Перейти к содержанию

Генеральный директор Epic Games раскритиковал Universal Windows Platform: «она должна умереть, и она умрёт», ответ Microsoft


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Генеральный директор и один из основателей студии Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) подверг жёсткой критике идею Microsoft создать «Универсальную платформу Windows» (Universal Windows Platform или сокращенно UWP). Он призывает игровую индустрию бороться с этой платформой и отказаться «подчиняться контролю со стороны закрытой экосистемы UWP». «Microsoft хочет монополизировать разработку игр для РС. Мы должны противостоять этому», - пишет Суини.

«Они ограничивают свободу пользователей устанавливать полноценные РС-программы, и мешают разработчикам и издателям поддерживать прямые отношения, без посредников, с покупателями. Принципиальная проблема заключается в том, что новомодная Universal Windows Platform закрыта», - написал Суини в своём обращении.
 

ps4.in.ua_1457111593__2.jpg


Суини уточнил, что он не против наличия магазина Microsoft в Windows 10. Но, по мнению основателя Epic Games, Microsoft использует UWP и свою операционную систему, чтобы «их собственный магазин получил нечестное преимущество перед конкурирующими магазинами приложений».

«По умолчанию невозможно загрузить UWP-приложения с сайтов издателей или разработчиков, чтобы установить их, обновлять из и торговать ими за пределами Windows Store». – отмечает Суини.

Суини полагает, что единственный путь развития – это создание открытой платформы по типу широко используемой win32 API. Microsoft должна позволить загружать и устанавливать UWP-приложения откуда угодно из Интернета. Microsoft должна позволить Valve, GOG и другим компаниям и сервисам работать с UWP-приложениями, а не превращать их в «граждан второго сорта». Также разработчики и покупатели должны получить возможность работать напрямую без обязательной 30% выплаты Microsoft.

«Таково моё видение, если Microsoft не сделает PC UWP открытой в том виде, в котором я описал, то PC UWP должна умереть и умрёт, поскольку индустрия от неё откажется. Игроки, разработчики, издатели просто не могут доверять «платформе» PC UWP, пока Microsoft даёт уклончивые, двусмысленные и ничтожные ответы на вопросы, касательно будущего UWP», - заключит Суини.

Ответ Microsoft не заставил себя долго ждать. Корпоративный вице-президент компании Кевин Галло (Kevin Gallo) заявил следующее: «Universal Windows Platform является полностью открытой экосистемой, доступна каждому разработчику и может поддерживаться любым магазином. Мы продолжаем улучшать её для разработчиков. Мы хотим сделать Windows лучшей платформой для разработчиков вне зависимости от технологий, которые они используют».

Изменено пользователем Father (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опач-ки! Я же говорил Майки просто так не стали бы сливать свои эксы, они пошли ва-банк, Суиини давно в индустрии и сразу понял что к чему.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странное поведение у майков. при наличии стима, продвигать свой магаз, где две нормальные игры и при этом брать с разработчиков 30% :wtf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стим вроде тоже берет от 30% у разработчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стим тоже берет 30%. По-поводу новости:

 

 

 В этом же можно уличить абсолютно любой магазин, как цифровой, так и физической дистрибуции. Все они препятсвуют прямому контакту потребителя и производяителя, в чем майкрософт конкретно здесь виноваты больше, чем конкур

 

4.1. маты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gRapE, как минимум в том, что они намеренно хоронят свою консоль и обещают "улучшения", которые никому не нужны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moriartysblues, эта проблема ним вообще не упоминается. Хотя какая это проблема, консоль ведь и правда никому не нужна. Я вижу только сетования на тему закрытости винды, которая и так подымается чуть ли не с момента её появления. И что-то про магазин майков, который дает им преимущество относительно конкурентов (что?!)

Изменено пользователем gRapE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gRapE, я вижу это так - для того, чтобы поиграть в quantum break, мне придется обновиться до десятки. а потом снова откатиться на родную семерку. и вот почему. сама концепция Universal Windows Platform говорит о том, что нельзя будет установить ни пиратский софт, ни игры. по принципу - не куплено в магазине майков - работать не будет. вот в чем смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moriartysblues, но это тоже самое, чего добиваются все. И все говорят, что вот их то защита ну уж точно никак не будет взломана пиратами. Про переход на вин10. Ну это стандартный процесс. Довольно часто пользователей ставят в рамки и заставляют по той, или иной причине переходить на обновленную ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gRapE, переходить потому что новее и лучше - это одно. но насчет закрытой системы в дальнейшем - это вообще не радует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


переходить потому что новее и лучше

Но 10-ка по факту есть новее и лучше. 7-ка спокойно курит себе

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придется обновиться до десятки. а потом снова откатиться на родную семерку.

Зачем откатываться? Что там родного? Так говорите будто ребёнка теряете ))) Десятка тоже самая семёрка, все функции, все программы там также работают как в семёрке! Просто есть свой встроенный стор, где можно будет запускать крутые игры с xbox one! И я считаю это круто. Xbox one думал покупать, но теперь не буду, и так уже куча жужжащих устройств в комнате. Комп его спокойно заменит. И вы посмотрите на цены в сторе, они не приравниваются к доллару! никаких 1500грн за игру!   Квантум брейк будет стоить максимум 350грн. Форзу 6 вообще дадут бесплатно. Я не понимаю это нытье что вас не устраивает.

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller, так вот оно че, магазин с виндой то оказывается устанавливается. Ох мне кажется кого-то анти-монопольный коммитет за яйца возьмет, ох возьмет :lol:

 

 Вся эта фигня про лучше\удобнее субьективная и зависит от конкретного пользователя. Но так как пользователи часто сами не понимают, что им нужно и чего они хотят, то лучше палкой их гнать туда, где можно заработать денег. Впринципе пользователь не мамонт, пользователь не вымрет :trollface:

 

 Про себя скажу толкьо, что 10 винда мне абсолютно безинтересна в данный момент и я не чувствую себя ущемленным ни в коей мере. Все эти форцы какие-то, гирс оф вары и что там ещё меня никак не интересует. Сижу пока на 8.1, которую поставил только потому, что седьмая слетела, а первое, что попалось была восьмерка. Оказалось, что у неё и время загрузки на ссд гораздо выше, приятный такой бонус :unsure: 

Изменено пользователем gRapE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что у неё и время загрузки на ссд гораздо выше

Ты ничего не путаешь часом?  :blink: Это фигня какая-то. Старт 8-ки шутрей чем в 7-ке. 8-ка более производительна. Впервые такое слышу.

 

 

 Вся эта фигня про лучше\удобнее субьективная и зависит от конкретного пользователя.

Это не фигня, 7-ка менее производительна чем 8-ка и 10-ка. И тут дело совсем не вкуса  :lol: Если вы на "вкус" оцениваете ОС, то с вами все понятно  :D

Изменено пользователем FreeMan (смотреть историю редактирования)
ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller, разве кто-то ныл?) насчет семерки и десятки - это дело вкуса и работоспособности нужных программ. а если внимательно читать новость, то станет понятно, что из операционной системы собираются сделать "платформу" с привязкой в собственному стору, где очень мало полезного. и это касается не только игр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы на "вкус" оцениваете ОС, то с вами все понятно
почему нет? есть люди, которых реально бесят "плиточки" и отсутствие нормальной панели управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ви думаєте чого 10ку так насильно втюхуть?

З початку просто тіпа на халяву навіть для піратів, потім примусова обнова, тепер от екзи МС тільки у їх сторі і на DirectX 12, нове залізо скоро не підтримуватиме старі ОС (виробники не забезпечать драйверами).

Все це з самого початку робилося для продвигання їхнього стора, я таку статтю читав ще задовго до анонсу цих ігорєй.

В принципі я нічого не маю проти цього, ціни у них регіональні для України (у всіх улюбленому стімі цього для нас нема).

Може навіть і я пару екзів прикуплю коли...

Всім мир:)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему нет? есть люди, которых реально бесят "плиточки" и отсутствие нормальной панели управления.

Ничего личного :) Для меня важнее производительность и мне неважно будут там плиточки или еще что-то, и смотрится оно все там симпатично. ОС очень удобная, что немало важно, они хорошо поработали в этом плане. Людей более бесит не плиточки, а тот факт, что нужно привыкать и разбиратся в чем-то новом. Хотя там и 8-ке ничего страшного не было.

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз дело вкуса...  Я просидел на семёрке гдето лет 6-7, все программы/драйвера которые я использовал за это время, спокойно работают на 10, в некоторых случаях даже быстрее.

 


разве кто-то ныл?)

Та весь интернет ноет)) Пытается чтото доказать в сторону плохого 10 винды, а на самом деле просто не хочет отвыкать от всего настроенного что уже работает долгое время. У меня было точно также. Чтото доказывал на форумах, спрашивал, боялся обновлять. Старый комп сгорел к чертям, купил новое железо и не представляете я хотел ставить опять семёрку!!! Ну потом плюнул на всё, форматнул винт и поставил 10 винду и афигел как всё быстрее стало работать.

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, люди не так же ныли про переход на семерку?... Еще странно , сто когда экзы бокса только на консоли был, то никто не ныл, а как теперь и на пк так , так монополисты... Хм

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller,особисто я нічого поганого в самій 10ці не бачив, тим більше вона більше схожа на стару добру 7ку ніж та ж 8ка.

Не залишився на ній бо ОС жила своїм життям зносячи мені нафік Хром, після кожної перезагрузки.

Рішення проблеми не знайшов тоді і повернувся на 7ку, але з останніми тенденціями бачу що скоро буде спроба #2 :)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мужик!

Он не стал тратиться на дешевую демагогию или аналитику.

"Должна умереть и она умрет".

Не знаю, получится ли у него, но лично я и 10-я подгруппа киевских вудуистов за него.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС жила своїм життям зносячи мені нафік Хром, після кожної перезагрузки.

Ліцушну ставив чи піратку? Я юзаю зараз лцензію, завантажував с офф.сайту майкрософт. Нічого такого немає, навіть ліві дрова не підписані поставив на свою звукову(для Dolby 5.1 звуку в іграх як на пс4), всі в інеті писали що щось там треба робити бо вінда сама завантажує дрова виробника з інету... Може з новими патчами це все пофіксили, загалом все гуд. 

Изменено пользователем Painkiller (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller, та от як раз таки ліцушну, сама 7ка викачувала, правда 7ка була піратська :lol:
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys, а зрозуміло, оновлення з однієї ос на іншу. Краще так не робити. У моїх друзів з обновою також якісь не зрозумілі лагі спливають. Я встановлював чисту десятку на чистий ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.