Перейти к содержанию

Остерегайтесь подделок дисков PS4


dscorpio

Рекомендуемые сообщения

@Devillus

я когда свои продавал, то постил в объявление ссылки на полноразмерные фото диска.

This is the hidden content, please

 

Вот такие. Особое внимание на поверхность диска. Заводская штамповка всегда отличается от болванок по цвету и на центр диска вокруг отверстия. Там выгравированы штрих-код, цифровые коды и символика плойки.

 

Больше не знаю что посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выгравированы штрих-код, цифровые коды и символика плойки.

 

думаю, на это надо обратить внимание. Это не так легко подделать как полиграфию и печать на болванке

 

@lechat, как вариант. уточню предоставят ли телек. Может уже и телека нет, как консоли. По диалогу мутно все. 

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты если приставку возьмешь луче поставь кому-то бутыль и поедь с ним.

Чтобы не остаться и без диска и без плойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devillus, тебе не полиграфию или диск надо смотреть. Я более чем уверен что с диском все в порядке и это действительно лицензионный диск Destiny.

Но.. Taken King получается путем ввода кодов , которые идут внутри коробки. А так как коробка вскрыта "для проверки". Меня всегда забавляет формулировка "Диск вскрывался для проверки. Все в порядке." 

Без кодов этот диск такой же , как и обычный Destiny. А так как диск Destiny сейчас стоит около 400 , то продать за 500 , якобы с Taken King очень даже хорошо.

P.S. в виду того что я написал , советы коллег по-поводу приставки , телевизора не слишком корректны. Самая главная задача - совершить "погашение кодов" через приложение Playstation на телефоне. 

Предложи вариант с проверкой диска "погашением кодов" при продавце. Если откажется , то с вероятностью 98% это обманка с погашенными кодами на DLC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то месяц назад столкнулся с тем что прислали болванки. Так как в основном , а при покупке через Slando - всегда , покупаю диски наложкой. Как только перевернул диск - понял что подделка , свечение совершенно другое , про лазерную надпись PS4 и другие фишки я даже не говорю. Покупал FIFA 16 с полиграфией Deluxe и Mortal Kombat X. После отказа на Новой Почте , позвонил данному персонажу , он ответил что сам не знал про подделку и покупал для перепродажи не имея консоли. Если найду его данные , то отпишу. Мало ли , вдруг кому-то пригодится.

"Покупал" эти болванки по примерно стандартной цене для данных б/у дисков. Так что "высокая цена" не будет гарантировать то , что вы купите реальные диски , а не болванки. Не теряйте бдительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но.. Taken King получается путем ввода кодов , которые идут внутри коробки. Без кодов этот диск такой же , как и обычный Destiny.

Это 100%  ? Вы проверяли :rolleyes:  ?

зы-уже сама нашла ответ :pardon: .

Изменено пользователем Звездочетка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам эти диски? барыжить? тогда на сландо вы себя сами разводите. для личной коллекции? та на кой вам та коллекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon:

Изменено пользователем Звездочетка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сам чуть было не купился. 14.05.2016 на ОЛХ договорился про отправку наложенным платежом диска с Uncharted 4 за 1000 грн. Очень хорошая цена :) Сегодня пришел на новую почту, все очень хорошо запаковали в фирменную коробку от новой почты, дальше в кучу кулечков, наверное чтобы отвлечь внимание. Подвоха ожидал так как уже читал на каком то форуме о таких вещах, но все таки думал, что мне повезло за такую цену приобрести такой хит. Сразу обратил внимание на полиграфию немножко резкости не хватает, и внутри нет вкладыша как обычно на лицензии на лицевой стороне диска полиграфия довольно таки достойная, рабочая поверхность очень темно-фиолетового цвета почти черного, ну и конечно отсутствуют все необходимые голограммы. Был еще один прикол у меня пару месяцев на зад, на том же сайте увидел объявления о продаже дисков на ПС4 по очень смешной цене 150 грн. После переписки с человеком договорились об отправке наложенным платежом Укрпочтой, потому, что продавец настаивал на этом, якобы у него отделение под домом. Я согласился. Через пару дней получил извещение о прибытии посылки. Придя  на почту узнал, что должен сначала оплатить посылку, а потом я смогу ее распаковать и если там не то что я заказывал деньги мне на зад не вернут. Такова политика нашей доблестной Укрпочты. То есть девушка держала в руках пакет по очертаниям напоминающим диск но даже в руки его не давала. Плати потом бери и распечатывай. Подвох в том, что 150 грн. не такие уже и большие деньги и человек рискнет и оплатит. Диск я тот так и не забрал, не рискнул. Товарищи форумчане будьте  внимательны при покупке дисков.    


-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuchura, :lol: зачем тогда соглашаться на наложку ,и не оплатить диск ,а только посмотреть на его очертания :crazy[1]: . Где вы видели диски на пс4 за такую цену,на пс3 ,да ,вполне ,но пс4 :no:  .И охота было на почту идти ,или любопытство вверх взяло :whisper: ?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чюваки, сегодня произошел эпик фейл, я был красиво разведен на 1100 грн. Моя жадность и желание съекономить 200 грн вылилились мне в опыт, ценою в 1100, которым спешу поделиться. Кароч дело было так, решил я себе на плойку думец купить, но 60 баксов мне показалось както дохрена и я полез на OLX в поисках халявы, халява нашлась быстро, чувак продавал новенький диск, был готов отправить его прям завтра и даже скинул еще пятерик. Отправка наложенным платежом, то есть я плачу бабло на отделении почты после того, как проверю состояние товара, ничего не предвещало беды и я сказал "ок, высылай". На фотках обявления был новый диск, я вроде калач тертый, про большенство разводов знаю, ничего странного не увидел (то что игра продается дешевле на 15 баксов через 3 дня полсе релиза меня особо не смутило), мы договорились и я стал ждать посылку. И вот сегодня она пришла. Радосный я пошел на почту его забирать. На почте девочка принесла диск, смотрю, ну да вот он Думец, ех погамаю сегодня. Безо всяких сожалений отдал ей 1100 грн и погнал на работу в предвкушении как вечером буду рубить демонов бензопилой. Но придя домой я был немного огорчен, после того как консоль охотно проглатила диск на экране показалась надпись "corrupted data".

Теперь немного фоток, а потом объяснения кидалова для самых маленьких.

Так выглядит коробка
Gw7m9RT.jpg
Вид сзади
UMnrTLx.jpg
А так выглядит диск
UFUGHcC.jpg
А теперь внимание! Так он выглядит сзади. Ничего не напоминает? 
asI2Uhc.jpg
А вот так сзади выглядит настоящая лицензия (отбратите внимание на голограммы ps4 в центре, видно балдево но все же)
9508K8S.jpg
А теперь рядом
3q8ug9f.jpg

Мда... Короче мне продали пустую DVD–болванку за 50 баксов. Я кстати о том как выглядит лицензия узнал только сегодня, когда начал диски сравнивать и на то что голорам сзади нету внимания не обратил. Вот такой развод, и ведь не предьявить ничего, диск прислал, на нем дум напечатано, не царапаный, я ведь проверил его перед тем как бабло отдавать, но вот на цвет сзади внимания не орбратил (вернее обратил, но подумал мож так и надо) а про голограммы вообще не знал. Короче будьте бдительны, эти гады из болванки и коробочки за 2 бакса заработали сегодня 50. Вот такие пираты нынче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это все уже обсосано давно в другой теме. на диске на внутренней стороне должен быть логотип!

albiryuk.png

    :game-plat: :button_x::button_square::button_triangle::button_circle:  Ё/П/Р/С/Т/J/RPG  FAN  :button_circle::button_triangle::button_square::button_x:  :game-plat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развод не новый, а уже прктикующийся довольно давно. Тут на форуме даже кто-то продавал такое дело (с указанием что "муляж"), дескать для тех кто в дополнение к цифровой копии хочет на полочку поставить физическую, но все ж понимают кому такой товар прежде всего нужен, за что я предложил банить.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему уже обкатали тут. Сам с таким же столкнулся, но вовремя остановился.  

Как уже много раз было сказано - первым делом смотреть на голограммы на диске и по возможности брать в пленке. в пленке с отрывной фирменной лентой.

Как-то так...

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solobot,

This is the hidden content, please

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пустую DVD–болванку
шо даже бразерс не закатали? изверги !

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустую DVD–болванку

шо даже бразерс не закатали? изверги !
у меня в компе даже привода нет, не проверить никак))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Звездочетка, а человек должен был оплатить стоимость диска и в итоге получить пустую болванку без возможности обратного получения денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.