Перейти к содержанию

Выбор телевизора


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Люди подскажите пожалуста! Вот решил взять нормальный телик под PS3, но оказался в большом замешательстве, так много вариантов незнаю что вбрать, интерисуют варианты samsung или sony BRAVIA до 10 000 грн. Подскажите какие модели хорошие и на какие пораметры нужно оращать внимания при выборе.

Люди подскажите пожалуста! Вот решил взять нормальный телик под PS3, но оказался в большом замешательстве, так много вариантов незнаю что вбрать, интерисуют варианты samsung или sony BRAVIA до 10 000 грн. Подскажите какие модели хорошие и на какие параметры нужно обращать внимания при выборе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поможет.... на ютубе поищи... разных гайдов по совету телевизора... много... нужно лишь поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое бренд а то как-то не в курсах?

Бренд (brand, ) — термин в маркетинге, символическое воплощение комплекса информации, связанного с определённым продуктом или услугой. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За симпатичную надпись "sony" :lol: Попросту: за имя производителя. А Сони - далеко не дешевая.

Add: Wolfman, ну так тоже можно. :lol:

В данной ситуации: за один из двух телевизоров с практически одинаковыми характеристиками, прийдется заплатить больше за тот, чье имя (и не без причины) есть гарантией качества, фирменных экслюзивных "примочек" и т.д. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Вы помните эту тему с приставками, когда народ получал новое изделие в случае невозможности ремонта или хорошую скидку на дорогостоящий ремонт? Так вот, у Sony это справедливо и относительно телеков.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично себе взял... Sony 37V4000 HD redy мне с головой хватает + цена не высокая... 6 тыс... так что смысла в фулл НД не вижу.... лучше потом куплю уже 3д тел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сегодня ради интереса скачал два рипака 720 и 1080,на диагонали 32 с full hd матрицей разницы не обнаружил.Full hd актуален для диагоналей от 42.Оригинал или ремукс смотрятся конечно лучше,но разница эта не стоит тех сумм,которые надо переплачивать

где то читал что разницу между фулл и реди можно увидеть на диагоналях 50... и тд а для игр 720р с головой хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скоро большинство игр будут рубится под 1080р, вот например god of war 3 тянет 1080р и постипено игры будут выхотить на это разришение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и за 200Гц нету смысла гнаться, сегодня присматривал телек с 200гц какое то кукольное(неживое) все...

Panasonic 65VT30, PlayStation 4

Netboss_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скоро большинство игр будут рубится под 1080р, вот например god of war 3 тянет 1080р и постипено игры будут выхотить на это разришение.

будут, но только на PS4. PS3 1080p тянет с бооольшим трудом, надо долго оптимизировать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ее в принципе и нет,просто будет красивый логотип 1080p full hd

Действительно, разница несущественна. Но только, когда расстояние до экрана высчитано по-старинке: 4-5 диагоналей телевизора формата 4:3.

Теперь же инженеры по инсталляции кинотеатров утверждают, что оптимальное расстояние от места просмотра до экрана должно составлять трехкратной высоте экрана, а по стандартам ТНХ и того меньше. В среднестатистической квартире это расстояние составляет 2-3 м. В таком случае диагональ экрана должна быть не меньше 50 дюймов. Иначе зритель не получит эффект присутствия. Вот "нарыл" табличку (таких навалом в интернете) зависимости "диагональ/расстояние до телевизора/разрешение":

<script type='text/javascript'>

mytagid = Math.floor( Math.random() * 100 );

document.write("

» Спойлер «

В таблице указаны диагональ телевизора (дюймы, 1-я колонка) и с какого минимального расстояния (м) его можно смотреть для HDReady 1366 (2-я колонка) и для FullHD (3-я колонка) телевизоров.

20 1,5 1,1

23 1,8 1,2

27 2,1 1,5

32 2,4 1,7

37 2,8 2,0

40 3,0 2,2

42 3,2 2,3

47 3,6 2,5

52 4,0 2,8

скрыть

");

document.close();

Вторая табличка похожая, но в статье упоминается, что именно с этих расстояний здоровый глаз человека способен различить 1080 от 720:

<script type='text/javascript'>

mytagid = Math.floor( Math.random() * 100 );

document.write("

» Спойлер «

Упрощенная схема подсчета сводится в такую формулу: телевизоры 16:9/720 p , 1080 i /p video

h x 2,54 x 3,1 : 100 = L,

где h – высота экрана, дюймы,

L – оптимальное расстояние до экрана, метры.

Получаем:

• Для телевизора с диагональю 30” (высота экрана 14,4 дюйма): L =1,2 м

• Для телевизора с диагональю 40” (высота экрана 19,0 дюймов): L =1,5 м

• Для телевизора с диагональю 50” (высота экрана 24,0 дюйма): L =1,9 м

• Для телевизора с диагональю 60” (высота экрана 28,8 дюйма): L =2,3 м

скрыть

");

document.close();

Я к тому, что нужно взвесить потребность в ХД и ни в коем случае не брать телевизор "на вырост". Даже если все игры выйдут в 1080, при неизменном расстоянии до телевизора и неизменной диагонали (а она уже не вырастет - хоть поливай), разницу не увидим.

Из личной практики пользования 42 и 50:

42-1080 - расстояние до просмотра чуть больше 3-х метров (смотрится все на отлично, разница с исходников ДВД9 и Блу-рей (ремукс) в нюансах, кабельная Воля хорошо, некоторые каналы - здорово)

50-1080 - расстояние до глаз 2,3-2,6 (знаю точно, ибо настраивал кинотеатр) - чудесно 720/1080, ДВД9 - на грани терпения, ТВ - полный слив (выдернул антенный кабель нафиг!)

Совет от души:

лучше взять модельку постарше, а диагональ (в рамках разумного) побольше

не сильно "вестись" на всякую фигню типа: УСБ, 24П, до хрена герц, motion- visio - polnyj pisec. Тот же 24р оччччень на любителя. Мы с женой включили, поржали и больше я про "это" не вспоминаю (мне оно напоминает телеспектакли на заре телевидения)

This is the hidden content, please
default/blum.gif

При покупке должно знать:

диагональ (по возможности наибольшая, насколько позволяет расстояние просмотра)

необходимое разрешение

надежность модели (порыскать по форумам и почитать довольных/недовольных)

и.... ОН должен нравиться! :blush: (без фетиша, конечно!)

This is the hidden content, please
default/blum.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony BRAVIA Z-серия. Я себе такую купил под Плейстейшн чисто. Очень доволен!

Не знаю как у других телевизоров сони, но у этого даже менюшка похожа на PS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony BRAVIA Z-серия. Я себе такую купил под Плейстейшн чисто. Очень доволен!

Не знаю как у других телевизоров сони, но у этого даже менюшка похожа на PS3.

200 Гц серия - это да, хороший ящик. Так сказать бескомпромисный вариант.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазма Samsung 58" - 8й серии

This is the hidden content, please
default/blink.gif PS58B850Y1W - только для Украины - я просто в восторге от этого телика :) - дешево и сердито!!!!! Все что надо есть и Кино классно смотреть и играть просто неописуемо прикольно :) Короче я очень доволен, но в магазинах не продаются только под заказ :)

Мое мнение - это хороший самсунг!!! аналог от сони, панаса даже филлипса как минимум на 50% будут дороже, а вот качество картинки - лучше, но не дотягивает разница до 10% разницы цены :) и эту разницу не заметить если два телика рядом не поставить :) Я давно отдал предпочтение теликам самсунг :) - дешево, надежно, красиво, качественно (если конечно не экономить и покупать конечно самую последнюю серию, а не то, что в магазинах рекламируют :) распродавая старое Г :) )

Ну а если уже покупать не жалея денег - только ПИОНЕР! все остальные телики отдыхают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял летом под Соньку плазму 42" Panasonic TH-R42PY70 full hd в фоксмарте за 8 тыщ. (модель 2007-го года, уцененный продавали) и напаривали рядом стоящий панас 42" HD ready на тысячу дешевле....не знаю кто как, но я разницу в расширении вижу сразу... это как поставить рядом два монитора 800*600 и 1024*786. Почему Full Hd: в citycome пошпилил в фифу на 32" LCD Bravia HD ready...не кривя душой скажу что это слив и критики не выдерживает...хотя стоит не так уж и мало.

Иначально был настроен на lcd - но посмотрев в магазине тест на дорогих моделях с бегущей строкой, понял что экономия электричества это хорошо, на размытые быстробегущие буквы в lcd я не переживу. в то время плазма продемонстрировала противоположно-четкий эффект.

Эфирное ТВ опять-же лучше на плазме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плазму абсолютно верно. А разница в энергопотреблении не так уж велика в современых моделях. За плазму не агитирую, ибо ЛСДэшки тоже сейчас хороши. Но свой выбор год назад отдал плазме по причине более приятной картинки. И, если плазма, то непременно пионеровская (если финансы позволяют). Тем более, что разница в цене полностью окупается качеством изображения. Панас очень не плох (у мя 42PY85): эфир чудненько показывает, растяжки мне нравятся, менюшка понятная даже моей супруге (с техникой она на "никак"). И был бы он самым лучшим для меня, если бы в другой комнате не стоял Пион 5090. : разница (имхо) огромна. Dead Space на Пионе просто бесподобен. :rolleyes:

ЗЫ: А вот Ратчет, думаю, будет "ярче" на ЛСД.

This is the hidden content, please
default/blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда появятся на плазме выгоревшие логотипы телеканалов или рабочего стола не удивляйтесь.Я эфир не смотрю,мне пофиг как он показывает.

Товарищ дюшес ну вы и сравнили 42 реди и 42 фулл шд,неудивительно,что вы ее заметили,это и еж бы заметил.А вот заметите ли вы разницу на 32 дюймах между шд рейди и фулл шд,вопрос тот еще.Я на сто процентов уверен,что если два телека лсд поставить рядом,не зная где какой,один из них будет рейди,а другой фулл,то разницы никто не увидит.потому,что ее нет и это чисто психологический момент.

Давайте разделим понятия "расширение" и "диагональ". Не вижу связи, кроме как расстояние с которого можно без подергивания глазом смотреть в телевизор. Так вот с Hd-ready нужно подальше садиться, чтоб не видеть косяков. Меньший телевизор должен быть оснащен большим расширением, для комфортного уменьшения дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда появятся на плазме выгоревшие логотипы телеканалов или рабочего стола не удивляйтесь.Я эфир не смотрю,мне пофиг как он показывает.

На древних моделях был такой недостаток, который трудно, но "лечился". На современных плазмах, говорят, что нет такой бяки вообще. Но в инструкции есть предупреждение о возможном выгорании и фак по устранению (что у Пионеров, что у Панасоника). Мой Панас в основном эфир и показывает: никакого выгорания пока (тьху-тьху!) не замечено. Эксплуатируется ежедневно до 4 часов (продолжительность). А пион один раз больше часу показывал противоположной стене меню Стора. С ужасом ожидал пресловутых выгораний, но ничего не было. Правда на соньке сработало затемнение экрана. В играх ежедневно по 4-5 часов со всякими сопровождающими "вензелями" на экране. Все чисто. Уже давно не заморачиваюсь по этому поводу.

И еще поскольку я являюсь фанатом хорошего звука

Поддерживаю!
This is the hidden content, please
default/beer.gif Даже бюджетный ресивер заставит перепройти игры, в которые давно отыграли и забыли. Настолько они преображаются. А вот соседей пугать негоже. Они может в это время в Eye of Judgment соображают, а тут некроморфы визжат. :) И, если пошла така пляска: люди, не берите современные ресы сони и пионер! Нету у них ресов нормальных ни средних по цене, ни бюджетников. Я не послушался - теперь локти кусаю.

Добавил:

Меньший телевизор должен быть оснащен большим расширением, для комфортного уменьшения дистанции.

Это опечатка? Всегда наоборот: для большей диагонали - большее разрешение. Хотя и для меньших диагоналей желательно. Все опять же зависит от расстояния просмотра. Просмотр 42 реди с 3-метров, то же (по качеству картинки, не по размеру), что смотреть 42 фулл с 2 м (образно). Большее разрешение дает возможность приблизится к телевизору, что дает, в конечном итоге, большую картинку и, в свою очередь, создает эффект присутствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй что-нибудь путнее и недорогое. звук следующий в очереди на апгрейд. какой рес, какие колонки?

автор, сори за оффтоп, но тут уже пошла такая пляска...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас насоветуем! :rolleyes: Это наша славянская душа любит!

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg

Предполагаемое расстояние до телевизора?.. и финальная сумма (хотя бы ориентировочно)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.