Перейти к содержанию

Посоветуйте новый ssd


com_s

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня есть ноут asus zenbook ux31la. На нем накрылся винт ssd sandisk x110 на 128 гб. Формат диска m2 60 мм. На ноуте 2 таких разъема. В сервисе, в котором проводили диагностику(f1 типа официалы) настаивают на покупке только ригинала. Аргументируют тем, что на винте сторонней фирмы больше сопротивление, что может убить контроллер. У них новый оригинальный винт стоит 200$ на 128 гб. За эти деньги я на амазоне могу взять самсунг 840 на 512 с доставкой.

Вопрос: кто в теме, или сталкивался, подскажите, можно ли ставить винт сторонней фирмы и если да, то лучше один на 512 или два по 256 подключенных в raid0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на винте сторонней фирмы больше сопротивление, что может убить контроллер

Просто покажи им more.png  vrun.png eddi.png poherhd.png tom.png

 

Больше похоже на лютый развод, чем правду.. "СОПРОТИВЛЕНИЕ" ssd спалит контролер yacenukhd.png

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у них ноуты ручной работы :trollface:  

ставь 1 на 512гб , потом добавишь, один фиг разници  скорости  в рейде не заметиш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один фиг разници  скорости  в рейде не заметиш 

В бенчах вполне. Хотя может и нет  :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развечто в беньчах и то зазор там копеешный...  рейды  были заметно быстрее на механике, а на ссд  это уже маркетинговый фетиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос: там есть старые винты с ключем b и новые более быстрые с ключем j - типа самса 950 про. Брать какой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

рейд уменьшает ресурс дисков

Постоянная синхронизация :pardon:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут почитай, у чувака что-то похожее, кажись.

This is the hidden content, please

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото я гаписал на нескольких ресурсах, но все морозятся.. Модель редкая, что ли. Посоветуйте плз зарубежные форумы по ремонту и апгрейду техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не страдай фигней, бери то на шо денег хватает , они все у тебя будут работать почти одинаково. или  может ты со своего зенбука  ракеты запускать собрался? на нем хоть гта5 на средняках робит? :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та там просто куча вопросов.. В частности, оказалось, новые винты с только м ключем, такие как самс 950 про и кингстон предатор, потребляют 7-8 ватт, что раз в 7-10 больше, по сравнению винтами, том категории, что изначально стоял + размер 2260 присутствует далеко не в каждой линейке... Поэтому хотелось бы услышать хоть какую-то инфу.

К тому же, если это ускорит работу системы, то почему бы нет. Чем окошки быстрее открываются, тем приятнее)) Разбег цен для 512 гб - 230-330 долл..что не принципиально.

На нем максимум мог в старкрафт порубиться.. Да, еще хотел фоллыч 3й допройти... Остальное на плойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы советовал ставить Самсунг evo850 на 512. У самого такой уже 8 месяцев - доволен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich,


Постоянная синхронизация

Нет, там не синхронизация, там просто сами диски в рейде - это и есть самый верхний регистр, который определяет банк памяти (мы же за рейд 0-го уровня?). А проблема там в другом - система не видит, что подключены SSD, она видит только рейд и обращается с ним как с простым массивом HDD.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra1DeN, ссд от кингстона не советую, мой сдох спустя год. Самс Эво 850 / если бюджет позволяет, то Про.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самсунг отличный девайс, хочу себе 850эво 250гб под систему еще кинуть

Изменено пользователем Kingpin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sentra, Kingston HyperX 3K вже 2.5 роки юзаю (постукав по дереву :lol: )

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys, а вот мне не так свезло. Надо наконец замену в Розетке забрать, а то руки не доходят >.< 

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем, с дисками вроде определился: pcie мать поддерживает, но в моем размере - только sandisk a110, а его фиг найдешь! Странно, но факт. Остановился или на crucial mx200 или transcend mts600 на 512 гб.

Теперь вопрос, как мне восстановить систему, с учетом того, что со старого диска клонировать не смогу, т.е. надо с нуля. Я хочу восстановить как с коробки, т.е. включая рековери раздела и т.п. может есть какие-нибудь образы? Кто сталкивался, подскажите плз.

Ниже под спойлером выкладываю спецуху маиеринки для модели ux31la uh51t, которую любезно предоставила поддержка asus:) может когда-нить кому пригодится.

 BGA type: 8 Channel Support SATA G3x1, PCI-e G2x2

 Read Rate: Above 500MB/s, Write Rate: Above 300 MB/s

 Size: NGFF connector, single-sided PCB in 128G option, double side in 256G

 NGFF*1 128G for UX31LA; NGFF*2 RAID 0 128G+128G/256G+256G for UX31LAA

Изменено пользователем com_s (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.