Перейти к содержанию

Подключение ps4 к монитору через vga


Valera Khomchenko

Рекомендуемые сообщения

Подключение ps4 к монитору через vga

Хочу подключить ps4 к монитору 20 дюймов в нем нет hdmi, по-этому надо подключить через vga. Я просто купил переходник с hdmi-dvi, мне писало "Неопознаный режим. и расширение с частотой" При этом сзади надписей, экран был черный. Можете подсказать адаптер или переходник, которые у вас рабочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, какой у тебя монитор? Модель и когда покупал? 

 

п.с. Сброс видео настроек делал? 

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Father сказал:

Валера, какой у тебя монитор? Модель и когда покупал? 

 

п.с. Сброс видео настроек делал? 

Samsung SyncMaster 206BW

Сброс видео настроек не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сделай ё-мое. Хотя есть подозрение, что твой монитор не будет ниче показывать из-за того, что старая модель. У меня такое тоже было. Хотя и монитор у меня соне.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Father сказал:

Ну так сделай ё-мое. Хотя есть подозрение, что твой монитор не будет ниче показывать из-за того, что старая модель. У меня такое тоже было. Хотя и монитор у меня соне.

ну так я хочу узнать, что лучше купить адаптер ил просто кабель с hdmi-vga, чтоб заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем монике, на старом, вообще не работало. Хоть 10 перехадников купи. Какая-то там фигня. я уже не помню

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня была такая проблема, что мощности не хватало или типа того, переходник оказался без входа для подключения наушников/колонок, т.е. как я понял чисто для передачи картинки. При подключении к плойке тупо чёрный экран и всё. При этом пробовал через этот переходник подрубать моник к пк и всё норм выводилось. Тогда купил второй - c доп питанием от mini-usb. Вот с этим всё запахало. Выглядит вот так 

Скрытый текст

-font-b-Mini-b-font-HDMI-to-VGA-Converte

Если не найдешь - могу свой продать за символическую сумму. Он мне всё-равно не нужен.

Изменено пользователем bob_kukuruzko (смотреть историю редактирования)
  • Нравится 1

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы все работало нужен hdmi vga конвертер с доп питанием он стоит примерно 200 грн я себе покупал,  через простой не будет работать,  проверял

TarkGor.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навіть якщо вийде, якість буде не дуже. Років 6 тому така ж проблема була на пс3, думав брати карту для захвату через яку можна нормально підключити,  вона коштувала десь $100 якщо правильно пам'ятаю, навіть дещо  більше, але слава богу плюнув і купив тєлік.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.01.2017 в 19:25, Valera Khomchenko сказал:

Подключение ps4 к монитору через vga

Хочу подключить ps4 к монитору 20 дюймов в нем нет hdmi, по-этому надо подключить через vga. Я просто купил переходник с hdmi-dvi, мне писало "Неопознаный режим. и расширение с частотой" При этом сзади надписей, экран был черный. Можете подсказать адаптер или переходник, которые у вас рабочие?

Столкнулся с этим буквально месяц назад, дома обычный 22" монитор, но с vga разъемом, покупать телек/другой монитор в планах не было, думал возьму чуть позже, а пока с переходником поиграюсь. 
Забрал консоль с магазина, протестил на работе на fullHD мониторе, всё отлично. Заказал и в тот же вечер забрал переходник, фото в этой теме есть, белая коробка с аудио и внешним питанием, всё как положено. Приезжаю домой, а мне мой монитор пишет out of range. Я подумал, что это из-за того, что консоль сохранила настройки предыдущего монитора и пытается подать картинку с разрешением 1920x1080 на монитор у которого разрешение 1600x900. Поехал с монитором и консолью к другу, через safemod сбросил настройки - и ничего. Целый вечер подался с этим, менял, в том числе, качество картинки в меню самой консоли. Оказалось дело в переходнике.
Неважно какое разрешение у тебя идет на выход: 480, 720, 1080 - hdmi-vga конвертер всегда выдает картинку в 1080 формате, и с этим ничего нельзя поделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2017 в 16:38, verback2308 сказал:

Неважно какое разрешение у тебя идет на выход: 480, 720, 1080 - hdmi-vga конвертер всегда выдает картинку в 1080 формате, и с этим ничего нельзя поделать. 

Мой белый переходник я подключал к монитору 1440х900, и ps4 именно такое разрешение и распознавала.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

В связи со сложившимися обстоятельствами пришлось подключать PS4 вместо ТВ к монитору.

Был куплен переходник HDMI-VGA фото

HDMI-Male-To-VGA-Female-Converter-Box-Ad

Данный переходник с доп питанием от ЮСБ .

Я думаю что можно и другой переходник купить, но он должен быть с доп питанием !!!

Отлично работает на моих мониторах ( Samsung 20 дюймов 16:9 ) и (LG L1750S 4:3)

На самсунге при старте -выскакивает информационное сообщение на мониторе, что заданное разрешение экрана не правильное, но все отлично работает.

На LG нужно настраивать сам монитор + иногда появляются темные полосы на изображении в целом не критично, но они есть.

В настройках видео и изображения на самой PS4 выставлен режим автоматический.

Надеюсь кому то помог. Если есть вопросы пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не переходник, а конвертер, от того есть необходимость в доп питании. Это конечно же ведёт к потере качества изображения. Что у вас за ламповые мониторы без DVI?  Обычный переходник или кабель с ЗЫ4 работать не будут. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ламповых мониторов без DVI.

Я подключал Данный переходник к LED ТВ Самсунг по VGA, так вот качество изображения не особо отличается от HDMI.

Так же по отзывам, данный переходник работает без доп питания на ноутах и Консолях старого поколения типа XBOX360, а вот для PS4 нужно доп питание !

В любом случае есть альтернатива и это хорошо )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, oleg Cherniak сказал:

Консолях старого поколения типа XBOX360

В нём нативная поддержка VGA, есть даже фирменный кабель. В пс3, а тем более в пс4 есть только цифра (RCA не в счёт) , т.е. в аналоговый VGA его можно  конвертировать. Касательно переходника DVI - VGA на видеокартах там всё ещё проще. Но это уже не имеет значения. И да, разница между цифрой и аналогом видна достаточно, чтобы забыть о VGA навсегда. 

Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и так понятно что HDMI лучше VGA.

Жаль  нет нормально фотыка сфоткать картинку с HDMI и VGA.

Найду нормальный фотык сброшу картинки.

Хотя может еще сам ТВ как то улучшает картинку (это так мысли в слух).

В любом случае изображение на моем 20 дюймовом мониторе вполне приличное.

Не кого не к чему не склоняю, главное есть возможность поиграть на мониторе и это скорее плюс чем минус.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, oleg Cherniak сказал:

Жаль  нет нормально фотыка сфоткать картинку с HDMI и VGA

Скажи что ты пошутил :lol: Тут иногда ингейм скрины выглядят как гуано, а ты экран собрался фотографировать.  

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снял видео на телефон, очень даже нормальное качество изображения на мониторе !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что тоже подключаю пс4 к vga монику - купил переходник на розетке ( с доп.  питанием, если кому нужно - вбивайте в поиске розетки hdvi to vga ps4 ) и там увидите его, в описании пишет что это именно для консолей и т.д. 

На счет качества - это наверное после чего сравнивать. Я до этого играл в основном в лигу легенд максимум) потому что был слабый пк. Для меня то что есть сейчас - это просто ппц какая картинка ( сейчас играю в основном блудборн и дум, не самые графонистые игры, но для меня это космос ппц)) ) 

Да кстати для переходника нужно доп.питания, я как-то прочитал что один человек подключил без доп. питания и все работало, но я провозился минут 15 пока не вспомнил за доп. питание, уже хотел новый моник брать, так чтсо будь-те внимательны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, когда вы подключали к VGA через конвертер, у вас была включена функция HDCP на консоли?
Проблема в том, что я не могу сейчас вывести изображение на монитор, но потому что монитор старый.
Вот думаю, если взять б/у другой, помешает ли HDCP подключению? Вроде бы оно только DVi глотает, кроме HDMi.
А отключить режим пока что проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Купил sp4 slim,  хотел подключить к монитору, оказалось, что нет у меня hdmi выхода. Почитал здесь на форуме, что нужен переходник hdmi-vga с дополнительным питанием и входом под наушники. Купил, подключил приставку к монитору через переходник. О чудо!!!! Все заработало, но минут через 5, изображение начало иметь сильно розовый окрас. Выключатель приставку, вытаскивает шнуры, включаю.... 5 минут нормально и опять все розовое.... Что это такое, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.08.2017 в 19:18, Atlona сказал:

Добрый день. Купил sp4 slim,  хотел подключить к монитору, оказалось, что нет у меня hdmi выхода. Почитал здесь на форуме, что нужен переходник hdmi-vga с дополнительным питанием и входом под наушники. Купил, подключил приставку к монитору через переходник. О чудо!!!! Все заработало, но минут через 5, изображение начало иметь сильно розовый окрас. Выключатель приставку, вытаскивает шнуры, включаю.... 5 минут нормально и опять все розовое.... Что это такое, кто подскажет?

Моё предположение: плохое качество переходника, похоже, что он нагревается и даёт такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.