в виде перевёрнутой буквы Г, самый первый раз ты входишь и можешь выйти на коротком конце буквы (условно назовём вход №2), потом обходишь весь двор, входишь на длинном конце буквы Г в собор и спускаешься вниз к тому месту, где первый вход в собор, там есть рычаг, которым открываются ворота, вот как их открыл идёшь снова в то место, где вход №2 и там будет босс.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.