Перейти к содержанию

Выбор телевизора


Новостник

Рекомендуемые сообщения

Почему?

Телевизор STD (стандартое разрешение) ? Если STD То не стОит, банально даже текст во многих играх без дикого всматривания разобрать не сможешь.

А если HD Ready, то должно быть много лучше чем LCD. Нет ещё такого LCD который бы лучше чем трубка был для игр (при одинаковом разрешении).

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор STD (стандартое разрешение) ? Если STD То не стОит, банально даже текст во многих играх без дикого всматривания разобрать не сможешь.

А если HD Ready, то должно быть много лучше чем LCD. Нет ещё такого LCD который бы лучше чем трубка был для игр (при одинаковом разрешении).

в даном случае телевизор SDT и далеко не самый лучший,так как хороших кинескопников уже просто не делают
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в даном случае телевизор SDT и далеко не самый лучший,так как хороших кинескопников уже просто не делают

Ну тогда разве что перебиться до покупки HD. Играть можно, графика будет по крайней мере лучше чем на ps2 ;) Только текст часто почти нечитаем, и если тектсуры слишком детальны, они в кашу превратятся.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста недостатки этой модели

This is the hidden content, please

уж очень цена приятная. Диагональ устраивает.

guestdj.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста недостатки этой модели

This is the hidden content, please

уж очень цена приятная. Диагональ устраивает.

Судя по описанию, основной недостаток - это диагональ в 32")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста , чисто по собственным ощущениям - сколько дюймов телевизор приемлемо брать для стандартной комнаты в квартире. Расстояние до телевизора ~3 метра. Просто не всё коту масленица ,и пялиться в огромный телевизор с маленького расстояния не совсем правильно , думаю как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37-42 дюйма и порядок будет.

Тоже поддерживаю у самого 40" C трёх метров будет нормально хотя я смотрю с 2,5 и частенько задумываюсь о большей диагонали но думаю уже о 3D подожду пока подешевеют.
Скрытая информация: как то так
igrek1970.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, основной недостаток - это диагональ в 32")))))

также низкий контраст и смазывание изображения при быстрых движениях. Самая дешевая модель у Сони с цифровым тюнером.
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также низкий контраст и смазывание изображения при быстрых движениях. Самая дешевая модель у Сони с цифровым тюнером.

вообщем заказал эту такую же модель, но с диагональю 37. Если будет прям ужасно - в течении 2х недель поменяю...

guestdj.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я тоже столкнулся с выбором телевизора для соньки но в моем случае он еще должен служить монитором для пк.

Телек хочу ЛСД 32 дюйма (на больше и денег нет и как монитор на столе врядли будет удобно).

И так перед тем как суда попал остановил свой выбор на

This is the hidden content, please
но тут пишут что матрица медленная, низкий контраст, картинка смазываеться и советуют
This is the hidden content, please

Цена в принципе не сильно отличаеться и по дизайну мне обе модели нравяться.

Но все же что будет лучше? Обладателей той или иной модели прошу отписаться как телевизор при использовании с сонькой и компом.

В обзоре журнала ДПК за 11/2010 модель от сони получила знак "Лучшая покупка"

post-4838-1291821905_thumb.png

Изменено пользователем rakal (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я тоже столкнулся с выбором телевизора для соньки но в моем случае он еще должен служить монитором для пк.

Телек хочу ЛСД 32 дюйма (на больше и денег нет и как монитор на столе врядли будет удобно).

И так перед тем как суда попал остановил свой выбор на

This is the hidden content, please
но тут пишут что матрица медленная, низкий контраст, картинка смазываеться и советуют
This is the hidden content, please

Цена в принципе не сильно отличаеться и по дизайну мне обе модели нравяться.

Но все же что будет лучше? Обладателей той или иной модели прошу отписаться как телевизор при использовании с сонькой и компом.

В обзоре журнала ДПК за 11/2010 модель от сони получила знак "Лучшая покупка"

матрица по скорости и контрасту примерно одинаковая у них. Сонька будет показывать более натурально,самсунг будет иметь более насыщенные цвета. Это уже Вы определитесь,какие Вам нужны. Также вполне вероятно,что у самсунга будет неравномерная подсветка,у сони такой проблемы не должно быть.
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так перед тем как суда попал остановил свой выбор на

This is the hidden content, please
но тут пишут что матрица медленная, низкий контраст, картинка смазываеться и советуют
This is the hidden content, please

Цена в принципе не сильно отличаеться и по дизайну мне обе модели нравяться.

Но все же что будет лучше? Обладателей той или иной модели прошу отписаться как телевизор при использовании с сонькой и компом.

В обзоре журнала ДПК за 11/2010 модель от сони получила знак "Лучшая покупка"

Ну вот обзор самса 530-го на англ.:

This is the hidden content, please

А вот сони EX403 (3 - она носит название для великобритании, это тот же самый EX402) -

This is the hidden content, please

Самс получил Highly Recommended , а Соня эта просто Recommended (к слову Not Recommended я там ни в одном обзоре не видел

This is the hidden content, please
default/smile.gif ). И судя по данному обзору она так себе. В частности секция о играх:

Console Gaming

The Sony KDL32EX403 features around 40ms of input lag, when compared to a lag-free CRT monitor. This is a tolerable figure that will probably go generally unnoticed, but speaking as someone who’s on the lookout for it and who is used to very fast displays, the difference was noticeable in the first-person shooter games I demo’d on the TV. In fact, the slight delay in images hitting the screen had the interesting effects of making the game controls feel tighter and weightier, and bizarrely, it gave fast-paced ”one hit and you’re dead” games an almost peaceful feeling (assuming you’re still winning, that is).

40ms во всех режимах, заметен лаг. А 530-й самс судя по его обзору наоборот, исключительно быстр, плюс чёрный чренее чем на соне, и контраст контрастнее :) Ах да, ещё читал соня эта долго каналы переключает с дурацкой полосой вверху экрана, которую невозможно отключить.

Лучше их поставить рядом и сравнить, в том числе неплохо бы в игре.

PS: Вот оценкиа покупателей cони 32EX403 на amazon.co.uk:

This is the hidden content, please

А вот самс 32с530:

This is the hidden content, please

Обрати внимание на соотношение оценок 4 и 5 там и там, так же видно что самс этот популярнее.

PPS: Вот ещё комент о EX402 нашёл:

этот тв оказался абсолютно непригоден для просмотра спортивных программ. частота экрана настолько мала, что за всеми объектами наблюдается шлейф. в SONY это подтвердили, время отклика (тоже важная характеристика) вообще не смогли сказать.

в итоге пытаемся его вернуть..

:(

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сони EX403 (3 - она носит название для великобритании, это тот же самый EX402) -

This is the hidden content, please

Не путайте людей уважаемый, EX402 и EX403 совсем разные модели! Начнем с того что у них совершенно разные процы, у первого BE2, у второго BE3 ну и плюс у 403-го есть LAN и WLAN ready, дальше перечислять не буду, достаточно того что процы разные!

Брать EX402 не советую, лучше EX302, потому как у 402-го засчет FullHD и BE2 много инпут лагов, про которые плюються в отзывах. Хочешь FullHD бери минимум EX500!

Изменено пользователем Larry79 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте людей уважаемый, EX402 и EX403 совсем разные модели! Начнем с того что у них совершенно разные процы, у первого BE2, у второго BE3 ну и плюс у 403-го есть LAN и WLAN ready, дальше перечислять не буду, достаточно того что процы разные

А обзор на который я ссылку привёл как раз по 403. А вы говрите что там BE3, значит он должен быть быстрее 402 (на BE2)? А в обзоре как раз говрится о тормознутости 403, какой же тогда 402....

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обзор на который я ссылку привёл как раз по 403. А вы говрите что там BE3, значит он должен быть быстрее 402 (на BE2)? А в обзоре как раз говрится о тормознутости 403, какой же тогда 402....

Я обзора не читал, я лишь ответил что EX402 и EX403 не одно и тоже как ты сказал выше, незнаю что там с 403-м, но 402-й я брать не рекомендую, лучше за эти деньги купить 302-й, не FullHD, зато нет тормозов, да и при 32 дюймах FullHD не принципиально, я у себя разницу между MKV и обычным рипом увидел только когда чуть не носом уткнулся в телик, остальное от лукавого, при диагонали до 32-х дюймов включительно, FullHD и HDready будет выглядеть одинаково, об этом уже не раз везде писалось, хотя если есть деньги на лишние прибамбасы то можно много чего купить

This is the hidden content, please
default/yahoo.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помог советом. Думаю буду брать самс потому что в приоритетах играть на соньке и смотреть фильмы, хоть и нет денег на прибамбасы но все таки хочеться фулхд. Думаю фильмы он не хуже сони будет показывать, читал что звук на нем не очень ну это решаемо и еще он вроде как читает мкв не все но читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помог советом. Думаю буду брать самс потому что в приоритетах играть на соньке и смотреть фильмы, хоть и нет денег на прибамбасы но все таки хочеться фулхд. Думаю фильмы он не хуже сони будет показывать, читал что звук на нем не очень ну это решаемо и еще он вроде как читает мкв не все но читает.

Можешь ещё на панас глянуть LxxU20 если нужно fullHD (U - cамый дешёвая серия из fullHD панасов), примерно столько же сколько самс 530-й стоит или немножко дороже. В них IPS матрица, матрицы такого типа обеспечивают в теории и в большинстве случаев на практике самую натуральную цветопередачу из всех других типов LCD мартриц, но читал жалобы на неважнецкий чёрный, а из хорошего ещё у них углы обзора близки к максимальным для LCD. Эх, нет идеального телика не слишком дорогого, везде что-нибудь да не так, приходится выбирать где эти не так менее критичны для тебя. Плазма была б супер с точки зрения качества изображения, так там блин следы от статики остаются, а в играх оной хватает (HUDы), если по 2-4 часа в день играть так они думаю достанут....

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазма была б супер с точки зрения качества изображения, так там блин следы от статики остаются, а в играх оной хватает (HUDы), если по 2-4 часа в день играть так они думаю достанут....

у плазм есть специальные игровые режимы + новые плазмы от нормальных производителей уже давно не выгорают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у плазм есть специальные игровые режимы + новые плазмы от нормальных производителей уже давно не выгорают

Я не про выгорания, а про надолго оставющиеся следы от статических изображений, игровые режимы от этого не спасают. Поиграй с полчаса-час в игру с каким-нибудь ярким индикатором на экране и почти наверняка останется след. Другое дело что в зависимости от конкретного ТВ он будет заметен в разной степени и останется на разное время.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про выгорания, а про надолго оставющиеся следы от статических изображений, игровые режимы от этого не спасают. Поиграй с полчаса-час в игру с каким-нибудь ярким индикатором на экране и почти наверняка останется след. Другое дело что в зависимости от конкретного ТВ он будет заметен в разной степени и останется на разное время.

это и называется выгорание. У панасоников такого практически нету
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и называется выгорание. У панасоников такого практически нету

Выгорание - это фатальное повреждение люминофора. А остаточное свечение - это когда газ заполняющий ячейку долго окончательно не переходит из состояния плазмы в обычное состояние и заставляет люминофор светиться ещё долгое время после снятия напряжения с ячейки.

Та жалуются в том числе с панасами, при чём что удивительно в основном с моделями последних годов (вроде удешевление произовдства у панаса было перед моделями 2009-го года, может оно сказалось).

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгорание - это фатальное повреждение люминофора. А остаточное свечение - это когда газ заполняющий ячейку долго окончательно не переходит из состояния плазмы в обычное состояние и заставляет люминофор светиться ещё долгое время после снятия напряжения с ячейки.

Та жалуются в том числе с панасами, при чём что удивительно в основном с моделями последних годов (вроде удешевление произовдства у панаса было перед моделями 2009-го года, может оно сказалось).

именно фатальное повреждение люминофора и происходит после долгой статичной картинки.

именно фатальное повреждение люминофора и происходит после долгой статичной картинки.

если жалобы и есть,то их очень мало)
_cover_1291736720.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.