Перейти к содержанию

Остерегайтесь подделок дисков PS4


dscorpio

Рекомендуемые сообщения

@Devillus, зачем "по возможности брать в пленке" , если основной индикатор голограммы сзади ? Проверяйте и пожалуйста. А попытаться подделывать лазерные голограммы - выйдет в такую же цену как у Sony. Следовательно - нету выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 а человек должен был оплатить стоимость диска и в итоге получить пустую болванку без возможности обратного получения денег ?
Вы неправильно поняли ,что я хотела сказать :no:  . Форумчанин его даже не открыл посмотреть. Зачем изначально на такой лот соглашаться,если  предполагаешь развод(да еще и на почту ходить) В большинстве случаев , так и получается . Да Вы сами в курсе   :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать , что чья-то низкая цена - это болванка , то можно потерять бдительность и за полную цену купить такую же болванку. 

Поэтому самый главный аргумент это проверка голографии диска , как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчанин его даже не открыл посмотреть.

Насколько я понял, он не знал, что укрпочта не возвращает деньги при несоответствии товара заявленному, после проверки)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первьіх нужно просить фотки диска скинуть и смотреть внимательно есть ли голограма и совпадает номер если уж так хочется халявьі, если уж пришлют подделку подержать ее максимально чтоб отправитель влетел по доставке и хранении маскимально , ну и жалобу в олх написать аккаунт мошенника закроют, инфу о мошеннике скинуть на сайт отзьівов олх

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

во первьіх нужно просить фотки диска скинуть

ну сфоткают тебе оригинал, а пришлют болванку :D

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанин его даже не открыл посмотреть.

Насколько я понял, он не знал, что укрпочта не возвращает деньги при несоответствии товара заявленному, после проверки)

От я не знав і так відкрив і пролетів що вони нічого не вертають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От я не знав і так відкрив і пролетів що вони нічого не вертають.
:blink:  да уж ,а Вы тоже диски покупали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже на эту хрень повёлся 3 дня назад, uncharted 4 за 1100 ,приехала болваночка черная но по какой-то магической причине при проверке на НП не возникло сомнения. Так шо будьте бдительны товарищи.

 

Напиши пожалуйста данные того у кого купил диск, возможно мы купили их у одного и того же чувака.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я не знав і так відкрив і пролетів що вони нічого не вертають.

:blink: да уж ,а Вы тоже диски покупали?

Так прийшов диск с караоке))) відкрив перед працівницею на пошті:

-кажу їй мене обманули!

-вона каже ваші проблеми.

Сума хоч була не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себе такие коробочки с хорошей полиграфией покупал, чтобы на полочку ставить, для красоты.  -_-

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиграфия не такая уж и хорошая, просто в отделениях НП наверно на освещении экономят ,там много нюансов не видать...а дома внимательно осмотрел это чудо и поверить не могу как я мог на такое повестись

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-кажу їй мене обманули! -вона каже ваші проблеми.
Зачем тогда наложка нужна Укрпочтой :pinch: . Они между прочим такие хитрые -_- ,у нас на почте до последнего молчат, не говорят об этом .Мне тоже об этом сказали ,когда я посылку открыла,но у меня все нормально было :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этот шедевр
различия конечно сразу видно -_- . Выкинули сумму ,и не малую,а могли уже играть,если бы не экономия. А продавец заблокировался как всегда ,или сказал-меня кинули,так я тебя кинуть решил  :unsure: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был такой: "Поставщики такой прислали" )

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Вот этот шедевр

различия конечно сразу видно -_- . Выкинули сумму ,и не малую,а могли уже играть,если бы не экономия. А продавец заблокировался как всегда ,или сказал-меня кинули,так я тебя кинуть решил :unsure: ?
Это Вам видно потому что Вы знаете о таком разводе а я даже подумать не мог что так можно влететь, то что рабочая сторона диска темная я соотнес с тем что размер игры 50гб и там точно 2 слоя, про лейбаки ps не знал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был такой: "Поставщики такой прислали" )

:blink: Извиняюсь за грубость - вот урод :ed: ,а он бедный типа не знал,да :crazy[1]: . Если порядочный поставщик,то он обязательно поменяет,т.б игра не копейки стоит. 

 

 

 

то что рабочая сторона диска темная я соотнес с тем что размер игры 50гб и там точно 2 слоя, про лейбаки ps не знал .

 

 

:whisper: У меня просто таких дисков нет , как у Вас , поэтому и вижу различия :pardon:. А так на темной НП может и попалась бы ,никто не застрахован :crazy[1]:  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Звездочетка, просто я не знал что на укр почте такой хитрый наложенный платеж, думал как на любой из почт, взял, посмотрел, оплатил. А когда пришел на укр почту то меня удивили тем что сказали вот ваша посылка только мы ее вам не отдадим (как в одном известном мультике) пока не оплатите и если вас не устроит содержимое деньги вам не вернем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuchura, ;)  да это я уже поняла ,я тоже раньше не знала -_- ,пока не увидела на этой же почте пару,которая ругалась с почтальоном  . Они тоже получили наложкой не то ,что заказывали :no: .

 вот ваша посылка только мы ее вам не отдадим

 

:trollface: Вот  Печкины,честное слово...все они почтальоны такие  :m0453: .

Изменено пользователем Звездочетка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я свою историю как меня кинули с помощью OLX (для меня теперь этот сайт называется "ЛОХ"). 
В общем хотел я себе купить PS3 Super Slim c COBRA ODE, и нашел у одной барышни из Мариуполя за 4500грн. Созвонился и договорился о отправке наложенным платежом Новой Почтой. Приезжает моя посылка, а я пакую с собой монитор сажусь в машину и дую на почту. Проверяю на почте, включилась, думаю ок дальше проверю все дома (и это была моя ошибка так как я до этого никогда не имел дела с приставками PS3 и на что мне стоило обращать внимание).

 

Консоль требовала хард, и я начал ее разбирать, а фиг там! Все было заклеено суперклеем  :blink:

 

История там длинная получилась, но исход был таким : Мой общий знакомый связал меня со своим адвокатом, мы первым делом поехали с этим хламом в милицию, а там как и ожидалось они сказали мол "гиблое дело" "мы тут ничего не сделаем" в прочем как обычно и я был даже не удивлен. Тогда поехали в офис к адвокату и накатали по быстрому заявление в суд (скан заявления скину для пруфа). Я все это скинул это барышне в "вк" (нашел ее по номеру телефона), а так же нашел ее родителей и дядю в "одноклассниках" и всем скинул скан заявления и сообщение от адвоката чтоб они были в курсе дела:

Слід звернути увагу на кілька моментів

по-перше
Позов поданий по місцю знаходження споживача (таке передбачено ч. 5 ст. 110 Цивільного процесуального кодексу України (надалі ЦПК) : "5. Позови про захист прав споживачів можуть пред'являтися також за зареєстрованим місцем проживання чи перебування споживача або за місцем заподіяння шкоди чи виконання договору."
Тобто, позов поданий до Старокостянтинівського районного суду і розглядатися він буде в місті Старокостянтинові.
Вже лише проїзд сюди буде коштувати… нормально.
По-друге.
Якщо не брати адвоката, то позов Анастасія програє однозначно. Адвокат буде брати лише за одне судове засідання не менше 1000 грн. А судових засідання буде не менше двох. А може й більше, якщо суддя буде додатково викликати і заслуховувати свідків, спеціаліста, оглядати відео та інше.
По-третє.
Не залежно від того, чи справна була приставка чи ні, відповідно до положень ст. 12 Закону України "Про захист прав споживачів" (про це в позовній заяві зазначено), споживач має право просто розірвати договір купівлі-продажу речі, яка була придбана поза торгівельним приміщенням.
Більше того, за КОЖЕН день затримки повернення грошей нараховується неустойка (по простому – штраф) в розмірі 1% від вартості покупки. Тобто – 45 грн. в день "капають" і будуть "капати" по день остаточного розрахунку. Так що, чим довше суд буде розглядати справу (як правило – це місяць – два), тим більше грошей буде нараховано на користь споживача (45 грн. * 30 днів = 1350 грн.)
Таким чином, судитися для неї – це додаткові марні витрати.
Також вона зобов"язана відшкодувати вартість пересилок грошей і приставки.
Після набрання рішенням законної сили, якщо Анастасія в добровільному порядку не виконає рішення суду протягом семи днів, буде нараховано 10% виконавчого збору. Це вже нараховує Відділ державної виконавчої служби. По суті, це їхні надходження.
Ну, і вже після набрання рішенням законної сили, коли вже судом буде встановлено, що це було вчинено з метою заволодиті твоїми грошима, можна сміливо давати матеріали в міліцію і її притягнуть до кримінальної відповідальності.
Те, що їй дадуть чи не дадуть умовно – це все дрібниці, порівняно із тим, скільки коштує адвокат по кримінальній справі. Менше 2 тисяч доларів зараз ніхто не бере. Хіба що зараз, може хто й погодиться за тисячу, або навіть і за 500$. Але, я думаю, в Анастасії вистачить клепки не доводити це діло аж так далеко.


Итог, барышня дала заднюю, деньги вернула, а этот хлам я отправил ей обратно ( и еще на почте в "Мариуполе" сказали что она быстро отменила еще несколько подобных посылок)

Заявление :

ps4.in.ua_1463814350__1.jpgps4.in.ua_1463814412__2.jpgps4.in.ua_1463814445__3.jpgps4.in.ua_1463814480__4.jpg


Будьте бдительны, и не опускайте руки, нужно наказывать таких кидал!
Такие вот дела, извиняйте что много букв  :D 

 

Изменено пользователем deathcoretm (смотреть историю редактирования)

HUL1GUN.png
Solo Launcher - Theme Designer, Localization.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны прислать drive club с олх за 200грн. Пойду на почту с образцом лицухи, чтоб сравнить, хоть про голограммы вокруг дырки знаю еще со времен пс3 и пс2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил прочитать все страницы. Честно говоря, я просто в шоке, мягко говоря. Даже не предполагал, что могут получиться такие разводы и кидалова. А никто не знает, на ps3 диски не кидают? А то я себе уже два штуки купил на олх, когда проверял, просто смотрел, чтобы полиграфия совпадала и все. До сих пор не проверил, не на чем. Вот сижу и думаю, хоть мы со мной такого не случилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, на Playstation 3 диски не кидают?

:lol: знаем....кидают тоже :pardon:  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Звездочетка, я уже проверил у себя. Гравировки сони на диске присутствуют, так что думаю, это оригиналы. Оба диска)). (Ох и на играюсь, как придет время )) Изменено пользователем Desside (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.