Перейти к содержанию

Поддержка ps4 Sony PlayStation 4 Pro


xDamneDx

Рекомендуемые сообщения

Вот тебе и 4к от Prosloyka. Поддерживаю, лучше честные 1080 а не то позорище которое сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлее, темнее...

а если яркости + на пс4 вот вам и HDR  :trollface:

Изменено пользователем vipeR13UA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vipeR13UA, HDR это немного не то! =) Светлое делается темнее а тёмное делается светлее. Таким образом становится видно больше деталей как в светлых так и в тёмных участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест: нужна ли вам пс4про???

www.theverge.com/2016/9/9/12852134/ps4-pro-playstation-4-sony-guide-details

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щось так і не зрозумів, від PS4 Pro на звичайному телевізорі 1080p буде щось покращуватись, фпс наприклад чи ні?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Larry79

 

Обязательно ли для PS4 Pro требуется телевизор с поддержкой 4K?
Нет. На телевизорах с 4K система PS4 Pro может воспроизводить изображение в гораздо более высоких разрешениях, чем обычная PS4. Однако и на вашем HDTV (720p, 1080i, 1080p) PS4 Pro все равно улучшит качество игры.
 
Какие преимущества дает PS4 Pro на не-4K HDTV?
PS4 Pro дает преимущества даже на HDTV без поддержки 4K. В зависимости от того, как разработчики решат использовать более мощный потенциал процессора, игры с поддержкой PS4 Pro будут отличаться более высокой или более стабильной частотой кадров, более детализированными моделями персонажей и объектов, улучшенным общим качеством изображения и другими визуальными улучшениями. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PlayStation 4 Pro возглавила списки бестселлеров торговой сети Amazon по всему миру

пс... позліталися мухи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что без 4к телевизора с hdr, брать смысла нет. Если есть такой тв - то мастхев.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю товарищи что пора делать опрос по поводу Пс4 Про брать или не брать? Товарищи Модераторы организуйте это дело

Я білий чоловік від 18 до 49. Мене всі слухають, навіть, якщо це повна маячня!"  © Гомер Сімпсон

funk1324.png

Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого @ Natan Drake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

пора делать опрос по поводу Пс4 Про брать или не брать? Товарищи Модераторы организуйте это дело
Какое это имеет отношение к данной теме? Вперед в КХ и создавайте что хотите

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднозначная ситуация конечно. больше вопросов чем ответов.

 

если четверки нет или есть топовый ТВ с 4к и хдр или планируешь обзавестись psvr - тогда да, мастхэв, хайп, вся фигня.

 

а вот все те остальные из 40 млн пользователей с четверками (включая и меня) задумчиво чешут репы. нужно ли оно - не нужно.

 

как задел на будущее - безусловно резонно. но нафига ломать то - что работает? сколько тайтлов будет переделаны под конфиг прошки? сколько времени это займет? как будет реализована мощность прошки на обычных хд? вопросов туча.

 

имхо надо ждать релиза. там все видно будет.

Silencer_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silencer UA, вот-вот...

давайте нам сравнение на FHD батлу1!!!?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, они только добавили новых проблем для людей, которые собираются покупать ps4.

Можно смело брать в пример меня. Только решил, что хватит себе отказывать, надо просто взять и купить, так они анонсировали эту pro версию.  И вот теперь сиди и думай, брать обычную, или ждать черт знает сколько "улучшенную" (я имею в виду, что пока цена устаканится и т.д).

С одной стороны, мне те 4k вообще не нужны, как и HDR, всё равно играть на мониторе обычном буду, а с другой - мощность выше, надежда есть на то, что фреймрейт немного выровняется в некоторых играх. Например, одна из причин, по которым хочу себе ps4 - Bloodborne. Да, там в основном всё в порядке с fps, но я знаю, что бывают крайне надоедливые просадки.

Чувствую, что единственное правильное решение это ждать. Ждать и надеяться :D

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bloodborne. Да, там в основном всё в порядке с fps

И полное УГ с разрешением, мыло-мыльное.Ориентируйся уже на Pro_слойку, я ее только в слим версии буду покупать... через 3.5 года. :trollface:

Изменено пользователем Sr_psycho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыло-мыльное.Ориентируйся уже на Pro

И вот тут опять же появляется сомнение. А сделают ли они патч для бладборна? Для других старых игр? Да, я видел список, которые они точно обновят, но всё же. :D

 

Ну, чем дольше думаю и читаю, тем больше понимаю, что лучше сейчас не спешить. И не бежать спотыкаясь за Pro-шкой на старте продаж. Мало ли. Вдруг всё окажется совсем не так радужно как хотелось бы. :)

 

Немного печально всё это, на самом деле.

Изменено пользователем Scarecrow (смотреть историю редактирования)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow, Учитывая то, что это эксклюзив PlayStation, то они просто обязаны сделать  патч чуть ли не в первый день. А потом уже на всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xDamneDx, да, пожалуй Вы правы.

Но это и было самое большое сомнение, в целесообразности покупки Pro версии. Т.к только эксклюзивы, если честно, меня и волнуют в данный момент  :rolleyes:

Изменено пользователем Scarecrow (смотреть историю редактирования)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное и полезное видео про PS4 Pro

Все сказано доступным и понятным языком и про 4k и HDR

 

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит скорей всего будет как говорит Максим. Картинка будет рендерится в так называемом 2K разрешении 1440p
И апскейлится до 2160 4K. И разницу с дивана на растоянии 2 -3 метра между 2k и 4k честного заметить сложно. То и апскейлинг тоже будет неотлечим.
В предыдущем посте, видео Логвинова, он расказывает, что раньше Sony запрещала якобы сильно накручивать графику в PS4 pro версиях игр. А теперь даже поощряет это. То есть если PS4 pro будет тянуть новый IP даже в 2K с апскейлингом до 4k, в 30 фпс и 45 -60 в 1080, то через некоторое время разработчикам надоесть вылизывать до блеска две версии игры. Для разного по мощности железа. То будет такой же еффект как говорили в видео. Когда На закате свое своего существования последняя версия call of dutty на PS3 выглядела хуже предыдущей части, которая выходила еще до PS4. И разработчики делали графику как можно лучше. А когда появилась новая консоль, то последние игры которые для нее выходили, не все. Но большинство, выглядело хуже чем более старые игры. Да поначалу, они не будут делать сильной разницы. Новая консоль позиционирует в первую очередь для обладателей новых телевизоров 4K и еще с поддержкой HDR. Но цены на них просто космос!. Но если на народном 1080, разница будет не только в фпс но и качестве текстур, то выбор очевиден.
Нужно подождать первых отзывов про PS4 pro от тех кто имеет и обычную и купил новую ps4 pro. Но при этом играет на обычном телевизоре 1080 без hdr.

 

@PS4Dnepr, Да, мало кто из разработчикиов, будет доплачивать дизайнерам, за дополнительные текстуры для 4k рарешения. Видеокарта просто растягивает текстуры предназанченные для 1080 до 4k.
Простой пример, запустите игру 2005 года ту же NFS mostwanted на 1080 мониторе, мало того что она выдает квадратное изображение, а если в мониторе выставить растягивание, то оно сплюснутое становится. Так все квадратные текстуры, которые не видны были на квадратном мониторе 17 дюймов, сразу видно. Ну предназначалась она для мониторов с таким высоким разрешением. Так и тут. Видеокарта закипает если в игре выставить 4k, а текстыры лучше то не становятся, а наоборот, только все недаработки художника бросаются в глаза. Но можно выставить 2k.
К стати из видео только узнал что в PS4 pro стоит непросто старая видеокарта с разогнаннной памятью, а полностью новая модель radeon poliaris среднее между 460 и 470
А это уже чего то стоит. Может и процессор там не старый ягуар разогнаный до 2.2 с 1.6?

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff, Три раза посмотрел видео, но так и не увидел разницы. Дома пересмотрю еще раз на своем 100дюймовойм HDR 8к телике. :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sas, думаю ближе к релизу подтянутся и такие сравнения :)

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.