Перейти к содержанию

С разработчиков No Man’s Sky сняты обвинения в недобросовестной рекламе


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Британская организация Advertising Standards Authority пришла к выводу, что студия Hello Games не вводила пользователей в заблуждения в ходе рекламной кампании амбициозного космического приключения No Man's Sky.

 

«Мы пришли к выводу, что скриншоты и ролики в рекламных материалах игры были созданы в самой игре. В ходе рекламной кампании разработчики постарались представить свой проект в наиболее выгодном свете. Также мы считаем, что общее впечатление от рекламных роликов, в целом, совпадает с реальным игровым процессом и материалами, предоставленными как Hello Games, так и третьей стороной. Рекламные материалы не преувеличивают реальные составляющие, которые пользователи могут ожидать от игры», - говорится в сообщении ASA.

 

Skyasafree_base.jpg

 

«Поэтому мы пришли к выводу, что рекламная кампания не нарушает правила», - отмечается в заявлении ASA.

 

Расследование в отношении Hello Games началось в сентябре этого года. Пользователи жаловались на то, что в No Man's Sky нет некоторых составляющих, заявленных в описании игры в сервисе Steam. В ходе расследования представители ASA общались с работниками студии Hello Games и изучали материалы, отснятые игроками.

 

Студия Hello Games отметила, что в No Man's Sky многие вещи генерируются случайным образом. Поэтому контент, обнаруженный игроками в ходе изучения планет, может не совпадать с рекламными роликами. Hello Games уверяет, что воспроизвести в точности сцены из рекламных роликов «будет очень сложно». Однако, по словам авторов, в игре можно найти контент аналогичный тому, что был показан в рекламных роликах.

 

В отчёте отмечается десять основных претензий к No Man's Sky. Они сопровождаются комментариями Hello Games и Asa:

 

Изменения в интерфейсе и системе прицеливания:

Hello Games: изменения были косметическими

ASA: Интерфейс был изменён, но это незначительный элемент игры, не имеющий отношения к основным составляющим механики

 

Нет определённых строений и элементов окружения:

Hello Games: предоставлено видео с демонстрацией аналогичных строений, показанных в рекламных роликах, в том числе, больших водоёмов

ASA: элементы окружения не отличаются кардинально от показанных в рекламных роликах

 

Масштабные сражения:

Hello Games: Масштабные сражения очень редко встречаются и их проблематично найти

ASA: Было получено видео с демонстрацией масштабных сражений

 

Космические корабли и поведение роботов-охранников:

Hello Games: было предоставлено видео с демонстрацией аналогичных моментов, показанных в рекламных роликах

ASA: не удалось найти видео-материалы с демонстрацией определённых моментов, имеющих место в процессе полёта на корабле. Однако этот элемент является незначительным.

 

Поведение животных:

Hello Games: было предоставлено видео с демонстрацией аналогичных моментов, показанных в рекламных роликах

ASA: не удалось найти видео-материалы, в которых животные взаимодействуют с большими деревьями, как показано в рекламных роликах. Однако этот момент вряд ли заставил бы пользователей приобрести игру.

 

Качество графики:

Hello Games: рекламные материалы были созданы на компьютере с конфигурацией, соответствующей среднестатистической конфигурации компьютера по данным Steam

ASA: на двух скриншотах качество воды и освещение лучше, чем в игре. Однако, в целом, качество графики в рекламных роликах соответствует графике в игре.

 

Скорость телепортации по галактике:

Hello Games: Скорость телепортации зависит от производительности компьютера пользователя и сложности системы, куда герой телепортируется. В рекламном ролике герой телепортируется в систему с одной планетой, одной луной и без каких-либо форм жизни, что занимает от трёх до пяти секунд.

ASA: Иногда процесс телепортации занимал 16 секунд, но скорость этого процесса зависит от сложности системы. С точки зрения рекламного ролика с демонстрацией игрового процесса, тут нет недобросовестной рекламы.

 

Нет экранов загрузки:

Hello Games: окружение и его характеристики генерируется в реальном времени, пока герой продвигается вперёд. Это касается и процесса телепортации между системами, когда игрок может взаимодействовать с игрой.

ASA: экран телепортации, используемый для предоставления игре времени на генерацию новой системы, можно считать аналогом экрана загрузки. Однако это не прерывает игровой процесс и используется только при телепортации в другую систему, что и показано в рекламном ролике

 

Торговые конвои:

Hello Games: было предоставлено видео с демонстрацией торговых кораблей, путешествующих между солнечными системами

ASA: этот элемент есть в игре

 

Фракции, сражающиеся за территорию:

Hello Games: каждая солнечная система в игре занята одной из трёх фракций. Представители фракций иногда говорят игрокам о том, что им не нравятся другие фракции. Игроки могут принимать участие в конфликтах фракций.

ASA: на основании предоставленных Hello Game объяснений и материалов был сделан вывод о том, что описание этой возможности не отличается кардинальным образом от её воплощения в игре.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабосов занесли))))

Канеша большинство притензий сразу видно от пекарей ,купивших видяху за мамкины далары. Загрудаицо шиснацать сикунд азаза.лолише

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.