Перейти к содержанию

Остерегайтесь подделок дисков PS4


dscorpio

Рекомендуемые сообщения

Я другого не понимаю, по идеи по банковскоц карте можно легко отследить мошенника... Они этого не боятся? Или надо еще доказать, что картодержатель и есть аферист?  

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barannik,ну вот смотри,если большинство тут говорит,что они не будут парится и для них это хлопотно,лучше пусть дядя с тетей на эти деньги погуляют,я думаю на этом ките все и держится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я другого не понимаю, по идеи по банковскоц карте можно легко отследить мошенника

Ошибаешься. Вернее на бумаге всё просто, а по факту сплошная бюрократия. Надо идти в ментовку, писать заяву, потом они подают запрос в приват, приват его обрабатывает, потом только выходят на кидалу. Если подмазать, то конечно это всё легко и быстро делается, а если нет, тянется месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сто процентов,что это утка с тем,что ее так же кинули,типа психологический маневр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita, ну, у нас хватает людей которые деньги считают.. Думаю, найдутся такие, которые и за 200 грн в ментовку пойдут... 

 

@Hack-Stock, ну, если кидок на тысячи гривен, то думаю можно и поморочится.. Хотя, все зависит от материального статуса пострадавшего..  

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,сталкивались вы или нет,но сейчас и фейсбуке и вк,есть такая тема,как поиск людей,по номеру карты,телефона и тд.У меня был случай,на предоплате попалась(хотя аккаунт был 2012 года),сумма мизер 200 гр,та вот я у подруги в привате узнала инфу о карте и там было 3 номера и один городской.И вот путем несложных операций мошенником оказался школотун 17 лет,я позвонила на городской номер и трубку взяла мама,ну вот я сказала,что написала на сына вашего заявление и тд и тп,ну в итоге через полчаса деньги вернули.Дело было не в деньгах даже,а в то,что обидно в такое встрять.А так если бы забила,как тут советуют ценители времени,возможно парнишка бы еще и промышлял.Мораль той басни такова,не пенять на зеркало,коль своих денег не жалко

Изменено пользователем Mamacita (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фейсбуке и вк,есть такая тема,как поиск людей,по номеру карты,телефона
подробнее плз

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фейсбуке и вк,есть такая тема,как поиск людей,по номеру карты,телефона и тд

номер не привязан к фб или вк. Номера карты у меня нет. Вы у подруги в прокате узнали инфу, так как у вас хоть номер карты был, и подруга в прокате, а у меня и этого нет.

Каждый выбирает тот способ, который был бы удобней для него в данный момент. Я мог вообще на это забить и ничего не писать, но решил предупредить, и хоть какому-то кол-ву людей это поможет, да, это поможет не всем, но...

Если это постоянная мошенница, то номера меняются как перчатки. Документы подделываются тоже на раз, они ж нужны для новой почты, никто их там не рассматривает, настоящие ли они.

 

как тут советуют ценители времени,возможно парнишка бы еще и промышлял.Мораль той басни такова,не пенять на зеркало,коль своих денег не жалко

Вот тут вы все ж немного не правы. Вы ж не знаете, чем я занят и какие у меня проблемы и на что у меня уходит время или на что я просто не хочу его тратить. Говорить всегда очень легко, а вот делать не всегда.

Для меня это было уроком, а за хороший урок иногда и заплатить надо, теперь я точно на такое не попадусь, если этот пример поможет еще кому-то, тоже хорошо и в плюс.

 

Вот кто меня сегодня действительно приятно удивил, так это @AZmey, ему реально спасибо, такого поступка я не ожидал. Есть еще хорошие люди, людищи я б сказал ;) Теперь подпорченное настроение таким попандосом от своей же глупости или незнания, значительно улучшилось ;). Спасибо еще раз.

Изменено пользователем dscorpio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dscorpio,про время-это я сказала с подвохом.Ведь всегда странно слышать от людей играющих в игры и сидящих на форумах,что у них нет времени...Это не подкол,а реальный факт,у людей есть время выбивать какие то трофеи,а вернуть свои деньги нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mamacita, вы не я, я не вы;) сами понимаете.

Кстати, я мадам писал, о том, что написал заявление, если вы думаете, что что-то это изменило, то вы ошибаетесь;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dscorpio,Вторая ссылка с ее инициалами на результаты экзаменов по экономике,символично однако)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на местном форуме пишут

про подделки дисков наслышан, знакомые с Киева уже наткнулись дважды в разных местах, особенно плотно на Украине это сейчас можно в интернет магазинах.

Изменено пользователем AZmey (смотреть историю редактирования)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения автора я копипастну это дело на другой форум, нужно ж предупредить людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я копипастну это дело на другой форум, нужно ж предупредить людей.

легко, чем больше народа будет знать, тем лучше.


уже наткнулись дважды в разных местах

интересно, сколько ж они их сделали.

А там не писал, кстати, что за игры были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А там не писал, кстати, что за игры были?
спроил. отпишу как узнаю 

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько ж они их сделали

То о чем я сразу тебе написала.Все эти истории про я тоже такой купила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрий день шановний dscorpio та усі форумчани. Сьогодні мало не потрапив в аналогічну ситуацію. Вирішив написати в підтримку OLX. Не знаю як вини відреагують. Не міг собі уявити, що таке може бути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергій Пристапчук,думается поддержке ЛОХ.УА абсолютно побоку. Вы бы луче фото ,контакты (пароли,явки) сюда вбросили. Таво гляди и полезность была :yes:   

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Згідний, що OLX пох. на таки випадки. З контактів ось: місто Запоріжжя,  Мазурін Олександр  номер телефона уже не обслуговується, а акаунт заблокований. Щодо "полезности" то вона буде лише тоді коли кожен з нас донесе на форумах та в соц. мережах до друзів та знайомих дану інфу. та методи виявлення не ліц. дискив. Ось тоді й буде "полезность". Я всім своїм друзям та знайомим написав або ж подзвонив. Це не багато всього 12 чоловік, але якщо вони також напишуть це в же буде 120 і так далі.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Охочусь за адекватной ценой на Дестини. Так как п2 по цене равной или чуть более чем было в Рождественскую распродажу - нет, то нашел вот такое.

 

Очень уж смахивает на то что было в теме ранее. А может и нет. Как быть, судари и сударыни? 

Киев, в принципе могу поехать и сам глянуть на диск. Но на что глядеть и как не проглядеть 500 грн?

 

ps4.in.ua_1460128618____2016-04-08__1815

ps4.in.ua_1460128645____2016-04-08__1816

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.