Перейти к содержанию

Поддержка ps4 Sony PlayStation 4 Pro


xDamneDx

Рекомендуемые сообщения

PlayStation 4 Pro перестала работать в 4K на старых UHD телевизорах

 

 Одна из причин того, почему попытка использовать самые последние технологические решения может быть рискованной - это не до конца сформированные стандарты нового формата. Кто-нибудь помнит войну между HD-DVD и Blu-ray? Нечто подобное, похоже, намечается для всех владельцев PlayStation 4 Pro, где их новая 4K консоль просто не будет работать с их 4K UHD телевизором.

Почему? Потому что, по-видимому, нет никакого соглашения о том, какие версии HDMI портов обязаны поддерживать 4K разрешение. PS4 Pro после очередного обновления прошивки перестала выдавать такое разрешение на всех телевизорах, которые не оснащены последним HDMI 2.0 портом.

На самом деле это серьезная проблема, так как большинство телевизоров на данный момент оснащаются лишь HDMI 1.4 версией порта. На европейском форуме PlayStation уже появился дотаточно популярный тред об этой проблеме. Игроки описывают ситуацию, когда из меню консоли просто пропал выбор 2160p@YUV420 разрешения для 4K телевизоров предыдущего поколения. При этом на всех прошивках до версии 4.05 всё работает отлично.

На данный момент Sony не делала официальных заявлений. Если у вас есть 4K телевизор и PS4 Pro - будьте внимательнее.

 

 

Є щасливчики серед наших, що купили 4к ТВ "подешевле"? :trollface:

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Flamersys еще одна "новость" с быдло сайта, начну минусовать

 

57 минут назад, Flamersys сказал:

PS4 Pro после очередного обновления прошивки перестала выдавать такое разрешение на всех телевизорах, которые не оснащены последним HDMI 2.0 портом.

 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клоуны епт. если производитель заявляет 4К разрешение в своем телевизоре, и делает HDMI 1.4, можно сделать не простой вывод, что он будет выводить 4К контент ?

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys Купил за нормальную цену 4к 55 диагонали,наслаждаюсь 4к + hdr ,,падешевле''когда был курс доллара 6 во время выхода xbox 360,телевизор стоял 1000$,сейчас тоже самое только диагонали больше.Что во время 360бокса,что сейчас наслаждаюсь качественной картинкой без всяких домыслов и прочего бреда.

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
Только что, Dogman12 сказал:

клоуны епт.

Клоуны те, кто покупает такие телики, 4к он только usb тянет, об этом говорилось еще пару лет назад, но@Flamersys  решил сострить или что то новое для себя открыл:whisper:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Leonovich сказал:

что то новое для себя открыл

От якщо чесно, то саме так. Я про 4к особо нічого не штудірував, бо вважаю що у цьому нема сенсу до ПС5 і масового входу технології у вжиток. Звідки ж мені знать, може не один я тут такий :)

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
4 минуты назад, Flamersys сказал:

От якщо чесно, то саме так.

В след раз жмите кнопочку Убрать форматирование пжл:NewspaperGuyTear:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname какие настройки выставлял для своего телека?

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мне привез ПРОшку, а я бы денег и обычную фатку? :)

Уже готов купить, но так лень заниматься продажей фатки...

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну з 4К телевізорами все ясно, як завжди користувачі винуваті, не ті TV просто купили. І щоб не повторити їх помилок хотів спитати.

Хто знає, як працює PS4 PRO із старими Full HD телевізорами? Чи є якась таблиця сумісності? Чи потрібно обов'язково брати новий 4K, щоб нормально все працювало? 

Фатка працює нормально, але хто знає як себе PS4 PRO поведе.:hmhmhm:

Изменено пользователем lechat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lechat Прошка ведёт себя точно так же как и фатка,только в 4к шумит больше

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lechat

Со всеми FullHD Прошка работает без проблем, но прироста от неё пока что в единицах. Тем не менее для своей 50" плазмы хочу поменять на про.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elf_ua Свою плазму panasonic p42st50 убрал в коробку,а взамен купил 4к samsung ue-55ks7000,так что стоит под прошку взять 4к телек.

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, papa---pirate сказал:

@elf_ua Свою плазму panasonic p42st50 убрал в коробку,а взамен купил 4к samsung ue-55ks7000,так что стоит под прошку взять 4к телек.

По качеству изображения последняя плазма от Самсунга рвет любые ЖК влегкую даже при поддержке HDR на последних. Если буду брать 4К, то уже на 10 битной матрице, а они пока овер-прайс.

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, elf_ua сказал:

По качеству изображения последняя плазма от Самсунга рвет любые ЖК влегкую даже при поддержке HDR на последних. Если буду брать 4К, то уже на 10 битной матрице, а они пока овер-прайс.

По плазмам самые крутые панасоник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4к с 10 битной матрицей,и кроме слабых по сравнению с плазмой углов обзора во всём уделывает мою плазму(серия которой st50,gt50,vt50),была признана лучшим тв на тот момент и которой самсунг плазма и в подмётки не годится,а плазма панасоник vt60 была признана самым лучшим телевизором во всех профильных обзорах(и после сворачивания производства в конце 2014г,так и остался ,,непобеждённым''тв всех времён.Но время идёт,как и сами технологии и рано или поздно 1080тв умрут как до этого умерли 720,и до этого 480.Я тоже с неохотой отказался от плазмы в пользу 4к и ни капельки от этого не проиграл,а наоборот вижу обалденную во всех смыслах 4к картинку с hdrом при настройках которые сам под себя скурпулёзно настроил(хотя кто то этим вообще не занимается и кому достаточно заводских пресетов).

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, papa---pirate сказал:

У меня 4к с 10 битной матрицей,и кроме слабых по сравнению с плазмой углов обзора во всём уделывает мою плазму(серия которой st50,gt50,vt50),была признана лучшим тв на тот момент и которой самсунг плазма и в подмётки не годится,а плазма панасоник vt60 была признана самым лучшим телевизором во всех профильных обзорах(и после сворачивания производства в конце 2014г,так и остался ,,непобеждённым''тв всех времён.Но время идёт,как и сами технологии и рано или поздно 1080тв умрут как до этого умерли 720,и до этого 480.Я тоже с неохотой отказался от плазмы в пользу 4к и ни капельки от этого не проиграл,а наоборот вижу обалденную во всех смыслах 4к картинку с hdrом при настройках которые сам под себя скурпулёзно настроил(хотя кто то этим вообще не занимается и кому достаточно заводских пресетов).

Полностью согласен. У меня была не топовая плазма панасоник, сейчас такого же уровня 4к и кроме углов обзора лед мне нравится по всем параметрам больше. Но все же до vt60 ледам думаю не дотянутся. Разве что оледам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoshka_27 Оледы тоже ещё сырая технология(остаточное изображение,выгорание за пару лет органических диодов,и дорогая цена).Вот когда их хорошо допилят и обкатают тогда да.А так конечно жалко что нет 4к плазмы,я бы взял её не раздумывая.

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antoshka_27 сказал:

По плазмам самые крутые панасоник

Ну-ну. Почитайте про последние Samsung F8500 плазма. Жаль, что плазму все производители свернули в угоду 4К

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, elf_ua сказал:

Ну-ну. Почитайте про последние Samsung F8500 плазма. Жаль, что плазму все производители свернули в угоду 4К

Хорошая плазма но до уровня vt60 ей далековато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, papa---pirate сказал:

@elf_ua Свою плазму panasonic p42st50 убрал в коробку,а взамен купил 4к samsung ue-55ks7000,так что стоит под прошку взять 4к телек.

О саме такий для PS4 Pro я і хочу брати. По обзорах він крутий, а як в реальності, є якісь нюанси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2016 в 13:20, lechat сказал:

О саме такий для PS4 Pro я і хочу брати. По обзорах він крутий, а як в реальності, є якісь нюанси?

Кроме углов обзора (нужно сидеть четко по центру, иначе видно рыжие засветы на черном в противоположном от тебя углу) нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный девайс   есть у кого ? LG Oled B6  55  

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть топовый лед самсунг 12го года,вроди всё ничего но блин углы обзора убивают наповал,и дело даже не в самих углах(обычно смотрю на тв всегда спереди) а в том что немного изменив угол,речь где то о 30-45 градусах и более,начинают инвентироваться цвета,ко всем цветам как бы немного лишних оттенков добавляется,очень заметно именно на sd контенте,да,иногда приходится не только играть но просто смотреть тв а наши каналы почти все вещают в sd разрешении к сожалению.У меня есть подозрения что самсунги до сих пор ставят этот же тип матриц и проблемы могут быть те же.Например у lg такой проблемы нет вообще,там и углы по шире и никакой инверсии цветов,тип матрицы другой соответственно.Есть ещё ST60,по качеству картинки уделывает всех,особенно по цветопередаче,как не настраивал свой самсунг но так и не смог настроить что бы он хотя бы примерно так показывал,особенно заметно когда они стоят не далеко друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.