Перейти к содержанию

Покупка монитора для PS4


RedNadzor

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я задумался о покупке монитора для соньки, но ведь для нее нужен телевизор, которого у меня нет по причине не надобности (я не бомж, просто ТВ я смотрю только футбол). В голову пришла идея купить хороший и большой монитор, чтобы и ПК и консоль подключить. Мой выбор пал на монитор Benq xl2720z. Есть ли смысл такой покупки? Или же взять что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял Флатрон лыжу 22 ку , очень доволен, только соотношение 16-10 и нельзя менять ни на монике, ни на ПС4. Если честно мне комфортнее всего на 22ке играть. на больших диагоналях очень дискомфортно играть, не знаю с чем связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать монитор по цене нормального телевизора? ну... лучше телевизор купить. имхо

даже если не нужен. я так же тв не смотрю, у меня нет ни кабеля ни айпитиви. 

Монитор для сони есть смысл только если ты живешь на сьемной КОМНАТЕ и переезжаешь каждые пару месяцев. 

Ну или живешь тут

 

%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F%D0%A1%D0%

Изменено пользователем Devillus (смотреть историю редактирования)

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже около года играл на 22 мониторе, сейчас купил телик 40 и никак не привыкну, постоянно норовит сесть ближе, а когда садишься ближе, то уже начинаешь вертеть головой и это напрягает

правда когда играешь на телеке, можно поваляться на диване, а у монитора удобнее всего сидеть, как за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу @Devillus`a.

Не покупай монитор, купи телек, жизнь будет немного проще и лучше.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devillus, откуда у тебя фотка моей квартиры?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы брал вот такой: Samsung C27F390FHI загуглите, есть тесты и цена нормальная

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@techcooler,
Вот-вот именно и у меня так. Если подключаю к плазме в спальне, то хочется подсесть ближе и начинаешь вертеть головой((( + конешно что можно поваляться на диване, но я например в основном в фифу играю, а там нужно быть достаточно сосредоточенным, как бы это не было смешно, но играть я в фифу могу исключительно в одной позе)) если нету подлокотников, то у меня дикий дискомфорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 2 лет являюсь обладателем BenQ GW2760HS. Играется отлично. Советую присмотреться.

mr_dimitrij.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RedNadzor,
Неделю назад купил Dell UltraSharp U2715H для компа и для плойки - картинка супер.
вот видео-обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Він матовий? Кристалічний ефект є?


Заявлено, что матовый, но в обзорах все отмечают, что полуматовый. Он у меня стоит рядом со старым глянцевым моником и на Dell я бликов не вижу.
По поводу кристаллического эффекта я ничего не могу сказать, так как это все субъективно и у каждого человека глаза по разному воспринимают изображение. Для меня главный критерий - комфорт для глаз во время работы с текстом, веб-серфингом, тестил я как-то монитор фирмы Iiyama на IPS матрице - у меня от него резь в глазах через пять минут начиналась при любых настройках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу больших диагоналей, по моемУ опыту, лучше всего играется на 42" ( был у меня ),40,37 ( у товарища, отлично с метра ). На 55" я не могу никак привыкнуть и выбрать расстояние, в метре - вертишь головой, в 2-х метрах уже не то, хочется чуть ближе, ближе- вертишь головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RedNadzor, в свое время, переход на консольный гейминг у меня начался с того, как я поменял моник на 32" LED ТВ и геймпад от Х360, поэтому солидарен с @Devillus@Elrond, возьми хоть небольшой, но хороший ТВ

Изменено пользователем DLS3777 (смотреть историю редактирования)

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заявлено, что матовый, но в обзорах все отмечают, что полуматовый.

 

Це якраз добре, 

От при роботі з текстами кристалічний ефект найбільш відчутний, я колись з матового nex 1970nx (чи 2070, не пам’ятаю вже) робив автошліфовкой і тряпочкой глянцевий :)

 

Де б такий делл в живу побачити...

 

А на рахунок на чому зручніше хз, на тв грати точно не зручно коли дівчина його забирає дивитись серіали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Де б такий делл в живу побачити...


покупка монитора это 50/50, пока не посидишь часов пять за ним, настроишь под себя - только тогда становится понятно подходит он тебе или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гамаю постоянно на мониторе, 22 дюйма, так как у компа частенькою. Купил свитч специальный для переключения hdmi и не парился, НО со времен все же появилось желание приобрести телевизор и, скорее всего, я его все-таки куплю. Это я к тому, что на мониторе при близком сидении может надоесть кач-во картинки, так как пс 4 рассчитана на дальние дистанции, что бы не было видно изъянов графики, так как консольки слабоваты, вотт

puhovsky.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поделитесь, кто пользуется моником 32-34 дюйма + ps? Я перехожу с тв на моник, с этими скачками в сети, я решил, что лучше взять моник побольше, чем каждый год менять блоки питания с платой по 100 баксов.

 

Dronskiy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@canadec а моник не того от скачков сети? Чем он от ТВ отличается?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инпут лаг, не думал что он решает так сильно, реально мазня в динамике от него. как люди играют в фифу на тв 55+ диагоналях не понятно, это вырви глаз. Меньше 20мс на тв не нашел, у себя еле выстроил где-то на 28, а это дохрена просто для динамичных игр. Хороший мон  с 1-5 мс самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PS4Dnepr а разве на 49ке КС не 15 мс? Мне лень смотреть просто))

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius это вряд ли, меньше 20 в тв еще не слышал, и то, это надо переименовывать в настройках хдми 1, по инструкции с форумов выжимать эти миллисекунды. По умолчанию в теликах полный ахтунг. Я кстати заморочился по форумным настройкам и действительно результат на лицо как грится, но все равно до монитора как до киева рачки. В динамике на моей 55 ке многое бесит, ну вот полная уплавнялка решает эту беду, но это не то, джой дольше отзывается по времени при уплавнялке. В общем – хороший мон 27-32 с 1 мс инпутом и будет удовольствие полное от шутеров, футбола и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PS4Dnepr ну я видел 15 мс. Завтра на работе вспомню и скину модель, если я не ошибаюсь. 

А если гнаться за инпут лагом, то конечно ТОЛЬКО монитор и не более. Телевизор не для инпута)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.