Перейти к содержанию

Сценарист The Witcher 3 считает, что будущее игр не в VR, а в «аутентичности» и «реализме»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
В ходе недавнего интервью старший сценарист ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt Каролина Стацюра (Karolina Stachyra) высказалась насчёт будущего видеоигр. По её мнению в будущем игры будут двигаться в сторону «аутентичности» и «реализма» повествования, нежели в виртуальную реальность.

 

ps4.in.ua_1457108078__karolina_stachyra_

 

«Когда обсуждается будущее игр, люди чаще думают об очках виртуальной реальности. Но мне кажется, что будущее в аутентичности и ещё большем реализме. Игры двигаются к искренним эмоциям, захватывающим приключениям. Для меня игры будущего похожи на книги с сюжетными линиями, которые мы можем изменить. Когда я объясняла своему дедушке, что такое ролевая игра, я сказала, что это как фильм, но вы сами решаете, что протагонист сделает и скажет», - заявила Каролина Стацюра.

 

Также она подтвердила, что The Witcher 4 не будет, и история Геральта закончится в The Witcher 3. Второе, и по совместительству последнее, крупное дополнение Blood and Wine ожидается в этом году.

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надіюся що тьотка права, це мене в іграх і цікавить, а не наворочені свістєлки-пєрдєлки


Второе, и по совместительству последнее, крупное дополнение Blood and Wine ожидается в этом году.

Ех, скоріше б  :ep:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Каролина и над Cyberpunk 2077 поработает на совесть.

А вот про системы виртуальной реальности непонятно - причем тут, на чем играть (железяки) и во что играть (игры) при том, что как раз эти системы и повышают степень реализма :)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, думаю она хотела сказать, что будущее видеоигр не в технологичности, а в проработанности. 

Интересную, захватывающую и реальную историю можно рассказать и используя нынешние технологии, не вкладывая все силы в погоню за реализмом картинки. 

Она, немного своими словами, сказала что дело  не в графике и разрешении, а в истории, сюжете и геймплее.

Изменено пользователем SolidMaks (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SolidMaks,ну, це з моїми інтересами співпадає на 100500%.

А дехто грає в графєн  :fool:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, графика нужна, но тут даже не совсем верно сказано. Нужен классный дизайн! Дизайн который скроет недостатки графики или даже превознесет их, превратив в достоинства! 

Из примеров таких работ могу назвать Zone of the Enders, Firewatch, Child of Light, Borderlands.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, немного своими словами, сказала что дело не в графике и разрешении, а в истории, сюжете и геймплее.

Уже седые волосы есть, а женскую логику так и не научился понимать, наверно на глаза отвлекся :)

Изменено пользователем David2hh (смотреть историю редактирования)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, перефразую, шо ти краще грав би - *Кукурузіс* чи *Біошок*?

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys,

*Кукурузіс* чи *Біошок*?

Холиварный выбор, как между пивасом и беленькой, хотя BioShock Infinite очень понравился прям как Absolut Blue Label :)

1162759.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys,
Однозначно биошок. Хотя и первый кризис не самым дерьмовым шутаном был, с биошоком не сравнится) Это как сравнять Орден с...Анчартедом, мб?)) Но тут уже каждому своё, как всегда.

Изменено пользователем Forrest1994 (смотреть историю редактирования)
andriyok.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forrest1994, ну так я це й мав на увазі - графєн проти сюжета) А саме такі приклади обрав бо в одному жанрі, точніше обирав шедеврального конкурента графонистому крізісу.

Хоча згоден, перший годний, разів 7 пройшов у свій час :D

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.