Перейти к содержанию

DenAgain

Рекомендуемые сообщения

DSC_9244vk.jpg

 

Эскейп-рум (квест в реальности) — это интеллектуальная игра, в которой игроков запирают в помещении, из которого они должны выбраться за время, находя предметы и решая головоломки.

 

Предлагаю форумчанам делиться тут впечатлениями от прохождения различных квестов вашего города.

Само собой без спойлеров, описываем плюсы и минусы того или иного квеста, тех.состояние реквизита, интересность загадок, общую атмосферу, отношение персонала и т.д.

Мне периодически пишут по этому поводу в личку, чтобы не отвечать на одни и те же вопросы, попробуем вести общение в формате отдельной темы.

 

:excl: Рейтинг квест-комнат Одессы, ставьте свои оценки после прохождения тут:

This is the hidden content, please

 

Видео об одном из квестов, чтобы примерно понимать о чём речь:

 

 

Общая информация:

Средняя стоимость игры - 400-600 грн с команды.

По времени 60 минут.

В вашей команде должно быть 2-4 человека.

 

 

logo3.png

 

Сайт: mousetrap.com.ua

 

Мышеловка - одна из лидирующих сетей квестовых комнат в Одессе, качественные квесты различной тематики.

Особенно хочется выделить два квеста:

  • "Чёрная комната" - оригинальная и ни на что не похожая идея, этот квест оставляет только хорошие впечатления, берите с собой веселую команду друзей и море позитива и непередаваемых эмоций вам гарантированы, лучший квест в моём личном топе.
  • "Тайная Комната" - для фанатов Гарри Поттера и не только. Самый высокобюджетный квест в рамках данной сети, с запоминающимся эффектным финалом.

 

logo_s.png

 

Сайт: x-escape.com

 

Выход - ещё одна крупная сеть квестовых комнат, на данный момент открыто 6 квестов в г.Одесса и еще 1 квест в г.Черноморск.

К посещению смело могу рекомендовать квест "Алиса в стране чудес".

"Иллюзионист" в Черноморске подойдет только для новичков, так как очень лёгкий.

В остальных комнатах этой сети я пока что не был.

 

 

XKCG9WY.jpg

 

Сайты: 

release.od.ua - "Игры разума"

exam.release.od.ua - "Экзамен"

 

Realese - По свежим впечатлениям готов сказать, что эти ребята делают лучшие квесты в городе. По крайней мере отношение к своей работе у них крайне серьёзное.

В г.Одесса всего два их квеста, по фильмам "Игры Разума" и "Экзамен".

 

 

HUEb00V.png

 

Сайт: bermuda-quest.od.ua

 

Bermuda Quest - специализируются на квестах хоррор тематики. Это реально страшно.

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не был. Но хочу попробовать. 

gortoo.png

  НА АБОРДАЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне народ ерундой страдает, а кто то на этом зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Юрков, я пока что сам изучаю вопрос, пробую разные квесты.

Наверняка могу советовать любой из квестов сети "Мышеловка" , в Одессе почти все они находятся на ул.Садовой, я побывал во всех, каждый по-своему хорош, удовольствие от прохождения в любом случае получите.

Также неплохо себя зарекомендовали квесты от "Выход", пока что прошёл только две их игры, буду продолжать.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне народ ерундой страдает, а кто то на этом зарабатывает.

Да любое занятие, по сути, страдание ерундой с чьей-то колокольни. И гейминг тоже. И разрабы зарабатывают)

Прошёл 6 квестов - два разочаровали. Остальные затянули и были пройдены на одном дыхании, как хорошее кино :)

Elestation.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как по мне народ ерундой страдает,

Да, лучше дома посидеть и позадротить на приставочке  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как по мне народ ерундой страдает, а кто то на этом зарабатывает.

Ну в зависимости от рума, наверняка бывают и такие паскудные.

 

Но рум с нормальным бюджетом\сюжетом очень фановое развлечение.

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли мы с девчонками сегодня "Экзамен" от Release, спешу поделиться некоторой инфой об этом замечательном квесте.

На игру выделяют больше обычного - 80 минут.

 

Все детали окружения и реквизит отличного качества, присутствуют уникальные вещи (не скажу что, это не разрешают даже сфоткать), ни на чём не экономили, делали с максимальной отдачей.

 

Атмосфера на 5+, воссоздали комнату из фильма с точностью до мельчайших деталей. 

 

Загадки качественные и логичные, ни одного бредового или нелепого задания.

 

Очень внимательный персонал, пристально следят за игрой и при необходимости своевременно корректируют.

 

Сюжет квеста непредсказуем и приятно удивляет.

 

На разработку идеи и воплощение квеста в жизнь ушло полтора года.

 

Это должен попробовать каждый.

 

 

 

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли "Клиническую Смерть" от Bermuda Quest (данный квест есть в Киеве и Одессе).

Ппц оно страшное  :cigar:  До этого я считал, что играл в хоррор-квесты, нифига, то вообще детский лепет по сравнению с бермудой.

- К игре допускаются только совершеннолетние.

- С участниками заключают договор в котором вы подтверждаете, что у вас нет проблем со здоровьем, вы не эпилептик, сердце в норме и т.д.

- Просят указать номера близких, с кем можно связаться в случае необходимости.

Неплохо, да? И там реально есть от чего скопытиться. Визжать будут все.

Hint: Берите с собой только 1 девушку, или не берите вовсе. Каждая 5 игра останавливается по причине истерик (в основном женских).

Вход в квест-комнату весьма необычный, не сразу удалось его заметить ))

ps4.in.ua_1471856099__photo_2016-08-22_1

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в двух румах.

 

"Тюрьма" от Паники. Подвернулся купон за пол цены, и решил сходить. Не плохой рум, но и не сказать что сильно классный. За пол цены то что надо. Я доволен.

 

"Цирк" от Мышеловки. Качественный рум, как и всё от Мышеловки. Не сказать что сильно страшный, но хоррора хватает. Отличный выбор в кач-ве стартового хоррор-рума. (боюсь предположить что там в Бермуде :D)

 

 

В планах румы от Выхода.

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B.Rodriguez, круто)) вижу тоже подсел конкретно, по два квеста за день это мощно.
Бермуду обязательно зацени, тебе понравится.
На выходных иду в "Проклятый Дом" от бермуды. Полуторачасовой хоррор-квест на 6 человек, должно быть весело :)

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные прошёл 3 квеста.

Сначала были "Игры Разума" от Release Movie Quests, по мотивам одноимённого фильма. Каждый из четырёх участников играл свою роль, мне досталась роль шизофреника Джона Нэша, а трём девчонкам роль моей жены, психиатра и воображаемого друга. Как и предыдущий квест от Release, выполнен очень качественно, с реквизитом приятно работать, всё в хорошем состоянии, атмосфера фильма присутствует на протяжении всего квеста, рекомендую посетить.  :thumb_up:

 

Сразу после Игр Разума занесло нас в недавно открывшийся квест-комплекс "Изоляция" на Пушкинской, 6 (угол Дерибасовской), зашли с целью просто узнать что у них интересного, а в итоге попали в психушку, были связаны и брошены в мягкую комнату для буйных))

В комплексе целых 6 комнат, с квестом Палата №6 мы уже справились, остальные тоже планируем посетить.

Особый интерес вызывает "Тёмная комната", некий аналог "Черной комнаты" от мышеловки, но более страшный и всего на 2 чел.

Третьим квестом за выходные стал Проклятый Дом от Bermuda Quest, который сразу поразил своим масштабом, так как игровое пространство это - огромный частный двухэтажный дом + чердак + подвал, площадь 200 кв.м.

В нашей команде было 8 человек, сказали можно и больше набирать.

В плане антуража всё неплохо, дом изнутри действительно жуткий, а у живых актёров иногда даже получалось нас пугать.

 

Но вот к реквизиту большие претензии, всё старое, дешевое и работающее через раз. Загадки тоже особой логичностью не отличаются.

Недостаток большой команды в том, что каждый норовит делать что-то своё, люди разбредаются по дому, и теряется сюжетная линия, за происходящим становится тяжело следить, происходит сплошной хаос.

Советовал бы идти туда только если очень хочется новых впечатлений или вы фанат фильма "Ужас Амитивилля", в интеллектуальном же плане от этого квеста многого не ждите.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мілан, насчет этого можешь не переживать, за игрой почти всегда наблюдает ведущий, у него можно брать подсказки, поэтому тупить по полчаса над загадкой ты не будешь.

В целях спортивного интереса, конечно, лучше брать меньше подсказок. 

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выходные прошёл 3 квеста.

Вот это правильный темп :D

 

 

 

"Изоляция" Палата №6

Я как раз завтра собираюсь в Палату, ты меня опередил. (и Игру Престолов от Выхода)

Изменено пользователем B.Rodriguez (смотреть историю редактирования)

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B.Rodriguez, о, давай, расскажешь как тебе Игра Престолов, я пока там не был, отзывы смешанные, но хотелось бы сходить.

У меня на этой неделе "Тайны Иллюминатов" , какой-то свежий рум, подруга настаивает на посещении.

И квест по фильму "Пила" от QZone, отзывы по нему вроде хорошие.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Игре Престолов

 

Что сказать, ощущения смешанные,  не плохие декорации, загадки странные, не очень интересные. (может потому что долго тупили)

По скидке можно сходить.

 

 

Палата №6 намного круче.

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B.Rodriguez, понятно с Престолами, значит оставлю его на потом)

А где ты скидки такие жирные берёшь? Вроде той 50% на Тюрьму.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты скидки такие жирные берёшь?

Здесь бывают.

This is the hidden content, please
Здесь акции Выхода.
This is the hidden content, please
И смотреть в группах, конкретных фирм, куда планируешь идти.

Да, удобного времени по акциям почти не бывает. <_<

Изменено пользователем B.Rodriguez (смотреть историю редактирования)

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Одессе проходил квест, в котором надо было украсть самый большой в мире брильянт. К сожалению, не помню название квест комнаты и компании, но при необходимости найду. Очень понравилось.

Dreddua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж получилось, не спрашивайте почему. опять 2 рума

"Начало" (Адреналин) - идти обязательно. Один из лучших румов где я был, много загадок крутых хоть и бюджет не космический.

 

"Подземная лаборатория" (Изоляция) -как-то не интересно, рекомендовать не могу.

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B.Rodriguez, шикарные сведения :thumb_up:

Про "Начало" наслышан, многие хвалили, и "Остров Проклятых" тоже говорят хорош.

 

Интересно, что у них там еще за "Дом Клоуна" в Изоляции, люди на фотках все весёлые, а в руках у них подозрительные предметы :D

Внимание на мужика справа

4ZkocraVgFI.jpg

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных прошёл свежий квест - "Тайны Иллюминатов" от За Гранью, хороший нелинейный квест, каждый человек в команде может решать что-то своё, отличная зарядка для мозга, на игру дают около 80 минут.

А вчера после работы надолго осели в подвалах Q-zone, и сыграли два квеста подряд:

"Пила" - сложный квест на внимательность, за час времени многим даже с места сдвинуться не удавалось, мы тоже не смогли его пройти и по сюжету всех нас порешили :blackeye:

Нужно быть предельно внимательными и не выпускать из виду даже самые мельчайшие детали, чтобы пройти этот квест. Атмосфера на 5+, рекомендую фанатам фильма и любителям сложных испытаний.

Ниже небольшой видео-обзор:

 

 

"Похищение" - сразу после поражения в Пиле решили отыграться и попробовать другой квест, внимательности требовалось поменьше, основной упор был на командную игру и взаимодействие, с этим  у нас всё хорошо, поэтому прошли без проблем. Охарактеризовать можно как просто хороший командный линейный квест.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Начало" (Адреналин) - идти обязательно. Один из лучших румов где я был, много загадок крутых хоть и бюджет не космический.  

"Подземная лаборатория" (Изоляция) -как-то не интересно, рекомендовать не могу.

Так получилось, что сегодня повторили твой маршрут)) Начало прошли за 50 минут, лабораторию за 40.
От Начала ожидал большего антуража и более интересных загадок, слегка разочарован, но в целом уровень хороший. Некоторые загадки из этой комнаты уже встречал ранее в других квестах.

В лабораторию не хотел идти до последнего, но пришлось так как все остальные комнаты были заняты, в принципе норм квест для начинающих, а для нас была слишком лёгкая.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Начала ожидал большего антуража и более интересных загадок, слегка разочарован, но в целом уровень хороший.

Понятно что он не самый лучший в городе, просто в самых лучших я еще не был.

Недавно был в Алисе от Выхода. Все понравилось, очень годно. Необычные загадки, хороший антураж.

И все таки, лучше сразу в 2 ходить.

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.