Перейти к содержанию

Galaxy in Turmoil больше не является «духовным наследником» Star Wars: Battlefront 3


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник
Представители компании Lucasfilm связались с разработчиками проекта Galaxy in Turmoil (фанатский ремейк отменённой игры Star Wars: Battlefront 3) и потребовали прекратить разработку проекта с использованием элементов вселенной «Звёздных войн». Впрочем, проект продолжит своё существование, но в формате шутера без каких-либо намёков на  «Звёздные войны».

 

Глава Frontwire Studios Тони Романелли (Tony Romanelli) отметил, что все ресурсы игры, не имеющие отношение к «Звёздным войнам», принадлежат разработчикам.

 

ps4.in.ua_1470077788__turmvader_base.jpg

 

По словам Романелли, представители Lucasfilm заявили, что были бы вынуждены отказаться от гипотетического предложения Frontwire Studios заплатить за право использовать в Galaxy in Turmoil элементы «Звёздных войн». Дело в том, что эксклюзивными правами на игры по мотивам вселенной Star Wars владеет издательство Electronic Arts. Единственным исключением являются игры серии LEGO Star Wars.

 

«Lucasfilm до разговора со мной общалась с EA насчёт Galaxy in Turmoil. Представители Electronic Arts заявили, что они не хотят продолжения разработки Galaxy in Turmoil. Они опасаются, что Galaxy in Turmoil может отвлечь пользователей от серии Battlefront», - говорится в сообщении Тони Романелли.

 

Ранее Frontwire Studios удалось договориться с Valve. В рамках соглашения Galaxy in Turmoil распространялась бы бесплатно в сервисе Steam. Но этим планам, похоже, не суждено сбыться.

 

Тони Романелли отметил, что не собирается подавать иск в суд и оспаривать решение Lucasfilm. Тем не менее, команда Frontwire Studios всё ещё намеревается сделать «масштабный проект с масштабными противостояниями с участием до 64 игроков, космическими баталиями, возможностью уничтожить огромные корабли и полноценной одиночной компанией».

 

После того как авторы сделают играбельную демо-версию с, как минимум, одной миссией, двумя мультиплеерными картами и одним режимом, они планируют начать кампанию по сбору средств на создание Galaxy in Turmoil.

Изменено пользователем TexH1k (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю то игра Galaxy in Turmoil выглядит так 

agVbLXW_460s.jpg


Впрочем, проект продолжит своё существование, но в формате шутера без каких-либо намёков на  «Звёздные войны».

Даже интересно как эта игра будет выглядеть без каких либо намёков на "Звёздные войны"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕА и Дайсы просто засцали что не продадут Батлфронт2 :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.